Перейти в тему

Вернуться   Форум Людей Воды > Медиа > Подводное фото и видео. Аппаратура и свет.

Важная информация

Подводное фото и видео. Аппаратура и свет. Подводное фото и видео. Аппаратура и свет.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 13:35   #1
Оксана Быкова

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Чем монтируете свои видеоролики?

Давайте обсудим софт, которым вы монтируете свои водводные видео ролики. Дадим друг другу пару дельных советов по монтажу, фильтрам, переходам и т.п.
Оксана Быкова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2016, 13:46   #2
Оксана Быкова

Начну с себя )) Сначала пользовалась Сони Вегасом, но до того он тормозил мой лептоп (стационарный комп мне крайне не выгоден и речь о его покупке вообще не стоит), что встал вопрос "Чем заменить?". Нашла вот такую програмку Movavi video editor (за деньги, но не такие уж и большие - в пределах разумного). Насколько я поняла разработчики из моего родного Новосибирска, и решила поддержать отечественного производителя.

Что понравилось:

1) очень понятный интерфейс (сразу ясно какую кнопочку надо жать)

2) все на нормальном русском языке без проблем перевода

3) дочтаточно лекая

4) можно попробовать триальную версию и решить нужна она тебе или нет.

Что не понравилось:

1) не знаю даже )))

Единственное, что мне не совсем понятно - это в каком формате сохранять файл, чтобы он не сильно терял качество, но при этом по весу был минимальный (в Египте очень плохой интернет). Приходится выяснять это методом проб и ошибок (а это достаточно долго из-за рендеригна). Если есть советы по форматам с удовольствием послушаю
Старый 28.01.2016, 22:35   #3
Oxigen

Поблагодарили 748 раз(а) в 311 сообщениях

[quote name='Оксана Быкова' timestamp='1453974407']Начну с себя )) Сначала пользовалась Сони Вегасом, но до того он тормозил мой лептоп (стационарный комп мне крайне не выгоден и речь о его покупке вообще не стоит), что встал вопрос "Чем заменить?". Нашла вот такую програмку Movavi video editor (за деньги, но не такие уж и большие - в пределах разумного). Насколько я поняла разработчики из моего родного Новосибирска, и решила поддержать отечественного производителя.

Что понравилось:

3) дочтаточно лекая

Что не понравилось:

1) не знаю даже )))

Единственное, что мне не совсем понятно - это в каком формате сохранять файл, чтобы он не сильно терял качество, но при этом по весу был минимальный (в Египте очень плохой интернет). Приходится выяснять это методом проб и ошибок (а это достаточно долго из-за рендеригна). Если есть советы по форматам с удовольствием послушаю [/quote]Я сони вегас мучаю и еще блюф тайтлер, но второй больше для рекламных роликов подходит и больно тяжелые клипы в нем выходят. Приходится опять же в вегасе сжимать.
Oxigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 14:19   #4
Оксана Быкова

[quote name='Оксана Быкова' timestamp='1453974407']Начну с себя )) Сначала пользовалась Сони Вегасом, но до того он тормозил мой лептоп (стационарный комп мне крайне не выгоден и речь о его покупке вообще не стоит), что встал вопрос "Чем заменить?". Нашла вот такую програмку Movavi video editor (за деньги, но не такие уж и большие - в пределах разумного). Насколько я поняла разработчики из моего родного Новосибирска, и решила поддержать отечественного производителя.

Что понравилось:

3) дочтаточно лекая

Что не понравилось:

1) не знаю даже )))

Единственное, что мне не совсем понятно - это в каком формате сохранять файл, чтобы он не сильно терял качество, но при этом по весу был минимальный (в Египте очень плохой интернет). Приходится выяснять это методом проб и ошибок (а это достаточно долго из-за рендеригна). Если есть советы по форматам с удовольствием послушаю [/quote]А в каком формате сохраняете для интернета, чтобы не сильно большой файл получался?
Старый 29.01.2016, 14:42   #5
Oxigen

Поблагодарили 748 раз(а) в 311 сообщениях

Что понравилось:

3) дочтаточно лекая

Что не понравилось:

1) не знаю даже )))

