Перейти в тему

Вернуться   Форум Людей Воды > Мероприятия общества. Знакомимся! > Колхозы, распродажи, акции

Важная информация

Колхозы, распродажи, акции Колхозы, распродажи, акции организованные администрацией, либо с согласия администрации форума

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 18:31   #1
IGORKA

Поблагодарили 6,341 раз(а) в 2,280 сообщениях
По умолчанию Мешки для мусора для акций по очистке берегов и водоемов

Мешки для мусора для форумных акций по очистке берегов и водоемов (согласовано с администрацией форума).

Цель проекта:
- развенчать миф созданный в СМИ среди общественности о наносимом вреде Подводной Охоты
- заявить о сообществе подводных охотников, стоящем на страже водоемов России и биоресурсов в них.
- очистить берега и прибрежную зону от мусора

После утверждения материала, дизайна надписей, обьема, мешки будут в постоянной продаже у Igorka, Ржавого и представительствах форума.

Два раза в месяц будет производиться консолидация предложений и фиксироваться отобранное для реализации

Спойлер
Планируется выпуск мусорных мешков 2х типоразмеров - Тип1, большой на 150-200л и Тип2, малый на 30-50л.
Мешок Тип1, используется для сбора мусора на берегу. Собранные мешки с мусором, оставленные на берегу, своими надписями и логотипами должны привлекать внимание и напоминать о требовании не мусорить.
Мешок Тип2, используется во время охоты для укладки туда найденных сетей и выброса на берег или сплав мешка по реке. Надписи и логотипы должны привлекать внимание с целью последующей утилизации мешка.

Мешки должны иметь надписи и логотип акции для пропаганды общественно полезной деятельности подводных охотников:
- уничтожение сетей
- очистка водоемов и берегов от мусора
- оповещение об опасных находках
- проведение поисково-спасательных работ

Материал мешков тип1 - полипропилен (ПП),выдерживает нагрузка более 50кг. Дно мешка плоское с фальцами на дне или с дном "Звезда"

После старта проекта и запуска в производство, необходимо расширение участников акции через форумы и группы в сетях...
Дизайн мешков должен быть унифицированным и различаться названием (адресом форума-участника)

Для запуска в производство необходимо обсудить:
- наименование акции (ЧИСТЫЙ БЕРЕГ - ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ, , ЧИСТАЯ РЕКА – ЧИСТЫЕ БЕРЕГА, НЕ БУДЬ СВИНЬЕЙ - УБЕРИ ЗА СОБОЙ!, ВМЕСТЕ ОЧИСТИМ ВОДОЕМЫ
РОССИИ! и т.д.)
- дизайн надписей на мешке
- литраж мешков
- материал (устойчивость к порезам, к воздействию солнечного света, минусовых температур ...)
- предельно допустимую стоимость мешка (исходя из предполагаемого веса наполненного мешка и возможности его погрузки вручную)
- минимально необходимую партию для старта акции (оценка потребностей участников - количество в штуках)
Старый 30.06.2017, 16:50   #21
SlavaF
Заблокирован

Поблагодарили 5,630 раз(а) в 2,615 сообщениях

вижу мешок с мусором ,а на нем надпис " ........." там магазина ,сразу думаю какие они нехорошие .Бред ,куда смотрят админы о чем они думают только .Считаю что если третий пункт не собирается выполнятся ,то и не стоит мучить зад собирая мусор .
SlavaF вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2017, 16:51   #22
Ипат

Поблагодарили 1,417 раз(а) в 551 сообщениях

Сейчас на дачном пруду провёл акцию по очистке водоёма. На днях обнаружил, что все детские пластиковые игрушки из детской песочницы плавают в пруду. Сегодня после краткого расследования были выявлены три дясителетних балбеса которые это всё и сделали. В итоге силой моей мысли все игрушки вновь оказались в песочнице
Ипат вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2017, 16:54   #23
SlavaF
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ипат Посмотреть сообщение
Сейчас на дачном пруду провёл акцию по очистке водоёма. На днях обнаружил, что все детские пластиковые игрушки из детской песочницы плавают в пруду. Сегодня после краткого расследования были выявлены три дясителетних балбеса которые это всё и сделали. В итоге силой моей мысли все игрушки вновь оказались в песочнице
Вот ЧЕЛОВЕК! именно так и ни как иначе ,только так ,собрал и выкинул или нашел и засунул той гадине в машину .
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2017, 18:42   #24
IGORKA

Цитата:
Сообщение от PROFFI Посмотреть сообщение
Честно говоря, поржал....
Хочешь делать хорошее дело? Руководствуйся поговоркой: делай добро и бросай его в воду. Не надо шумихи и лишнего внимания. Хочешь пиарнуть форум? Собираемся все вместе , с банером и флагами, и очищаем какой-нибудь водоём под прицелом камер. Правда кому нужны эти дешевые понты и показуха-я не знаю.
Лично я против разбросанных мешков мусора с логотипом форума. ИМХО
А в парки по осени ты тоже поржать ходишь? Там ведь тоже собранная листва рядами стоит в черных мешках.
После субботников так же территория мероприятия бывает утыкана мешками.
И опять я не припомню людей, проходящих мимо и давящихся от смеха.

