Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Разделка, чистка рыбы

Рекомендованные сообщения

juri66
филейный нож чисто для филе, даже малейшее неправильное прикосновение к костям уже тупит его безбожно...кости рубить только специальным ножом/топором:pardon:

 

 

 

вот нашел финна выкрутасы по щуке;)

 

https://www.youtube.com/watch?v=t0FbJlXDvk8

да у него там много разных видео-вот,к примеру,разделка леща на филе.Простенько и со вкусом.Я пробовал.вывод:тренироваться надо.Кое что получилось,кое что нет.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон
Надо тоже филейный нож приобрести, а то вечно мучаюсь! Ждем видео по щуке, очень актуально!

 

А есть у нас спецы по филейным ножам?

А то у меня есть ножи которые берут рыбоперерабатывающие заводы.

Нужен спец который сможет протестить в домашних условиях и сказать стоит их брать домой или нет.

Если будет положительное заключение - можем и заколхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juri66
А есть у нас спецы по филейным ножам?

А то у меня есть ножи которые берут рыбоперерабатывающие заводы.

Нужен спец который сможет протестить в домашних условиях и сказать стоит их брать домой или нет.

Если будет положительное заключение - можем и заколхозить.

спецы по филейным ножам...ну я не спец,но...знаешь какой вывод сделал?самый лучший филейный нож,к которому привыкла рука.у меня куча всяких..в том числе и "свибо"-шведский...но самое классное филирование получаетса...не поверишь.старым,добрым ножом Советского времени.тем самым-столовским....не веришь?вот доказательство..шведский и тот.."совковый"оба можно догнать до остроты бритвы...но вот парадокс:"швед"моментально теряет заточку.если на пути встретитса кость ..мм..ну ребро среднего подлещика в грамм так скажем 800.А совдеповскому"валенку",ценой в 1 рубль -похрен рёбра,позвоночники...пальцы...да,лезвие почти не гнётса в отличии от "свибо"...но ёптить-мне удаётса этим топором чище снять филе,чем всяким разным железякам.могу обменять тот свибо,что на фотке на нож СОВЕТСКОГО производства.жаль,что с доставкой засада-а так бы дал объявление.я бы точно поменял.

IMG_3212.jpg.a6bfdb9f59754bab9db0cd104c902ddb.jpg

IMG_3213.thumb.jpg.8b48a9b3d200d1989817146bd346532d.jpg

Изменено пользователем juri66
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juri66

доброго!вот интересное видео.Обратите внимание на нож.Так что,как я и говорил-кому каким привычней.Просто практика нужна.:drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juri66

вот,у вас в России не кислые такие ножи делают..прикольно,что родившийся в Эстонии,проживающий в стране"тысячи озёр"(Финляндия)человек тычет носом россиян в их же продукцию.А вы всё слюни пускаете на "свибо".да и тема как то заглохла.актуальность потеряла?:D
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juri66

так так..вы все тут ребята думаете ,что скандинавы тупые...прям тормоза...только вы забыли,или не знали-у меня в крови 50%украинской крови и 50%русской..так вот...50%русской крови ушли в отпуск...хохлятская отдыхает..холодная,финская спрашивает:а где ваши фото,видео супер-ппупер-триппер ножей,которых ваша фирма заказывает в неограниченных количествах?это вопрос к товарищу Вадсону...покажи фотки ножей...надеюсь,что он.по обыкновению многих форумных пукальщиков в лужу не запихнул язык. .покажи фотки,покажи видео,как сам Вадсон...или кто там ещё филе строгает.а до тех пор,пока видео или фотки ножей я не увижу-фуфел всё это.порожняк.Чем отвечу?да просто-я выложил фотку своих ножей и описал,что думаю...по практике...а ты...чем ответишь?типа-фирма закупает..........а своей практики-ноль?

Изменено пользователем juri66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Купил чистилку для рыбы, теперь окуня жарю с хрустящей корочкой. Бомба.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

есть ножи для ампутаций. Много. Еще времен СССР.Малый,средний большой. Они подойдут?

типа таких http://www.8a.ru/print/14406.php

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zhendarev
Купил чистилку для рыбы, теперь окуня жарю с хрустящей корочкой. Бомба.

 

Дим, покажи фотку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон

Уважаемый juri66, если у вас плохое настроение (или наоборот слишком хорошее), то не рекомендую его выливать на форум. Так можно ненароком обидеть кого-нибудь.

 

так так..вы все тут ребята думаете ,что скандинавы тупые...прям тормоза...

Этого никто кроме вас не говорил и не писал. Это только ваши личные домыслы.

 

т..холодная,финская спрашивает:а где ваши фото,видео супер-ппупер-триппер ножей,которых ваша фирма заказывает в неограниченных количествах?это вопрос к товарищу Вадсону...покажи фотки ножей...надеюсь,что он.по обыкновению многих форумных пукальщиков в лужу не запихнул язык.

 

Вот пожалуйста:

Ножи MORA - Швеция

Моя фирма их продает оптом.

7cafae40ea4e.jpg

53b7ba8b0f50.jpg

5842ad508c25.jpg

a8cd7f86934c.jpg

 

...покажи видео,как сам Вадсон...или кто там ещё филе строгает....

Если бы я сам умел красиво строгать филе - не просил бы форумчан сделать такой тест. По вашему все должны всё уметь?

 

 

...да просто-я выложил фотку своих ножей и описал,что думаю...по практике...а ты...чем ответишь?типа-фирма закупает..........а своей практики-ноль?

Да, у меня своей практики - ноль.

Дома правда все ножи на кухне этой фирмы и не только у меня, но практики - НОЛЬ.:blush:

Ну раз ты такой "матерый и опытный" в ножах обратился с вопросом лично ко мне, то ответь и ты мне на простой вопрос:

Кто еще кроме тебя суперопытного может хоть что-то про твои ножи сказать?

Моими ножами работают сотни рыбоперерабатывающих и мясоперерабатывающих предприятий по всему миру. У них тоже видимо практики в ножах-НОЛЬ. Они то дураки и не знают что есть совсем другие - гораздо лучше и удобнее. Как лохи годами покупают именно эти ножи...режут по несколько тонн рыбы и мяса в сутки, мучаются бедненькие:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×