Вернуться   Форум Людей Воды > Медиа > Интернет медиа: YouTube и прочие...

Важная информация

Интернет медиа: YouTube и прочие... YouTube каналы Форумчан и других Людей Воды

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2019, 15:34   #151
Александр С

Поблагодарили 1,638 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Подводная охота на канале АС.

Иногда я беру с собой в море только лишь камеру, чтобы снимать жизнь обитателей Черного моря.
Александр С вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2019, 17:05   #152
Ржавый
Администратор

Адрес: Россия, Москва, 2я Лыковская 39, т.9Ioчч2чЗ25 (зв.после 12:00)
Поблагодарили 43,325 раз(а) в 12,670 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Иногда я беру с собой в море только лишь камеру, чтобы снимать жизнь обитателей Черного моря.
https://www.youtube.com/watch?v=_d4SqznzXEw&t=25s
Обитатели в этом случае менее пугливы становятся
Старый 27.01.2019, 11:36   #153
Александр С

И снова возвращаемся в лето! Эта подводная охота прошла не без сюрпризов и даже опасных моментов. Да что же так манит водителей катеров охотничий буй? Халява, интерес? А как, блин, они возмущаются, когда ты в воде без буя. Порой идет на полном ходу и далеко идет. Заметит, все дела бросит, подойдет чтобы повоспитывать. Ну да ладно. Понял одно! Буй - это скорее всего мое внутреннее спокойствие, ну и конечно же помощник в охоте. А вот для безопасности - 50/50. Эх, жаль что уплыл, а то бы спросил, не он ли челюсть потерял))) Возвращаемся к охоте. Горбыля на этой охоте видел не часто, делал лежки до 18-ти метров, нет его. Оказалось висел над скалами. Одна из таких висячек и попала в кадр. Чуть позже на кукане оказался и зубарик. Охота до 18-ти метров. Температура воды 25 градусов. Всем удачной воды!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2019, 21:01   #154
Александр С

Мама, мамочка, где я? Куда плыть? Примерно так я думал в первый раз, когда был внезапно застигнут шквальным ливнем в море. Берега не видно, ветер с дождем хлещет так, что не будь я в гидрокостюме, было бы больно. В таких ситуациях, если нет компаса и потеряны ориентиры на поверхности, можно сориентироваться по рельефу, и совсем сложно, когда его нет. Но обычно у грозы песня короткая, так что здесь главное без паники. Скоро все должно закончиться. Так как я на знакомом рельефе, охоту не стал прерывать. Но и не забывал крутить головой, так как в море я был не один, парус серфа, то появлялся, то вдруг исчезал среди ненастья. Я смотрел на этого фаната ветра и волны и думал, ух и непросто тебе сейчас и понимал, что именно этого ему и надо. А что же происходит в такой момент под водой? А на дне морском все спокойненько. Не скажу, что все рыбы сразу же поднимаются посмотреть на дождь. Скорее ведут себя так же, как и люди - отсиживаются в своих убежищах до более привычных для них условий. И в этот раз, только начал стихать дождь, как я увидел матерого горбыля. Рыба, любопытствуя, подошла слишком близко на свою беду. Проводка, прицел, есть трофей. На сегодня все, ориентиры на месте, плыву к берегу!
Подводная охота до 14-ти метров. Температура воды 24 градусов. Горбыль 2 кг. Всем удачной воды!
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2019, 21:26   #155
Александр С

Одна из охот декабря. Солнце сегодня не вышло погреть мне спину, хорошо хоть без ветра. Отличный прозрак и наличие горбыля с лихвой компенсировали неудобства сегодняшней охоты. Для зимы считаю эту охоту очень удачной. Не скажу, что в каждом из нырков я видел рыбу, но возможность выбора у меня была. Я не лез под камни, не пытался найти спрятавшегося в них горбыля, да и куда со 105-кой. Мне посчастливилось взять двух горбылей в падении. И снова риск гарпуном, и снова он держит удар. Что не говори, а гарпуны у Сальви хороши! Подводная охота до 15-ти метров. Температура воды 10 градусов. Всем удачной воды!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2019, 11:11   #156
Александр С

«Не видно, разогнал что ли?»- подумал я, пикируя на скалу. Минут пять назад я здесь поднимался, подойти не смог, теперь бы хоть не распугать. Не видно! Вот же эта скала над которой я видел хорошую висячку горбылей! Тут мой взгляд привлек скат хвостокол, меня подхватило течение и уже пролетев место, где я видел рыбу, наверное от отчаяния, посмотрел туда снова. О! Да нет, увиденным я не был удивлен, так и должно быть, я сюда за этим и нырял. Теперь будь точен и наверх! Странно все… Только что я любовался и снимал обитателей моря, даже провел небольшую спасательную операцию из брошенной кем-то сети, а теперь поднимаюсь наверх с рыбой пронзенной моим гарпуном. Подводная охота до 20-ти метров. Температура воды 25 градусов. Всем удачной воды!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2019, 12:26   #157
Александр С

Штормит. Первый час еще получается отдыхать после нырка один к двум. Дальше нет. Холод постепенно делает свое дело. А отдыхать надо как никогда. Сейчас работает самая энергозатратная тактика «активный поиск». Горбыль по домам и ждать в лежке его бесполезно. Поэтому приходится рыскать по щелям и гротам в поисках рыбы. И если на первом часу пребывание под водой может дотягивать до двух минут, то дальше охота продолжается в режиме нырок туда - обратно. И это только декабрь! Ой, еще покачает! Да и вода станет значительно холоднее. А пока рыба есть, значит, еще не так и холодно. Подводная охота до 15-ти метров. Температура воды 10 градусов. Всем удачной воды!
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
арбалет, видео подводная охота, подводная охота, подводная охота в крыму, Подвох