Перейти в тему

Вернуться   Форум Людей Воды > Путешествия, туризм. > Туризм. Маршруты и отчеты. Снаряжение и полезные советы.

Важная информация

Туризм. Маршруты и отчеты. Снаряжение и полезные советы. Маршруты и отчеты о путешествиях. Полезные советы.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 14:33   #1
Ржавый
Администратор

Адрес: Россия, Москва, 2я Лыковская д.39, 91очч2чз25(зв. после 14:00)
Поблагодарили 41,641 раз(а) в 12,173 сообщениях
По умолчанию Форумчане путешествуют!

Предлагаю в этой теме делиться краткими впечатлениями о поездках на отдых, отпуск, по делам и просто так
Расссказы, фото и видео отчеты.
Старый 14.08.2018, 09:44   #71
Roman34

Поблагодарили 1,288 раз(а) в 377 сообщениях

Дочево дошел прогресс. Шесть часов,и я на чужбине.

Гановер.
В первые минуты прибывания,осознал,что про европу все врут; грязь,мусор,бычики сигарет валяются везде,даже рядом с урнами. В Волгограде намного чище,в центре города.Перходят на красный,машины выезжают на пешеходный переход и так же как у нас перегораживают перекресток. Вобщем то все люди одинаковы.
Roman34 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2018, 01:18   #72
Roman34

Поблагодарили 1,288 раз(а) в 377 сообщениях

Вот так,немецкие бабульки проводят время,вечерами.
Вышли вот отсюдова.

И я там был,и виски пил. Хороший бар.
Roman34 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2018, 23:09   #73
anderssen

Поблагодарили 174 раз(а) в 32 сообщениях

это небольшое дополнение от меня к рассказу Водяного

определились с поездкой меньше чем за неделю до старта, и как только все стало ясно, уже и не спалось спокойно, не работалось нормально, и мысли все были там, на Острове, затерянном в ладожских шхерах...

стартовали как обычно в ночь, чтобы мкад, химки и прочие солнечногорски не вносили лишних пробок в наш маршрут, а ближняя платка через шарик с таким конским тарифом принципиально нами послана в игнор. неспешно докатили до твери и дальше ушли на Дорогу с человечьим лицом. Так я еще в Карелию не ездил... сразу поставил круиз и за 330 км пути 2 раза нажал на педаль тормоза. Дорожку на Приозерск тоже сделали широкой и ровной, так что без малейшего напряга добрались до Лосево, где остановились полюбоваться порогами Вуоксы. Дальше начались ремонты... В приозерске собирались затариться продуктами, но с разгону проскочили все сетевые магазины, так что путь наш лежал в Хийтола. Последние 10 км ленинградской области дорога как после бомбежки, но как в старые времена на трассе Кола, от знака "Республика Карелия" начинается взлетка... Правда за несколько метров не доезжая этого знака нарисовался пост пограничников и паспортный контроль, ликвидированный там еще в 90-х. Вы чо, какой паспорт? Усы, лапы и хвост, вот мои документы, ну и права еще... Посмотрев на наши запыленные, но счастливые морды, нас пропустили. Ура, да здравствует Карелия!!!

Традиционно в Хийтола сделали дневную выручку паре магазинов, забыв при этом купить соль, картошку и чо то там еще, зато яйца там продаются рассыпухой, а не как обычно в лотках... так что потребовалось сохранять предельную концентрацию, чтобы довести их до места не в виде омлета))) Хотя Димон не раз покушался сесть на них, наступить, или приложить с размаху пакетик об дерево)))

Далее экскурсия на скалу. Каждый раз забираясь на нее, как будто снова попадаю в детство и даже в росте уменьшаюсь)))

но пора, Ладога ждет, зовет и манит...

уже на острове начался мучительный выбор поляны под лагерь, но в процессе я определился с местом под палатку, шикарная небольшая полянка, поросшая мягким пушистым мхом, на который так и хотелось завалиться без всяких матрасов, пенок и других излишков цивилизации (особенно после ночи, проведенной за рулем)

быстренько организовали лагерь, Дровосек спилил весь сухостой в пределах видимости, чем организовал много удобных пеньков для старушек, ну и о нас не забыл, выпилив просто королевские кресла)))

камушек для ландшафтного дизайна на дачу никому не надо

anderssen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2018, 23:21   #74
anderssen

как сказал кто-то из великих))) "голодание считается лечебным только на сытый желудок", так что без долгих проволочек мы приступили к лечебному голоданию))) благо в запасе оставались фирменные котлетки, захваченные Димоном из дома, за что как всегда Тане низкий поклон!

крибля, крабля, мягкий матрас из мха ждал меня...

Ночью мы отправились на поиск луд, и вот не надо наезжать на Андерссена, он сказал, что знает, и с первого раза вывел на 2.2 м, тока кто-то за 6 лет вытаскал оттуда все камни, мож окуни?

вопчем, проныряв всю округу, мы их так и не обнаружили, отправились на другую, но кроме ям до 16 м ничего не нашли... прозрак не впечатлял, с трудом виден наконечник на руже, ниже термоклина пелена. Так что размявшись, погребли к нашему острову. Потом я еще чуток понырял в окресностях, просто ради понырять и посмотреть, что там и как... На глубине грустно, мутно, голое равномерно уходящее вглубь дно и микроокуни с микроершами... на камнях веселее, и по прозраку и по мирно посапывающей в самых разнообразных позах рыбе спинигового размера)))

Итак, первая нырялка - зачетный НОЛЬ!)))

