Перейти в тему слета Петрово-Дальнее

Вернуться   Форум Людей Воды > Производители и Поставщики. Снаряжение и услуги. > Производители и поставщики снаряжения

Важная информация

Производители и поставщики снаряжения Производители и поставщики снаряжения для подводной охоты и дайвинга.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 15:22   #1
Alpf2016

Поблагодарили 1,349 раз(а) в 611 сообщениях
По умолчанию Ремонт и доработка пневматических ружей. Изготовление поршней, демпферов.

Ремонтом ружей занимаюсь уже не первый год,до этого 30-ть лет занимался ремонтом авто и лодочных ПЛМ,как и многие столкнулся с "качеством" заводских поршней и демпферов,что и подтолкнуло к изготовлению собственного производства. Чтобы не бегать по магазинам и не менять шило - на мыло. Всё в одном месте,так сказать,о-ринги и остальное собственного производства. Применяемые материалы самые современные и прогрессивные,немецкий KETRON PEEK,полиуретан и титан ВТ-6,что даёт прочность и долговечность,при одновременном снижении массы поршня. Изготовливаю поршня с галтелью для масла,что обеспечивает более высокую скорость поршня и его стабильность в стволе,благодаря двум о-рингам,что в свою очередь сводит к минимуму эффект проникновения воды в ресивер. Смазки играют не последнюю роль,как и их свойства и эффект последействия. Вообщем вопрос решается в комплексе,включая трибологический состав,вводимый в состав смазок,что положительно сказывается на снижении трения, о-рингов о стенки ствола и увеличении скорости и КПД. Чему подтверждением является очень лёгкая зарядка гарпуна и более хлёсткий выстрел.
По большому счёту,это можно было бы назвать тюнингом или аппгрэйдом,но склонен это считать приведением к заводским характеристикам,которые заложенны в Ружьё,но намерено заниженных производителями,за счёт удешевления производства.
Москва, Павел, тел.+7-977-257-97-09

Последний раз редактировалось Ржавый; 10.06.2016 в 05:21.
Alpf2016 вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2018, 21:57   #421
lamantin70

Поблагодарили 918 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию Ремонт и доработка пневматических ружей. Изготовление поршней, демпферов.

Цитата:
Сообщение от Alpf2016 Посмотреть сообщение
Увы,я покинул это местоположение... Хотя,года 4-е тому назад,пребывал там,вместе с Вами...!!!
Решил разобраться и понять,что и как в ружьях... Куча противоречивой информации на просторах инета... Практически все верят написанному... А зря...!!! Я верю только себе и тому,что вижу,знаю на все 100%...!!! Стояла задача,что меня не устраивало в ружьях,исправить и улучшить функционал,надежность и ресурс... Начал с "0",отбросив все прочитанное в инете,а лишь доверившись своему опыту и знаниям,пошел своим путем... Чутьё и опыт,меня не подвели...
Вместо конструктивной дискуссии,хи-хи и ха-ха,с полной уверенностью собственной правоты...
Альтернативные точки зрения,смотрю ваащпэ не рассматриваются...???
Только та,которой придерживаетесь... А ты уверен,что именно все так и есть...???
Я уверен что несущий рессивер выдержит большее давление ,чем ружье собранное на стволе , я уверен что легкий поршень при встрече с демпфером нанесет гораздо меньше урона себе и демпферу - это факты и законы физики - по другому не может быть
lamantin70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2018, 22:59   #422
skarp

Адрес: Россия, Москва,Чертаново, иногда Малино МО. 98150813519; 89772958
Поблагодарили 837 раз(а) в 160 сообщениях

Сегодня отвез Павлу 55ку, после переделки 40ки я в восторге!
skarp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2018, 04:58   #423
Alpf2016

Поблагодарили 1,349 раз(а) в 611 сообщениях

Цитата:
Сообщение от lamantin70 Посмотреть сообщение
Я уверен что несущий рессивер выдержит большее давление ,чем ружье собранное на стволе , я уверен что легкий поршень при встрече с демпфером нанесет гораздо меньше урона себе и демпферу - это факты и законы физики - по другому не может быть
Каждый верит на столько,на сколько понимает... Человек,а людям свойственно ошибаться...
Я так не думаю... это про не ссущий ресивер...
На той скорости,на которой он передвигается,соглашусь пожалуй... про поршень
Убери трение,все изменится,ощутимо... Чем больше шкаф,тем громче падает...
А по поводу бОльшего давления,то оно и не нужно тут,по причине не целесообразности... При меньшем давлении,добился большей скорости и есть запас для увеличения дистанции стрельбы и пробивной силы,путем подкачки.. если вдруг потребуется...!
И последнее,по другому может быть!!! Увы,но это так и есть... Впрочем,когда нет желания понять или стоит другая задача,отрицать очевидное... Свои домыслы,оставлю при себе... Хотя,честно говоря думал,что уж тебя должно заинтересовать было...??? Тут,уже я ошибся...! Бывает,я ведь не святой!?
https://youtu.be/DFJdyjd88bI
https://youtu.be/8o85Ne23wQU
Может,так дойдет?
Владелец Сталкера ,просто в шоке... Не ожидал,что так изменится ружьё... Рыбу,как белку,в глаз бить стал...
Ах да,это же сказки и такого не могет быть,потому что не могет быть,в природе!!!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от skarp Посмотреть сообщение
Шеф,карамультук готов! Ждусс,на кофе и сигаретку!
Сорри,за задержку... День Рождения ,чуток подзатянулся... Угорел у мангала,три дня шашлыки и барбекю... Больше,отмечать не буду...! Жить хочется,еще больше,после угарного газа,не смотря на апноэ...!!!
Да и работы,скопилось... Выбился из графику...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от skarp Посмотреть сообщение
Как спуск,после замены шептала!? Встал на норму?

Последний раз редактировалось Alpf2016; 15.09.2018 в 05:02.
Alpf2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 09:11   #424
skarp

Адрес: Россия, Москва,Чертаново, иногда Малино МО. 98150813519; 89772958
Поблагодарили 837 раз(а) в 160 сообщениях

Спуск стал как и раньше, мягко, предсказуемо
skarp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 00:53   #425
lamantin70

Поблагодарили 918 раз(а) в 321 сообщениях

[QUOTE=Alpf2016;130909]Каждый верит на столько,на сколько понимает... Человек,а людям свойственно ошибаться...
Я так не думаю... это про не ссущий ресивер...

А тут думать не надо - достаточно вспомнить формулу окружности и посчитать протяженность резьбы на заглушках (несущий рессиве ) и на стволе ( несущий ствол ) ,при этом не забыть что резьба ствола нагружена двумя заглушками ,а не как в в той же зелинке - каждая нагружена сама собой , потом посчитать площадь заглушек - давит то на каждый сантиметр
Ну , и...? - какое ружье выдержит большее давление ???

И до сих пор не пойму ,на кой сдался шлюз на твоем поршне ,если первый оринг работает по воде - что толку от второго ,что он идет по маслу - лишний баласт и шлюз и задний оринг
Поршень перекашивать тоже не будет - с одной стороны конус морзе и хвостовик ,а сзади одно колечко - то есть две точки опоры - зачем еще одно - толку от него ноль
lamantin70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
демпферов, Изготовление, пневматов, поршней, ремонт