Вернуться   Форум Людей Воды > Подводная охота > Снаряжение для подводной охоты

Важная информация

Снаряжение для подводной охоты Снаряжение

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 03:42   #1
Ржавый
Администратор

Адрес: Россия, Москва, 2я Лыковская д.39, 91очч2чз25(зв. после 14:00)
Поблагодарили 38,407 раз(а) в 11,108 сообщениях
По умолчанию Заряжалки для подводных ружей. Безопасность. Достоинства и недостатки.

существует множество заряжалок, есть простые и сложные, прмышленного производства и самодельные, и у каждой есть свои особенности

а что вы думаете по поводу заряжалок?

Важно: в целях безопасности все они должны крепиться к телу резинками а не тросами и изолентой!!!

Последний раз редактировалось Ржавый; 23.01.2017 в 19:10.
Ржавый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 03:42   #2
Ржавый
Администратор

По умолчанию Заряжалки для подводных ружей. Безопасность. Достоинства и недостатки.

существует множество заряжалок, есть простые и сложные, прмышленного производства и самодельные, и у каждой есть свои особенности

Важно: в целях безопасности все они должны крепиться к телу резинками а не тросами и изолентой!!!

лично я пользуюсь Пеленгасовской из нержи, единственное замечание было: не лез наконечник "корона" в тонкую [

несколько раз дарил, глядя на те заряжалки, которыми пользовались подвохи

в запасе валяется пластиковая, но её даже подарить стыдно, и по безопасности и наконечник там застревает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: conv_1350.jpg
Просмотров: 16
Размер:	60.1 Кб
ID:	6010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: conv_1351.jpg
Просмотров: 9
Размер:	20.4 Кб
ID:	6011  
Старый 28.01.2016, 12:18   #3
Гость
Гость

Мне кажется форма заряжалки особо ничего не несёт. Главное материал из чего она изготовлена, это должен быть металл. И самое главное , что бы она была!

Сам последнее время не пользуюсь ей, при наличии двух лепестков на наконечнике, можно заряжать и без неё. Либо когда с арбалетом плаваю.
Старый 28.01.2016, 12:20   #4
Ржавый
Администратор

[quote name='Гость' timestamp='1453969080']Мне кажется форма заряжалки особо ничего не несёт. Главное материал из чего она изготовлена, это должен быть металл. И самое главное , что бы она была!

Сам последнее время не пользуюсь ей, при наличии двух лепестков на наконечнике, можно заряжать и без неё. Либо когда с арбалетом плаваю.[/quote]при закачке 25 кг по моему заряжать руками проблематично или чревато...хотя сила рук у всех разная
Старый 28.01.2016, 12:32   #5
Гость
Гость

[quote name='Гость' timestamp='1453969080']Мне кажется форма заряжалки особо ничего не несёт. Главное материал из чего она изготовлена, это должен быть металл. И самое главное , что бы она была!

Сам последнее время не пользуюсь ей, при наличии двух лепестков на наконечнике, можно заряжать и без неё. Либо когда с арбалетом плаваю.[/quote]Историю с моим арбалетом ты помнишь...))
Старый 28.01.2016, 13:15   #6
дядя сережа

Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях

Заряжаю за флажки, закачка около 20кг, гарпун таити.
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:26   #7
Гость
Гость

Единственное, это в трёхпалычах немного неудобно заряжать за флажки.
Старый 28.01.2016, 13:58   #8
wwo09

Поблагодарили 73 раз(а) в 38 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юракен;n10411
Мне кажется форма заряжалки особо ничего не несёт. Главное материал из чего она изготовлена, это должен быть металл. И самое главное , что бы она была!

Сам последнее время не пользуюсь ей, при наличии двух лепестков на наконечнике, можно заряжать и без неё. Либо когда с арбалетом плаваю.

Юр, тут можно сильно поспорить...любое ружье, даже сверх надежное по механике и сверх качественное по изготовлению может, по различным причинам (механика или человеческий фактор - небрежность, невнимательность, торопливость) произвести "самострел" и вот тут именно безопасная заряжалка обезопасит твою кисть от травмирования гарпуном...

а зарядка за флажки...ну если только закачка кил 15-17 не более, а если больше, то - скользкие (очередная "сопливая" рыбка) или подмерзшие руки и вероятность неудержание гарпуна до щелчка - выростает в разы...
wwo09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:20   #9
Гость
Гость

Согласен, что спорить и обсуждать можно любую тему бесконечно. В плане ТБ, заряжалка лучше чем рука, однозначно! Этот способ я нисколько не рекламирую и не пытаюсь продвинуть в массы. Пневмат, да закачан у меня не очень сильно (не знаю сколько кг.), но рукой за флажки я его заряжаю свободно.
Старый 28.01.2016, 14:38   #10
SlavaF
Заблокирован

Поблагодарили 5,625 раз(а) в 2,615 сообщениях

на реке ношу с собой заряжальщицу но ,почему то руками заряжаю , только на море или где нет дна под ногами там она помогает .А заряжалка как то раз вместе со стрелой и чуть не с пол кистью улетела куда то в кусты ,так и не нашел .

а вот таких как то тут наделал несколько штук 7-9 ,отвез парням в Дагестан , , [ATTACH=CONFIG]n10467[/ATTACH] конечно же без названия .

Последний раз редактировалось SlavaF; 12.10.2016 в 12:08.
SlavaF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Безопасность, для, достоинства, Заряжалки, недостатки, подводных, ружей