Вернуться   Форум Людей Воды > Работа форума и сайта > Работа Форума. Вопросы и предложения.

Важная информация

Работа Форума. Вопросы и предложения. Вопросы. Предложения. Идеи.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 02:26   #1
Ржавый
Администратор

Адрес: Россия, Москва, 2я Лыковская 39, т.9Ioчч2чЗ25 (зв.после 12:00)
Поблагодарили 45,415 раз(а) в 13,300 сообщениях
Восклицание Новый движок Форума. Нужно тестирование и Ваше мнение.

Форуму Людей Воды уже больше трех лет
У нас надежный, но ужасно древний движок форума... современные браузеры(в т.ч. мобильные) уже с переменным успехом позволяют посещать и просматривать Форум а так-же полноценно пользоваться всем функционалом.
Поэтому возникла потребность в переходе на современный проверенный движок с множеством новых современных функций и удобств для использования.
Торопиться не будем, мы с ВАМИ будем досконально тестировать и проверять новый форумский механизм.

Новая версия форума выложена здесь: http://people-water.top/
Как выглядит на мобильном/планшете, листайте страницу по ссылке

На данный момент демо-версия приведена к 99% функционалу и 50% настроек(которые на функционал не влияют).
Если Вы регистрировались на форуме Людей-Воды до ~ 25.01.2019 заходите на демо-версию по своей учетной записи, новичкам для тестирования функционала нужно будет зарегистрироваться. При первом посещении демо-форум может у Вас заново поинтересоваться увлечениями.

Проверяйте все функции, ссылки, кнопочки. Пишите сообщения в любые темы, вставляйте фото-видео контент(пока что ограничений нет). Пользуйтесь личными сообщениями, и другим функционалом который на глаза попадется.
В общем делайте что-хотите и побольше. Обо всех проблемах, ошибках и т.д. и т.п. пишите в этом топике.
Так-же обсудим любые предложения, вопросы и пожелания.

После тестирования, обсуждения и согласования мы сделаем всё возможное что бы переход был безболезненный.
Перенос Пользователей(с сохранением НикНеймов и паролей) и конвертирование на новый лад базы тем и сообщений дело кропотливое и затратное.
Деньги на новое двигло Форума и перенос Пользователей и базы хотим накопить за счет Яндекс директ(вы видите её в нижней части страницы).

Старый 16.01.2019, 03:03   #2
Pullman
Администратор

Поблагодарили 339 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию Новый движок Форума. Нужно тестирование и Ваше мнение.

Тестовый форум приведен к 99% функционалу. Поэтому Вы смело можете заходить на тест.форум под своим логином и паролем и писать что и где угодно, нажимать "все подряд". О проблемах или непонятках задавать вопросы тут.
Единственное с чем мы не занимались вплотную - дизайном и разного рода "юзабилити"(навигация,ссылки баннеры, оформление) форума т.к. сейчас упор именно на полный и беспроблемный функционал.
Так-же тестируйте вход и отображение с мобильных устройств(телефоны,планшеты), свои привычные мобильные браузеры.

При первом посещение форум может у Вас заново поинтересоваться увлечениями.
Pullman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2019, 12:09   #3
Torn
Супер-модератор

Поблагодарили 149 раз(а) в 64 сообщениях

ээээ..... чё-та не подошел мой пароль -> "аккаунт заблокирован на 15 минут" после трёх попыток...
сброс пароля позволил сразу войти, не дожидаясь 15 мин. это ГУД!

Вопрос на засыпку - Почему не IPB, а не vBB? Русфишинг.Ру переехали на новый движок, но сохранили vBB. На мой взгляд, у vBB более удобный интерфейс. Не будет ли у нас проблем с необходимыми дополнениями, к которым все привыкли?

Теперь по интерфейсу (пишу только то, что не нравится):
1. Лично мне катастрофически не хватает плагина Top20, который у нас сейчас в шапке форума.
1.1 Функционал, заложенный в разделе "Активность" очень громоздкий (даже в компактном варианте). Что на компе, что на телефоне листать огромную выдачу, ещё и с картинками, нет ни какого желания, а ведь при нынешней активности форумчан подобная лента будет непосильна для просмотра. Нужно ли в этой ленте публиковать добавления картинок в галерею?
1.2 Кнопки "Компктно/Подробно" и ссылку внизу страницы "Отметить сайт прочитанным" надо сделать как-то более заметными.
1.3 IMHO - Раздел "Темы" надо делать по подобию Топ20, т.е. только заголовки тем с новыми сообщениями и ссылки на последнее не прочитанное сообщение в этой теме.

2. Не понятно назначение "Таблицы лидеров". Это для повышения ЧСВ?

3. Убогий функционал текстового редактора.
3.1 нет кнопок Спойлера, Отмены/повтора действия и т.д... наверное есть для этого расширения, н надо будет подумать есть ли смысл что-то тут править?
3.2 кнопку "Добавить медиа" хорошо бы разместить в основном меню редактора.