Ежемесячные форумные встречи это 12 мероприятий в год с численностью 100чел, с транспарантами, бубнами, плясками. Это ничто по сравнению с тем что могли бы сделать в год каждый второй из участников данного мероприятия. 50человек в год выезжают скорее в среднем 25раз. Есть люди везжающие на 50~60 охот. Для расчета все ж считаем по 2р в месяц. Получаем 2500 возможных акций и это только по Москве и МО.

Личное мнение некоторых участников форума понятна. Но куда важнее получить правовую оценку предлагаемых мной мероприятий. Попробую на неделе позвонить в экологическую полицию. О результатах сообщу.
Старый 30.06.2017, 18:52   #25
IGORKA

Еще хотел бы обратиться к скептически настроенным коллегам. Какие альтернативные меры Вы предлагаете в защиту ПО? Пока Виноградов борется в ветряными мельницами, да некоторые коолеги с форума сами пишут письма в инстанции заявляя о своей гражданской позиции и несогласии в их оценке ПО .
Ставить Спасибки в постах это точно не борьба, а лишь поддержка варягов.
Старый 30.06.2017, 19:23   #26
Ржавый
Администратор

Адрес: Россия, Москва, 2я Лыковская д.39, 91очч2чз25(зв. после 14:00)
Поблагодарили 40,825 раз(а) в 11,909 сообщениях

Цитата:
Сообщение от IGORKA Посмотреть сообщение
А в парки по осени ты тоже поржать ходишь? Там ведь тоже собранная листва рядами стоит в черных мешках.
После субботников так же территория мероприятия бывает утыкана мешками.
...
..
в парках и вдоль дорог мешки с мусором в короткие сроки ОБЯЗАТЕЛЬНО вывозят по окончанию сбора, и появляется завершенность процесса
если бы найти в каждом конкретном месте найти кто должен заниматься и озодачить вывозом собранных мешков было бы дело, а так только половина...пусть даже большая...
Старый 30.06.2017, 19:32   #27
SlavaF
Заблокирован

давай тогда наставим мешки с мусором ,по всей стране ,их со временем порвут и будет не ведро мусора а уже контейнер . То что в парке мешки их приходит трактор с телегой МПКХашный и забирает , в том числе и за это они получают з\п.
Ипричем тут виноградов и письма , бред , МУСОР ,если он лежит на том же месте где и лежал до этого , это по прежнему мусор , хоть в мешках простых ,хоть с символикой форума .
Предлогаю , у моего знакомого есть две машины осенезаторы . Давай наклеим на них логотип нашего форума .Замечу ,ОН ,вывозит мусор ,только житкий . С таким же успехом можно и на мусоровозах наклеить . А впрочем , делайте , у меня всегда с собой мешки под мусор ,и без символики .
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2017, 20:14   #28
PROFFI
Гость

Цитата:
Сообщение от SlavaF Посмотреть сообщение
.. , у меня всегда с собой мешки под мусор ,и без символики .
Вот и я о чём..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2017, 20:53   #29
IGORKA

Цитата:
Сообщение от SlavaF Посмотреть сообщение
Предлогаю , у моего знакомого есть две машины осенезаторы . Давай наклеим на них логотип нашего форума .Замечу ,ОН ,вывозит мусор ,только житкий . С таким же успехом можно и на мусоровозах наклеить . А впрочем , делайте , у меня всегда с собой мешки под мусор ,и без символики .
Глупость предлагать подобное и это Слава не юмор камеди клаб, а ерничество.

Выбираемый материал для мешка может простоять несколько лет без плвреждений от климатического воздействия и ультрафиолета. И если повторно случится побывать в месте где мешок был оставлен, то старый можно вывезти, собранный новый оставть до следующего раза.
Что касается напоминания службам о необходимости вывезти собранный в мешки мусор, то проблем найти эту службу я не вижу. Ведь нашли мы организацию проводящую мониторинг и очистку акватории химкинского водохранилища. Значит найдем и в других местах. Наши мешки с символикой будут служить и аншлагами с предупреждением не мусорить.
Старый 30.06.2017, 21:28   #30
SlavaF
Заблокирован

А НЕ ГЛУПОСТЬ ПРЕДЛОГАТЬ ,собирать мусор и бросать его на месе ,дабы его КТО ТО забрал ,понимая что его не заберут , не москвой едина страна , за ней тоже есть жизнь .И ни кому они не будут ни чем служить ,только стоять будут пока их не разорвут и не организуют еще больше свалку , в некоторые места ,да почти везде ,проехать Газону И ЗАБРАТЬ МЕШЕК , не реально . И люди не повезут такой мешок своими машинами , грязь и зловония ни кто не повезет на своем транспорте к томуже чужое . А
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
АКЦИЯ, водоём, мешки, мусор, озеро, охота, очистка, подводная, Река, ФОРУМ