Вернуться   Форум Людей Воды > Медиа > Интернет медиа: YouTube и прочие...

Важная информация

Интернет медиа: YouTube и прочие... YouTube каналы Форумчан и других Людей Воды

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2018, 20:55   #111
Александр С

Поблагодарили 1,253 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию Подводная охота на канале АС.

Залежка, моя основная тактика в летний период. В этом году достаточно быстро прогревается море, поэтому считаю, летний период подводной охоты начался. Поисковой метод с потеплением воды отходит на задний план. Началось время длинных арбалетов, дальних выстрелов, новых глубин ну и конечно относительно не маленьких задержек дыхания. Попутно осваиваю 95-й роллер от Salvimar как раз для стрельбы на дальние расстояния. Горбыль уже висит и пока на свою беду бесстрашен, у зубарика период бесстрашия заканчивается. Сейчас он осторожен и держится на значительном расстоянии. Появляется кефалька, пока не часто и небольшая. Термоклин на десяти метрах, поэтому я до сих пор в семерке, ведь в пятерке долго не пролежишь при пятнадцати градусах. А на поверхности восемнадцать, солнце греет, быстро начинаешь закипать особенно при дальних переходах на ластах. Нет ничего совершенного, часто приходиться чем-то жертвовать.
Александр С вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2018, 15:43   #112
Александр С

Термоклин начал смещаться глубже, за ним уходит в глубину и рыба. Если еще десять дней назад зубарика было полно на пяти метрах, то сейчас здесь плавают лишь зубарята. Крупный горбыль висел большими стаями на незначительной глубине, а теперь здесь только и остается, что любоваться детенышами. Это даже лучше! Хочешь достойную рыбу - ныряй глубже. Тем более в таком прозраке это просто удовольствие. Этим видео я хочу еще ответить на неоднократно задаваемый вопрос владельцев роллера Сальвимар о том, как уложить рабочий линь на арбалете. Глубина 14-18 метров, температура воды 19 градусов. Всем удачной воды.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2018, 20:57   #113
Александр С

Прозрачность воды позволяла видеть рыбу еще в падении. Если допускал ошибки, был недостаточно тактичен и бесшумен, здесь был шанс доработать рыбу, так как было видно под какой камень она зашла. Беспечность при стрельбе в узкие щели рано или поздно скажется и я не исключение, так как несколькими охотами позже я потеряю этот гарпун. Чтож, не я первый, не я последний. Вода 19градусов. Глубины от 12ти до 15ти метров. Всем удачной воды!
Ответ

Метки
арбалет, видео подводная охота, подводная охота, подводная охота в крыму, Подвох