Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Выбор ласт для подводной охоты. Работа ласт в воде.

Рекомендованные сообщения

morekop
ничего не понятно. как связан голеностоп с молочной кислотой, мыщцами и что такое "амплитудные нагрузки"?

 

лидерфинсы для российского рынка отличаются от не для россии? если да, то чем?

 

Ну я не доктор лечить элементарщине подрабатывая тут машинисткой...придёт время узнаешь(литературу почитаешь,формулы там всякие..)..а так зачем оно тебе голову забивать полезными ненужностями? пока на практике не забъёшь ноги в голове светло не станет.вон многие на суперхарде катаются и счасливы что пипец..:facepalm:

Наш рынок был завален Лидером,но так как консультанты все были пипец умные басейновые спортсмены , жёсткости были варварские.

В итоге народ ныряет давно в мягком карбоне и берёт сендвич с градацией не навязанной нашими продаванами ,а нормальной как во всех странах.Вот только европейский хард это продаваемый у нас софт. Лопасть легко отличить по весу и толщине(приложив напр.к карбону) если притереть боковину видно будет стекло..так вот это не сендвич а хрень ..тебе ещё их и по весу подгонять будут..:mosking:

Вот только фирма причём?!..что заказали то теперь и насовывают с остатков.

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
Ну я не доктор лечить элементарщине подрабатывая тут машинисткой...придёт время узнаешь(литературу почитаешь,формулы там всякие..)..а так зачем оно тебе голову забивать полезными ненужностями? пока на практике не забъёшь ноги в голове светло не станет.

 

это чтож такова прочитать надо и какую практику пройти, чтоб так же свысока в небрежной безапелляционной манере рассуждать о работе ласт? тож так хочу)))

Изменено пользователем andreydavidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

А что я подавал надежды на изливание души человеку который не знает как выглядит ласта? или должен был метнутся собрать тебе инфу в цифрах по технополимеру,пластику,стеклу карбону???! реально смешно :mosking:

..ты по названиям гуляешь,и постоянно както с однобоко прижимистой позиции ..для меня это повседневная снаряга много лет,да цены колятся,да дорого, но что теперь ..провести грань расходов когда нужно завязать нырять?или всётаки пользовать диктуемую конкретными условиями снарягу?

 

Дык вот..нужно просто нырять в воде регулярно, а не на страницах тырнету и будет тебе счастье.:so_happy:

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

как понимаю все вопросы риторические?

в остальном всё понятно. будем практиковаться.)

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tolstick

Всем привет! Не знаю в какую тему писать, попробую здесь.

Ищу я себе ласты, для снорклинга, соответственно с закрытой пяткой и длиной до 65 см. Кто что может подсказать? Пересмотрел уже кучу роликов, из них понял что Технисабовский Аквалунг Каравелла не очень то и хорош. На данный момент пользуюсь советскими ластами Турист, с открытой пяткой, но потихоньку им приходит хана да и тереть мизинец начали. Пробовал использовать китайские - но они настолько мягкие, что Туристом гребсти куда приятнее и эффективнее.

Может кто подскажет хорошую зарекомендовавшую себя модель, по цене до 4-5 тыщ ?

Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Всем привет! Не знаю в какую тему писать, попробую здесь.

Ищу я себе ласты, для снорклинга, соответственно с закрытой пяткой и длиной до 65 см. Кто что может подсказать? Пересмотрел уже кучу роликов, из них понял что Технисабовский Аквалунг Каравелла не очень то и хорош. На данный момент пользуюсь советскими ластами Турист, с открытой пяткой, но потихоньку им приходит хана да и тереть мизинец начали. Пробовал использовать китайские - но они настолько мягкие, что Туристом гребсти куда приятнее и эффективнее.

Может кто подскажет хорошую зарекомендовавшую себя модель, по цене до 4-5 тыщ ?

Спасибо!

 

можешь позвонить в Опендайв, менеджеры там должны чего подсказать + скидка в 10 % есть для Людей Воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
Всем привет! Не знаю в какую тему писать, попробую здесь.

Ищу я себе ласты, для снорклинга, соответственно с закрытой пяткой и длиной до 65 см. Кто что может подсказать? Пересмотрел уже кучу роликов, из них понял что Технисабовский Аквалунг Каравелла не очень то и хорош. На данный момент пользуюсь советскими ластами Турист, с открытой пяткой, но потихоньку им приходит хана да и тереть мизинец начали. Пробовал использовать китайские - но они настолько мягкие, что Туристом гребсти куда приятнее и эффективнее.

Может кто подскажет хорошую зарекомендовавшую себя модель, по цене до 4-5 тыщ ?

Спасибо!

да нормально аквалунги для пляжного снорка. но если без грузов. у меня были как-то ласты китайские для этой цели, потом сломались быстро они и я купил аквалунг каравелле, т.к. больше ничего на курорте нормального не было в наличии. немонго попривыкал к жесткости и все путем. при этом вес у меня тогда был порядка 112 кг. нырял в них ниже десятки, вытаскивают наверх нормально. но только для снорклинга и без грузов! пробовал с грузами в г.к. 5 мм под свой вес 9 кг свинца - уже не то. совсем слабы, да и не для этой цели они. поэтому для охоты или фридайвинга, а так же для продвинутого снорклинга лучше взять нормальные охотничьи ласты и на носок. поначалу нырял в бушат мундиаль компетишн с черными лопастями - очень был доволен, но лопасти ломкие на морозе и на текухе трескались. сейчас они в запасе у меня, а ныряю в стеклотекстолитовых лопастях от Лёхи ВДВ (http://people-water.ru/showthread.php?t=831) в калошах bs diver - огонь! помягче чем черный бушат, но привык и ноги не забивает и тащят нормально :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергеич

Я думаю себе взять для неглубокой воды ( речки не реки , а именно речки ) H.Dessault хорошие ласты:so_happy:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Всем привет! Не знаю в какую тему писать, попробую здесь.

Ищу я себе ласты, для снорклинга, соответственно с закрытой пяткой и длиной до 65 см. Кто что может подсказать? Пересмотрел уже кучу роликов, из них понял что Технисабовский Аквалунг Каравелла не очень то и хорош. На данный момент пользуюсь советскими ластами Турист, с открытой пяткой, но потихоньку им приходит хана да и тереть мизинец начали. Пробовал использовать китайские - но они настолько мягкие, что Туристом гребсти куда приятнее и эффективнее.

Может кто подскажет хорошую зарекомендовавшую себя модель, по цене до 4-5 тыщ ?

Спасибо!

 

Cressi Pro Star.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×