Вернуться   Форум Людей Воды > Подводная охота > Водоёмы и страны для подводной охоты

Важная информация

Водоёмы и страны для подводной охоты Обзоры водоемов и целых стран где развита Подводная охота. Прозрачность. Разная информация по водоемам для ПО.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 11:36   #1041
Александр С

Поблагодарили 1,737 раз(а) в 270 сообщениях
По умолчанию Черное Черное море

И снова возвращаемся в лето! Эта подводная охота прошла не без сюрпризов и даже опасных моментов. Да что же так манит водителей катеров охотничий буй? Халява, интерес? А как, блин, они возмущаются, когда ты в воде без буя. Порой идет на полном ходу и далеко идет. Заметит, все дела бросит, подойдет чтобы повоспитывать. Ну да ладно. Понял одно! Буй - это скорее всего мое внутреннее спокойствие, ну и конечно же помощник в охоте. А вот для безопасности - 50/50. Эх, жаль что уплыл, а то бы спросил, не он ли челюсть потерял))) Возвращаемся к охоте. Горбыля на этой охоте видел не часто, делал лежки до 18-ти метров, нет его. Оказалось висел над скалами. Одна из таких висячек и попала в кадр. Чуть позже на кукане оказался и зубарик. Охота до 18-ти метров. Температура воды 25 градусов. Всем удачной воды!
Александр С вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2019, 11:11   #1042
Александр С

«Не видно, разогнал что ли?»- подумал я, пикируя на скалу. Минут пять назад я здесь поднимался, подойти не смог, теперь бы хоть не распугать. Не видно! Вот же эта скала над которой я видел хорошую висячку горбылей! Тут мой взгляд привлек скат хвостокол, меня подхватило течение и уже пролетев место, где я видел рыбу, наверное от отчаяния, посмотрел туда снова. О! Да нет, увиденным я не был удивлен, так и должно быть, я сюда за этим и нырял. Теперь будь точен и наверх! Странно все… Только что я любовался и снимал обитателей моря, даже провел небольшую спасательную операцию из брошенной кем-то сети, а теперь поднимаюсь наверх с рыбой пронзенной моим гарпуном. Подводная охота до 20-ти метров. Температура воды 25 градусов. Всем удачной воды!
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2019, 12:26   #1043
Александр С

Штормит. Первый час еще получается отдыхать после нырка один к двум. Дальше нет. Холод постепенно делает свое дело. А отдыхать надо как никогда. Сейчас работает самая энергозатратная тактика «активный поиск». Горбыль по домам и ждать в лежке его бесполезно. Поэтому приходится рыскать по щелям и гротам в поисках рыбы. И если на первом часу пребывание под водой может дотягивать до двух минут, то дальше охота продолжается в режиме нырок туда - обратно. И это только декабрь! Ой, еще покачает! Да и вода станет значительно холоднее. А пока рыба есть, значит, еще не так и холодно. Подводная охота до 15-ти метров. Температура воды 10 градусов. Всем удачной воды!
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2019, 17:06   #1044
Александр С

Эх, лето! Это когда за одну нырялку можешь побывать во многих местах и на разных глубинах. Когда в ожидании появления рыбы проводишь далеко не один десяток минут без воздуха. А потом, стоя на берегу и покачиваясь от усталости, проигрываешь в памяти самые яркие моменты этой охоты! Поводная охота до 18-ти метров. Температура воды 20 градусов. Всем удачной воды!

P.S. И да! Гарпун я так и не достал. Неоднократные мои попытки потерпели фиаско. Я подумал, что скоро он обретет нового хозяина, когда Сергей Босов в пол туловища залез в эту щель. Но море все же трофей не отдало!
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2019, 19:35   #1045
Александр С

2019 год, третья нырялка подряд без добычи, море опустело. Что тут сказать - межсезонье. Нырял я на десятку, на пятнашке тоже был – пусто… Ну хоть расправил легкие, да потянул перепонки))) Поэтому делюсь одной из кайфовых летних охот, когда тепло, легко и есть выбор на какой глубине и на какую рыбу охотиться.
Подводная охота до 15-ти метров. Температура воды 25 градусов. Всем удачной воды!
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2019, 17:31   #1046
Александр С

Нет выстрела - значит нет результата охоты? Рыба не бьется на стреле и нет того яркого момента охотничьего счастья. Лежки на дне и чего? Для 90% зрителей это пустой, неинтересный ролик. Для меня опыт! Это время, проведенное под водой, попадет в архив, чтобы сопоставить эту нырялку с охотами других сезонов. И сделать для себя определенные выводы. Перегрев моря здорово влияет на количество кислорода в воде. На видео как раз пик хорошо прогретого моря, когда чем дольше этот период, тем меньше крупной рыбы остается на привычной для меня глубине, да и мелочь скоро за ней потянется. И лишь с похолоданием воды рыба вернется!
Поводная охота до 15ти метров. Температура воды 26 градусов. Всем удачной воды!
Старый 28.03.2019, 22:51   #1047
Александр С

Парочка дальних, точных выстрелов с лихвой окупают неудавшиеся моменты этой подводной охоты. Когда арбалет, как продолжение твоей руки, ты с ним сросся. Когда процесс парения вниз сравниваешь с полетом хищной птицы. Середина сезона на пике формы и еще столько впереди охот, а тут бац -и межсезонье! Зубарик не рекордный, но удовольствие доставил, охотничье и гастрономическое!
Охота до 14ти метров. Температура воды 24 градуса. Всем удачной воды!
Старый 29.03.2019, 03:38   #1048
Ржавый
Администратор

Адрес: Россия, Москва, 2я Лыковская 39, т.9Ioчч2чЗ25 (зв.после 12:00)
Поблагодарили 45,398 раз(а) в 13,289 сообщениях

приятные новости по ЧМ: Из проекта правил должны быть исключены запреты на ночную ПО в Черном море, а так же ограничения на зимний любительский лов кефалей, горбыля и зубаря.
подробности: https://apdks.ru/?p=3424
Старый 04.04.2019, 13:15   #1049
Александр С

От жадности можно и не всплыть потом с этими мешками. Пора заканчивать сбор ракушек, а то уже и замерз хорошенечко. В начале собирал на песке одиночек, особо их не перебирая, когда уже набрал одну сетку, нашел место, которое в прямом смысле было облеплено рапанами. Здесь дела пошли намного быстрее даже несмотря на то, что я начал выборочно собирать ракушки. Набрал нормально так, еще придется повозиться с доставанием и чисткой, но ради такой вкуснятины можно и помучиться.
Старый 07.04.2019, 16:04   #1050
Ржавый
Администратор

Адрес: Россия, Москва, 2я Лыковская 39, т.9Ioчч2чЗ25 (зв.после 12:00)
Поблагодарили 45,398 раз(а) в 13,289 сообщениях

Недавние трофеи
Ответ

Метки
Море, Черное