Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Выбор ласт для подводной охоты. Работа ласт в воде.

Рекомендованные сообщения

IGORKA
56 минут назад, Ржавый сказал:

В порядке исключения, но всегда я и большинство из моих напарников пользуются галошами для переходов, кевлар на носках не всегда предохраняет от порезов и прочих неприятностей...

Спрыгивать с САПов на берег в носках небезопасно - скользко как минимум, лучше ботами пользоваться по мне

 

Подошва с кевларом не скользит, я это из практики говорю, уже с 2019г. Пример тому тест носков хаммерфиш, который выявил изломы материала, прорезы выше шва на самом уже простом неопрене. 

Поэтому для безопасного схода, хождения по дну где мутная вода и небезопасное дно давно рекомендую кевлар. 

А толстая подошва 9мм кгмпрессионноно неопрена даже прокол сводит к меньшим последствиям. И этот подход рекомендую владельцам пунктов проката САП. В этой теме там по снсряжпнию вообще нарядные цены. А использование коротких штанов гидрокостюма с толстыми носками с кевларом значительно снижает бюджет

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван2008

@IGORKA @IGORKA что Вам хорошо другому может смерть и наоборот!  9 мм летом это убийство , для вас может это и хорошо , я первый раз встречаю человека который в 9 мм ныряет летом , в среде подвохов знаю многих и многие меня , вы первый кто из ... ныряет летом в 9 мм , ваш выбор , удачи , а ходить в 9 мм летом это нонсенс , тем более не удобно , чем толще неопрен  тем меньше удобств что костюм , что перчатки что носки , вы еще валенки наденете, если вам кайф 9 мм не вопрос , вы первый кого я встретил кто летом ныряем в 9 мм , 50 лет под водой , Удачи Вам и всего хорошего . 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

На вкус и цвет товарищей нет. Но сплавляясь на водных видах транспорта, всегда предпочитал боты. Носки, какой бы толщины они не были, легче прокалываются и режутся. Ходить в ботах тоже гораздо удобнее, особенно если предстоит подъем и спуск по крутому берегу. У меня размер без носков 45, очень широкий, поэтому носки 9мм. одеваю только в дайверские ласты, рассчитанные под боты. Зимой в лидерфинах со стрингеевской калошей носки 7мм с полиэтиленом и термоноском либо обточенные боты 5мм без молнии. 5мм носки, вообще не знаю что это такое. Также и костюм 7мм. Для меня есть 5-ка и 9-ка, правда есть старая 9-ка, которая на сгибах уже 5-ка. Перчатки 5-ка. В межсезонье костюм 5-ка, носки 7ка и перчи 3 или 5 мм. Летом 9-ка это на мой взгляд очень жарко. Хотя если сравнивать с жаркими климатическими районами, так там люди в ватных халатах ходят. Да, если предстоит дальний переход по берегу в носках, то в карман разгрузки, кладу обычные чешки.

Изменено пользователем uhepby2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
5 часов назад, Иван2008 сказал:

@IGORKA...  ноги и руки это основное где отводится тепло...

Как раз и нет, самый главный "радиатор" , это голова. До 90% тепла можно терять если без шлема. Прошу прощения за отклонение от темы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×