Утром продолжили "очень лечебно голодать",

потом скатались с Михалычем в магаз за солью и прочими ингридиентами для ухи, т.к. надежда на рыбу в нас еще не умерла))) и опять вышли на воду. местный нам сдал еще одно местечко, так что пройдя сначала по ночному маршруту с неизменным результатом, пошли на новое место, кстати, интересное! воткнули лодку между двух камней и оставили в ней Водяного со спинингом, а сами ушли нырять. Каменистый свал метров до 5, а ниже дубак, мутняк и опять чистое мягкое дно. Пока гребли, эхолот усиленно показывал рыбу ниже 6-7 метров, но поныряв и ниже 6 и ниже 7, так и не понял, чо он показывал и вообще, чо там рыбе делать...

Расстояния на воде обманчивы, посмотрев на наш остров с воды, чтоб не сдергивать лодку с места и не терять время, решил вернуться в лагерь на ластах... вот отсюда и вооон туда...

кажись, я наластался))) обнаружилось, что там еще и течение нормальное... но еще пол нашего острова честно неторопясь пронырял. Кайф!

Через некоторое время вернулись спинингуи... Михалыч, как выяснилось, тоже прямо в гидрике предал наше занятие и схватился за палку)))

Поздний обед плавно перешел в ужин и чай с десертом под карельский бальзам... даже я пять капель в чай себе накапал. Вечерело... Соревнование по фотографированию заката я Водяному проиграл по всем статьям

зато оставаясь невидимым для соседей, подслушал их коварные замыслы по обмену рыбы на дрова)))

ближе к полуночи я пошел в воду, оставив Михалыча с Водяным уютно устроившимися у костра в компании Карельского бальзама)))

путь мой лежал вокруг острова. уже разныряный за предыдущие 2 захода, я просто кайфовал, даже не замечая, как уходил ниже термоклина, спокойно гуляя под водой, рассматривая рыбок... много мелкой щуки до кило, сход пары язей, увеличившиеся и в количестве и в размерах окуни... но еще не то. размер окуня под водой, если он не радикально ОКУНЬ, определить сложно, поэтому по большинству претендентов приходилось принимать вдумчивое решение, достоин он переселиться в коптилку или пусть дальше плавает. но чуток все-таки взял.

Обогнув остров. застал троицу в том же положении, Михалыч, Водяной и Бальзам))) Экземпляры на кукане были встречены одобрительно, а мой восторженный расказ про нырялку чуть не заставил их залезть в воду, но Бальзам уболтал остаться)))

На третий день сил нырять не осталось, так что впрягся в весла и повез этих со спинингами полоскать блесны и воблеры)))
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2018, 23:28   #75
anderssen

Занятие это было весьма результативным, то и дело щучки и окушки выдергивались из воды, но большинство отправлялось обратно подрастать. Таким образом надергали на неплохую ушицу.

Накрапывал дождик, вернувшивь в лагерь, разделали рыбу и умотали спинингуить дальше, оставив мну готовить уху.

Через некоторое время прибежал Димон с криками "у меня щас там такое... крючок сломало, меня чуть в воду за собой не утащило" забрал с собой Михалыча и до захода солнца и готовности ухи я их больше не видел)))
пока мы поедали уху, продолжались испытания коптилки

испытания показали, что требуется доработка, но вообще коптилочка зачетная!

и этой ночью в воду отправился я один, но с твердым решением,стрелять только тех окуней, которые не вызовут никаких сомнений. И они нашлись!

По прежнему было много мелкой щуки, встретилось пара зачетных, среднего окуня тоже стало больше, натолкнулся на пару стаек леща, но некрупного. На этот раз впечатлениями и восторгами от нырялки делиться было не с кем, утомленные спинингами и ухой, народ мирно похрапывал в своей палатке))) Да и мне пора, утром в обратный путь...

И как всегда, уезжая оттуда, уезжать не хочется совсем!!!
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2018, 14:40   #76
Bob 37

Поблагодарили 839 раз(а) в 334 сообщениях

Добавлю фоток, раз уж администрация "вмешалась". Крым. Тарханкут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180730_185528.jpg
Просмотров: 7
Размер:	93.1 Кб
ID:	15078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180806_165514.jpg
Просмотров: 6
Размер:	93.3 Кб
ID:	15079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180802_172219.jpg
Просмотров: 8
Размер:	95.6 Кб
ID:	15080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180730_191548.jpg
Просмотров: 7
Размер:	95.3 Кб
ID:	15081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180730_142509.jpg
Просмотров: 8
Размер:	94.2 Кб
ID:	15082  

Bob 37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:32   #77
Ilya_S

Поблагодарили 587 раз(а) в 108 сообщениях

Плато Лагонаки. Июнь 2018 года. Поход через Инструкторскую щель до Оштена с одной ночевкой, т.е. ПВД по сути

Вся пленка снята на Rolley SLX и Velvia100 просрочка 2014 год

Ilya_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 22:45   #78
Ржавый
Администратор

Адрес: Россия, Москва, 2я Лыковская д.39, 91очч2чз25(зв. после 14:00)
Поблагодарили 41,641 раз(а) в 12,173 сообщениях

На прошлые выходные был у друзей в гостях в Венёве, рядом очень красивое место, называется "12 ключей", реально из под горы бьёт мощнейшая струя из нескольких ключей, вода вкусная, место святое, окунуться в купели я не захотел в этот раз, надо будет ещё раз обязательно наведаться
Рекомендую для посешения

Ответ

Метки
миру, ПО, путешествуют, форумчане