Перейти в тему

Вернуться   Форум Людей Воды > Медиа > Интернет медиа: YouTube и прочие...

Важная информация

Интернет медиа: YouTube и прочие... YouTube каналы Форумчан и других Людей Воды

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2018, 20:55   #111
Александр С

Поблагодарили 1,519 раз(а) в 221 сообщениях
По умолчанию Подводная охота на канале АС.

Залежка, моя основная тактика в летний период. В этом году достаточно быстро прогревается море, поэтому считаю, летний период подводной охоты начался. Поисковой метод с потеплением воды отходит на задний план. Началось время длинных арбалетов, дальних выстрелов, новых глубин ну и конечно относительно не маленьких задержек дыхания. Попутно осваиваю 95-й роллер от Salvimar как раз для стрельбы на дальние расстояния. Горбыль уже висит и пока на свою беду бесстрашен, у зубарика период бесстрашия заканчивается. Сейчас он осторожен и держится на значительном расстоянии. Появляется кефалька, пока не часто и небольшая. Термоклин на десяти метрах, поэтому я до сих пор в семерке, ведь в пятерке долго не пролежишь при пятнадцати градусах. А на поверхности восемнадцать, солнце греет, быстро начинаешь закипать особенно при дальних переходах на ластах. Нет ничего совершенного, часто приходиться чем-то жертвовать.
Александр С вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2018, 15:43   #112
Александр С

Термоклин начал смещаться глубже, за ним уходит в глубину и рыба. Если еще десять дней назад зубарика было полно на пяти метрах, то сейчас здесь плавают лишь зубарята. Крупный горбыль висел большими стаями на незначительной глубине, а теперь здесь только и остается, что любоваться детенышами. Это даже лучше! Хочешь достойную рыбу - ныряй глубже. Тем более в таком прозраке это просто удовольствие. Этим видео я хочу еще ответить на неоднократно задаваемый вопрос владельцев роллера Сальвимар о том, как уложить рабочий линь на арбалете. Глубина 14-18 метров, температура воды 19 градусов. Всем удачной воды.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2018, 20:57   #113
Александр С

Прозрачность воды позволяла видеть рыбу еще в падении. Если допускал ошибки, был недостаточно тактичен и бесшумен, здесь был шанс доработать рыбу, так как было видно под какой камень она зашла. Беспечность при стрельбе в узкие щели рано или поздно скажется и я не исключение, так как несколькими охотами позже я потеряю этот гарпун. Чтож, не я первый, не я последний. Вода 19градусов. Глубины от 12ти до 15ти метров. Всем удачной воды!
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2018, 20:58   #114
Александр С

Я с буем! И это как ни крути привлекает людей, ну интересно им что там такое плавает)) В целом охота сложилась, мне удалось взять горбыля 2.2 кг. Был еще один выход матерого горбыля, но здесь я поторопился с выстрелом, далеко была рыба. Можно было попытаться сократить дистанцию и возможно, тогда… Вода 20 градусов. Глубина 10-15 метров. Всем удачной воды!
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2018, 12:30   #115
Александр С

Один из недавних моментов, который подтверждает, что без буя про тебя не знают или не хотят знать. Хотя я думал, что рыбаки меня видят. Был штиль, их лодка остановилась от меня в пятидесяти метрах, я видел, как они забрасывали удочки. Я сделал несколько погружений, прежде чем они так лихо уплыли восвояси. Берегите себя, берите на подводную охоту буй!
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2018, 12:52   #116
Юракен
Супер-модератор

Поблагодарили 11,940 раз(а) в 4,208 сообщениях

Ну вообще когда слышен звук мотора, и если нет буя, то надо всплывать по спирали, тем самым увеличивая обзор. В воде направление источника звука невозможно узнать, и полный обзор только поможет.
Старый 11.07.2018, 13:12   #117
Александр С

