Перейти в тему

Вернуться   Форум Людей Воды > Подводная охота > Снаряжение для подводной охоты > Гидрокостюмы и снаряжение из неопрена

Важная информация

Гидрокостюмы и снаряжение из неопрена Гидрокостюмы и снаряжение из неопрена для подводной охоты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2018, 01:27   #1
сергей резниче

Поблагодарили 1,352 раз(а) в 577 сообщениях
По умолчанию жмет гидрик местами

Заказал куртку 10мм.Как то всегда с недоверием относился ко всем этим умельцам-самоучкам и нафиг я связался ?В итоге у меня очень жмет в сгибе локтя и выше. Аж зубы сводит! Особенно когда ружье долго в руке и рука согнута. Может кто подскажет?Куда, то есть в какое место вшить клин или кусок неопрена?
сергей резниче на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2018, 11:14   #2
Юракен
Супер-модератор

Поблагодарили 11,680 раз(а) в 4,121 сообщениях

По большому счёту, к этому умельцу и надо идти. Я так понял, он клеил костюм?
Старый 28.10.2018, 13:40   #3
Fynjy

Поблагодарили 390 раз(а) в 143 сообщениях

верни мастеру, пусть переделает.даже если обмерочный лист сам заполнял, мастер должен был увидеть разницу и задать вопросы. переделают я думаю. у меня вот так получилось
Цитата:
я в Пайк к Кириллу приехал,немного курточку расшить,одел вроде нормально всё, но чуть чуть просится. он говорит-".. я сейчас ноШничками чутка резану и посмотрим сколько добавить. ХРЕНАСЬ!!!! у меня пузо и выпало(((((( мля,я как Портос в мушкетёрах, а гидрик по бокам разрезан, и весит как плащ мушкетёрский. короче не хватает совсем чутка по 5-7 см с каждой стороны)))) при том,что весы как и при закаазе костюма показывают 90кг, кто-то что-то напутал, или костюм уссох.
тепеь вот такие клинышки у меня))))
Старый 28.10.2018, 14:21   #4
lamantin70

Поблагодарили 970 раз(а) в 339 сообщениях

Судя по клинышкам ,совсем чуть-чуть поджимал - ну самую малость
lamantin70 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2018, 17:12   #5
сергей резниче

Цитата:
Сообщение от Юракен Посмотреть сообщение
По большому счёту, к этому умельцу и надо идти. Я так понял, он клеил костюм?
Я бы так и сделал, но он на Украине, а я в Казани. Переписываться и посылать думаю будет долго, и накладно. Как правила все " мастера" находят тысячи причин, чтоб не переделывать и оправдать себя... Я кстати в хамерфише заказал штаны но на все свои мерки прибавлял по 0.5 см. В итоге сидят как надо ! Мне нравиться. Пока не буду говорить кто этот мастер попробую до него достучаться и решить вопрос. А нет так сам переделаю как смогу.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2018, 19:09   #6
Механик15
Супер-модератор

Адрес: Солнечногорск МО, Москва СЗАО, Десногорск, Евпатория
Поблагодарили 3,443 раз(а) в 1,527 сообщениях

Цитата:
Сообщение от сергей резниче Посмотреть сообщение
Я бы так и сделал, но он на Украине, а я в Казани. Переписываться и посылать думаю будет долго, и накладно. Как правила все " мастера" находят тысячи причин, чтоб не переделывать и оправдать себя... Я кстати в хамерфише заказал штаны но на все свои мерки прибавлял по 0.5 см. В итоге сидят как надо ! Мне нравиться. Пока не буду говорить кто этот мастер попробую до него достучаться и решить вопрос. А нет так сам переделаю как смогу.
Я думаю, что Юра правильно сказал. Если "глыбже" в тему, то здесь не имеет значения, где обитает изготовитель (IMHO), если он дорожит своим именем, то варианты пересылки можно найти вполне приемлемые. Мне много чего приходилось и приходится и получать и отправлять в/на Украину (адекватных людей везде достаточное количество) через проверенных проводников поездом и ни разу никаких проблем не случилось. Так что не стОит хоронить преждевременно вариант "исправления ошибок" производителем костюма. Опять же IMHO
Старый 06.11.2018, 10:54   #7
сергей резниче

Цитата:
Сообщение от Механик15 Посмотреть сообщение
Я думаю, что Юра правильно сказал. Если "глыбже" в тему, то здесь не имеет значения, где обитает изготовитель (IMHO), если он дорожит своим именем, то варианты пересылки можно найти вполне приемлемые. Мне много чего приходилось и приходится и получать и отправлять в/на Украину (адекватных людей везде достаточное количество) через проверенных проводников поездом и ни разу никаких проблем не случилось. Так что не стОит хоронить преждевременно вариант "исправления ошибок" производителем костюма. Опять же IMHO
Я мастеру написал в надежде, что он предложит как то решить этот вопрос, но единственное что он по советовал это вшить клинышек в область локтя. Я попросил, что то типа инструкции, куда и как вшить, я ведь все таки не портной, но он просмотрев мое сообщение просто проигнорировал .... и тишина. Поэтому отправлять на переделку, да еще за тридевять земель, да еще когда и не предлагают, думаю не вариант. Лишний раз подтверждение и урок для тех, кто хочет заказывать дистанционно, тысячу раз подумать стоит ли ?
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
Гидрик, жмет, местами, ������