4. размер отображаемых вложенных картинок и видео надо ограничить. вставил видео, а оно растянулось на всю ширину окна.
если народ будет заливать фотографии десятками, то будет хреново смотреться.
(на телефоне смотрится нормально, но большое кол-во фоток точно перегрузит страницу)

5. В галерею без проблем залил большой файл. Если не ограничить, то ни какого хостинга нам не хватит.

6. В меню пункт "Больше" имеет два подпункта - Support и Поддержка. Наверное один из них надо удалить.

7. В галерее открываю изображение, внизу справа кнопка "Поделиться". При нажатии на неё всплывает пустая подсказка.
7.1 Нужно ли отображать EXIF-информацию фото?

8. При открытии Правил форума пропадает верхнее меню.

9. В телефоне нет нормальной навигации по форуму. Отсутствует дерево тем (breadcrumbs). Отображается только один вышестоящий уровень.
9.1 При открытии сайта вижу новые сообщения, но при заходе в тему отображается первое сообщение темы. Надо бы к "последнему"/"последнему не прочитанному" прыгать. (см. п.1.3)

з.ы.: пока не забыл, сюда добавлю вопросы по внешнему виду.
1. Теги тем форума визуально выглядят на много ярче, чем заголовки тем. Теги сделать чёрным и жирным шрифтом, а теги светло-серые.
2. Смайлы страшные...
3. Раздел Календарь переведён не полностью.
4. В тексте расстояние между абзацами <p></p> надо уменьшить, а между пунктами списков <li></li> надо убрать совсем (сделать как в обычном тексте).

Последний раз редактировалось Torn; 16.01.2019 в 12:21.
Torn вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2019, 15:11   #4
IGORKA

Поблагодарили 7,916 раз(а) в 2,795 сообщениях

для отправки сообщений пришлось поудалять часть имевшихся,
сейчас стоит ограничение в 50 сообщений

в целом интерфейсом доволен.
ранее используемый Тор сообщений просматривается на вкладке (справа вверху) Вся активность.
вкладка настраиваемая и прокручивается внизу догрузкой более ранних

вот только смайлик какие то страшненькие

Последний раз редактировалось IGORKA; 16.01.2019 в 15:15.
IGORKA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2019, 22:02   #5
Белаз

Поблагодарили 344 раз(а) в 148 сообщениях

У меня заработал.но мне очень трудно там ориентироваться,я к такому виду как здесь год привыкал.к новому думаю 1,5 уйдет.а здесь и там эдентично(что здесь написано,там дубль)?этот вариант будет работать или переход на новый обязателен?нашел там свои постыподписаны как "Гость",Ржавый "Гость",спортсмен "Гость"-это из тех про кого точно знаю чьи это посты????
Куда бы не нажал теперь пишет:запрашиваемой страницы не существует.

Последний раз редактировалось Белаз; 16.01.2019 в 23:00.
Белаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 20:20   #6
АлександрД

Поблагодарили 2,292 раз(а) в 706 сообщениях

только к одному интерфейсу удалось привыкнуть, опять новый... блин!
АлександрД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 19:20   #7
Pullman
Администратор

Поблагодарили 339 раз(а) в 142 сообщениях

Форум поправлен, учтены все ошибки при конвертации базы данных.
Пароли старые.
http://people-water.top/

Цитата:
Вопрос на засыпку - Почему не IPB, а не vBB? Русфишинг.Ру переехали на новый движок, но сохранили vBB. На мой взгляд, у vBB более удобный интерфейс. Не будет ли у нас проблем с необходимыми дополнениями, к которым все привыкли?
Ответ прост, я один технически поддерживаю проект, мне ближе ipb т.к. знаю его хорошо. Если кто готов на постоянной основе принимать участие в администрирование, я готов обсудить vBB IPB.
Проблем с дополнениями нету, эксклюзивные плагины пишут по запросу за вполне вменяемые деньги.

Цитата:
1. Лично мне катастрофически не хватает плагина Top20, который у нас сейчас в шапке форума.

9.1 При открытии сайта вижу новые сообщения, но при заходе в тему отображается первое сообщение темы. Надо бы к "последнему"/"последнему не прочитанному" прыгать. (см. п.1.3)
На тестовом сайте стоит подобный виджет, нужно будет его подгонять под наши условия.

Цитата:
1.1 Функционал, заложенный в разделе "Активность" очень громоздкий (даже в компактном варианте). Что на компе, что на телефоне листать огромную выдачу, ещё и с картинками, нет ни какого желания, а ведь при нынешней активности форумчан подобная лента будет непосильна для просмотра. Нужно ли в этой ленте публиковать добавления картинок в галерею?
Я поищу плагин для вывода тем с новыми ответами как в нынешней версии.

Цитата:
1.2 Кнопки "Компктно/Подробно" и ссылку внизу страницы "Отметить сайт прочитанным" надо сделать как-то более заметными.
"Единственное с чем мы не занимались вплотную - дизайном и разного рода "юзабилити"(навигация,ссылки баннеры, оформление) форума т.к. сейчас упор именно на полный и беспроблемный функционал. "

Цитата:
2. Не понятно назначение "Таблицы лидеров". Это для повышения ЧСВ?
Нет, ставил рандомные блоки для примерного наполнения главной страницы.