Лето в подводном смысле для меня, это когда рыбу все чаще и чаще охочу в толще воды. Все меньше тянет заглядывать под камни в надежде увидеть там рыбу. Теперь время висячек и проходов. Когда зубарик может появиться из ниоткуда и так же молниеносно уйти, горбыль висеть над головой в то время, как ты уже просканировал все части света и только при всплытии ты поймешь, где была на самом деле рыба. Классно наблюдать далеко от себя висячку, потом попытаться подойти и в этом азарте не потерять состояние реальной опасности такого момента. Лето для меня - время самой интересной подводной охоты! Вода 23 градуса. Глубина 8-15 метров. Всем удачной воды!
Старый 16.07.2018, 16:33   #118
Александр С

В тот день охота ничем не отличалась от моих предыдущих охот в Черном море. Я даже толком не разнырялся и тут увидел хвост шмыганувшего в щель горбыля. Щель вертикальная, рыба на прицеле. Прострел - тот способ, которым я брал горбылей не раз. Но не тут-то было, рыба настолько быстро утащила мой гарпун в щель, что не дала мне даже и малейшего шанса ей помешать. Почти все время, пока пытался достать гарпун, я находился в недоумении. Щель была настолько узкой, в форме буквы «Г» вверх ногами, что в моей голове не укладывалось: как 130 й гарпун можно было с такой скоростью протащить в щель с таким углом? Тем не менее гарпун где-то там и его даже не видно! Помощь друга и мои полуторачасовые старания достать гарпун результата не принесли, монолинь не выдвинулся ни на сантиметр. Что ж делать… режу монолинь! Всплыл, голова тяжелая, объяснения не нахожу, настроения нет!!! Но точно понимаю, что сюда я еще вернусь! И вот, двадцать дней спустя, с двумя кусками проволоки, на которых я предварительно выгнул крюки, я вишу над этим местом. В первый же нырок вглядываясь в темноту щели я увидел маленький кусочек моего гарпуна. Так, так! Шансы увеличиваются…. Когда же я зацепился за него крюком то понял, что гарпун разклинился и непросто мне придется. Я его шатал, тянул, дергал, а настроение все больше падало. Я уже не верил, что мне удастся достать свой гарпун. Но в какой-то момент, видимо из-за того, что я раскачивал стрелу с разных сторон, мне показалось, что был сдвиг. Когда я увидел торчащий из щели монолинь с кончиком моего гарпуна, честно говоря, не верил, что я его все же достал. Это была моя очередная победа над большими сомнениями в успешном исходе дела!!!
Старый 03.08.2018, 00:16   #119
Александр С

Те самые моменты, когда хорошая рыба у тебя перед носом, а ты не стреляешь, чего-то ждешь. И вот он выход! Выстрел! Эх,… Досадный сход трофейного горбыля и обиднее всего, что после такого ранения рыба погибнет. Часто встречаю горбыля с характерными шрамами после попадания гарпуна, но все в верхней части спины, либо в хвосте. С ранением в живот ни разу не видел. Как утешительный приз, под конец охоты под самым берегом море подарило мне встречу с лобаном. Глубина 1-15 метров. Температура воды 22 градуса. Всем удачной воды!
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2018, 13:20   #120
Александр С

Эта охота радовала, рыба была почти на каждом нырке. Смысла смотреть под камни, засовываться под плиты не было. Горбыль гулял, висел, зубарики разбавляли мое охотничье удовольствие своим присутствием. В общем, все как я люблю, можно не торопиться с выстрелом, не метаться в муках выбора, а охотиться в режиме полного релакса. Как только в азарте я терял контроль над этим состоянием, начинались сходы рыбы. Отдых на поверхности это и время анализа произошедшей ситуации и работой над ошибками. И снова вниз в другой мир в свою другую жизнь! Вода 24 градуса. Глубина до 14 метров. Всем удачной воды.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
арбалет, видео подводная охота, подводная охота, подводная охота в крыму, Подвох