Единственное, что мне не совсем понятно - это в каком формате сохранять файл, чтобы он не сильно терял качество, но при этом по весу был минимальный (в Египте очень плохой интернет). Приходится выяснять это методом проб и ошибок (а это достаточно долго из-за рендеригна). Если есть советы по форматам с удовольствием послушаю [/quote]Да я в инет не выкидываю, обычно. А сохраняю wmv 4.8Мбит/cек.
Oxigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 20:28   #6
FISHКИ

Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях

По роду своей деятельности давно общаюсь с видео и компьютерной графикой. Для монтажа, несколько лет назад нашел для себя EDIUS, пока лучше ничего не встречалось. из самых главных его плюсов, это единственная программа (из тех что я использовал) которая в реалтайме могла крутить FULL HD видео, без всяких предварительных просчетов, монтировать одно удовольствие. по интерфейсу ничего сложного, обычная монтажка. по возможностям, профессиональный софт. к железу не особо требовательна, на ноуте у меня работает нормально, единственно что надо, это бы разрешения экрана побольше. моего разрешения 1366x768 явно не достаточно. так, что ни будь небольшое в дороге слепить разве что.
FISHКИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 18:36   #7
Оксана Быкова

[quote name='FISHКИ' timestamp='1454257704']По роду своей деятельности давно общаюсь с видео и компьютерной графикой. Для монтажа, несколько лет назад нашел для себя EDIUS, пока лучше ничего не встречалось. из самых главных его плюсов, это единственная программа (из тех что я использовал) которая в реалтайме могла крутить FULL HD видео, без всяких предварительных просчетов, монтировать одно удовольствие. по интерфейсу ничего сложного, обычная монтажка. по возможностям, профессиональный софт. к железу не особо требовательна, на ноуте у меня работает нормально, единственно что надо, это бы разрешения экрана побольше. моего разрешения 1366x768 явно не достаточно. так, что ни будь небольшое в дороге слепить разве что. [/quote]класс!! я еще ни одной проги не видела чтобы видео не подтормаживалось при нарезке. я в этом случае выписывала по хрономентражу ))) достоточно муторно конечно... надо будет попробовать edius! спасибо!
Старый 03.02.2016, 20:54   #8
Torn
Супер-модератор

Поблагодарили 121 раз(а) в 59 сообщениях

Перепробовал кучку разных редакторов видео. Одно время монтировал в Sony Vegas Pro. Отдельные моменты не смог там реализовать (разбираться лень было), перешёл на Adobe Premier CC + After Effects CC (при необходимости). Цветокоррекцию стараюсь делать в DaVinci Resolve. Для ДаВинчи нужно ну ОЧЕНЬ крутое железо, которого у меня нет , по этому чаще обрабатываю в Премьере с помощью плагина Colorista от Red Giant.

Этого набора хватает за глаза...

p.s.: Edius с хода не понял, не стал разбираться, но надо будет ещё разок попробовать.
Torn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 02:33   #9
АлександрД

Поблагодарили 2,162 раз(а) в 663 сообщениях

хех, а я ещё одну использую - Corel Video Studio что б не тормозила - всё что нужно - создать для подключаемых роликов "прокси-файлы" - что такое так и не понял, но работает реально.

а что - закинул материал, добавил в проект, запустил создание проксей в фоне, и пусть себе молотит.

по советам - не накидывать разные эффекты переходов - один (я чаще всего использую быстрый переход со сглаживанием с одного кадра на другой), ну два разных на ролик. иначе калейдоскоп а не кино выходит.

так же - по возможности если в кадре движение в одну сторону, то следующий кадр не использовать, где камера двигается в другую - делать между ними вставку со статичной картинкой, без движения камеры - так лучше смотрится.

что бы не дёргать - на суше - те же тренировки, что и при стрельбе из пистолета.

под водой - самое простое - сделать простейший акваплан (поищите в инете конструкцию бокса к кинокамере Спорт, всё будет понятно)

и таки да - сложил ролик, а потом начинай резать. минимум на треть, а лучше на две трети.

да, и по звуку - если не накладывать музыку, а только заменять ей весь звук полностью - как то не то выходит, не то получается. А вот если музыку делать основной, а звук оригинального видео делать фоном - получается намного лучше
АлександрД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 01:34   #10
LaZer

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Использую Вегас крайний. благо электрон позволяет. хотелось бы освоить еще и адоб премьер с афтэр эффектом вкупе Но пока времени нет, поэтому пока в сонике.
LaZer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видеоролики, монтируете, свои, чем