Цитата:
3. Убогий функционал текстового редактора.
Спокойно расширяется до нужного функционала расширениями.

Цитата:
3.1 нет кнопок Спойлера, Отмены/повтора действия и т.д... наверное есть для этого расширения, н надо будет подумать есть ли смысл что-то тут править?
добавил.

Цитата:
4. размер отображаемых вложенных картинок и видео надо ограничить. вставил видео, а оно растянулось на всю ширину окна.
если народ будет заливать фотографии десятками, то будет хреново смотреться.
(на телефоне смотрится нормально, но большое кол-во фоток точно перегрузит страницу)
Размеры любые выставляются. Сейчас уменьшил вложения и видео.

Цитата:
5. В галерею без проблем залил большой файл. Если не ограничить, то ни какого хостинга нам не хватит.
Тонкие настройки не проводились.

Цитата:
6. В меню пункт "Больше" имеет два подпункта - Support и Поддержка. Наверное один из них надо удалить.
ок

Цитата:
7. В галерее открываю изображение, внизу справа кнопка "Поделиться". При нажатии на неё всплывает пустая подсказка.
Поправил, русскоязычные соц сети и др. есть возможность добавить.

Цитата:
7.1 Нужно ли отображать EXIF-информацию фото?
Выключил, на свеже-добавленных фото информация сохраняться не будет.

Цитата:
8. При открытии Правил форума пропадает верхнее меню.
Такой функционал заложен в движке, наверное что-бы ничего не отвлекало при прочтение) Можно будет просто ссылку на тему форума указать.

Цитата:
В телефоне нет нормальной навигации по форуму. Отсутствует дерево тем (breadcrumbs). Отображается только один вышестоящий уровень.
Да действительно, с каждым нажатием переходишь до корня форума. Такая особенность но ничего критичного не вижу.

Цитата:
1. Теги тем форума визуально выглядят на много ярче, чем заголовки тем. Теги сделать чёрным и жирным шрифтом, а теги светло-серые.
2. Смайлы страшные...
Добавил себе заметку. Смайлы перреключил.

Цитата:
3. Раздел Календарь переведён не полностью.
Вижу только заголовок не переведен.

Цитата:
4. В тексте расстояние между абзацами <p></p> надо уменьшить, а между пунктами списков <li></li> надо убрать совсем (сделать как в обычном тексте).
При конвертации вырезались лишние теги(не актуальные), возможно пробелы остались, нужно это отследить на свеже написанном посте.

Цитата:
для отправки сообщений пришлось поудалять часть имевшихся,
сейчас стоит ограничение в 50 сообщений
поправил.

Цитата:
У меня заработал.но мне очень трудно там ориентироваться,я к такому виду как здесь год привыкал.к новому думаю 1,5 уйдет.а здесь и там эдентично(что здесь написано,там дубль)?этот вариант будет работать или переход на новый обязателен?нашел там свои постыподписаны как "Гость",Ржавый "Гость",спортсмен "Гость"-это из тех про кого точно знаю чьи это посты????
Куда бы не нажал теперь пишет:запрашиваемой страницы не существует.
Да, там полный дубль. Если переезд состоится, этой версии форума не будет. Форум поправлен, пользователи исправлены. Про привычку - все форумы фактически имеют одну и туже структуру построения представления форума т.е. списки тем, сообщений, редактор сообщений и т.д. остаются на своих местах. Меняются менюхи, некоторые кнопки. Вполне можно к этому адаптироваться взамен на стабильный, безопасный и современный форум.
Pullman вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2019, 05:41   #8
Ржавый
Администратор

Цитата:
Сообщение от IGORKA Посмотреть сообщение
Интересно, новый движок форума имеет возможность вести ветку мессенжера Viber, WhatsApp и соцсетей где есть страницы форума?
Конечно админам придется трудиться, выпиливать флуд, бред и пошлости.
Но это единственный способ собрать людей воды под одной крышей. Пока весь форум разбрелся по закоулкам соцсетей.
Ветки эти на форуме очищать раз в сутки, для экономии ресурсов. Полезные сообщения переносить в имеющиеся рубрики
вопрос техадмину
Старый 16.04.2019, 13:31   #9
IGORKA

Поблагодарили 7,916 раз(а) в 2,795 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ржавый Посмотреть сообщение
вопрос техадмину
когда будет объявлен переезд на новый движок форума?
Старый 16.04.2019, 14:16   #10
Ржавый
Администратор

Цитата:
Сообщение от IGORKA Посмотреть сообщение
когда будет объявлен переезд на новый движок форума?
когда люди протестируют, готовим рассылку по Форумчанам с напоминанием потыкать кнопки на тестовом движке
Ответ

Метки
движка, и, обновление, оформления, форума