Перейти в тему распродажи

Вернуться   Форум Людей Воды > Медицина > Подводная медицина

Важная информация

Подводная медицина Вопросы медицины непосредственно касающиеся ПО, дайвинга и фридайвинга!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2017, 22:40   #31
Rom933

Поблагодарили 1,045 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию Можно ли нырять после инсульта?

С жарой по оккуратней!)
Rom933 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2018, 23:38   #32
Циркач

Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Дела сердечные

Всем заинтересованным, здравствуйте! Меня зовут Иваном Васильевичем, 67 лет.Подводный стаж более 40 лет.Живу в Липецке. Перенёс в 2015 году зимой острый обширный инфаркт, поставили стент в устье аорты.Лето отнырял,но стала мучать одышка.Прошел дополнительное обследование, которое поставило перед фактом открытой операции на сердце.Виват пензенскому коллективу врачей федерального кардиоцентра! В марте 2016 года поставили мне 2 шунта,заменили два клапана ,убрали пристеночный тромб, аневризму.Я живу,и, имея группу,ныряю. Нырять потихоньку начал через 4 месяца после операции, и в настоящее время могу находиться на воде до 5 (пяти)часов И если на суше по прежнему достаёт одышка, то в воде она пропадает. Если кого-то интересуют подробности- отвечу. И,в заключение,немного из Андрея Дементьева (царствие недавнее небесное) "Мы скаковые лошади азарта, На нас ещё немало ставят карт, И,может быть, мы тяжко рухнем завтра, Но это завтра- а сейчас азарт!"Всем удачи и сил побольше!
Циркач вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2018, 00:27   #33
Alpf2016

Поблагодарили 1,352 раз(а) в 611 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Циркач Посмотреть сообщение
Всем заинтересованным, здравствуйте! Меня зовут Иваном Васильевичем, 67 лет.Подводный стаж более 40 лет.Живу в Липецке. Перенёс в 2015 году зимой острый обширный инфаркт, поставили стент в устье аорты.Лето отнырял,но стала мучать одышка.Прошел дополнительное обследование, которое поставило перед фактом открытой операции на сердце.Виват пензенскому коллективу врачей федерального кардиоцентра! В марте 2016 года поставили мне 2 шунта,заменили два клапана ,убрали пристеночный тромб, аневризму.Я живу,и, имея группу,ныряю. Нырять потихоньку начал через 4 месяца после операции, и в настоящее время могу находиться на воде до 5 (пяти)часов И если на суше по прежнему достаёт одышка, то в воде она пропадает. Если кого-то интересуют подробности- отвечу. И,в заключение,немного из Андрея Дементьева (царствие недавнее небесное) "Мы скаковые лошади азарта, На нас ещё немало ставят карт, И,может быть, мы тяжко рухнем завтра, Но это завтра- а сейчас азарт!"Всем удачи и сил побольше!
Инфаркт и инсульт,немного разные заболевания,как и последствия,после них...
Сосуды,головного мозга,с кислородным голоданием ,не совсем хорошо сочетаются...
Тут,скорее играет роль состояние организма(образ жизни,генетика,,запас прочности) и какой степени тяжести был инсульт,возраст.... Состояние сосудов...?
Поплавать и понырять на меляке,до 2-3 метров вполне может и кому сойдет,не навредит...
Просто,не очень хочется потом читать очередной некролог,о ком то из нас...
Пару лет назад,был прецендент,на дружественном форуме... Погиб на раскатах,Серега... Вад и компания,привезли... Но долгожданная поездка была омрачена... Общаешься с человеком,созваниваешься,пивко на погружениях попиваешь,душевные беседы и т.п.... бац,а Сереги нет более...
Берегите себя!!!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2018, 22:25   #34
Электрик

Поблагодарили 63 раз(а) в 28 сообщениях

Пишу как тоже перенесший инсульт, Нырять по меляку можно до момента первой продувки, сосудики ослабленны. Игры с резкой переменой температурой окруждающей среды тоже нельзя сосудики ослабленны. Расширение ирезкое сужение сосудов.
Я зная себя продал снарягу от греха чтоб соблазна не было. И в баню не хожу тёплый чуть горячей температуры тела душ. Перед тем как лезть в реку купаться сижу на берегу чтоб тело чуть остыло
Электрик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
инсульта, ли, Можно, нырять, после