Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Выбор ласт для подводной охоты. Работа ласт в воде.

Рекомендованные сообщения

Manik
Паш не хочу никого обижать и делать рекламу(тем более антирекламу).Ты встань на весы и подумай - если для тебя они оказались хлипкими -что говорить о других подвохах,которые с моими 80 кг считают меня стройным.Просто спросил.:blush:

 

Покупал я их уже бу. Модель ну ооочень старая. сейчас делают лопасти по более современной технологии те же лидерфинсы. да и к тому же жесткость medium взята с потолка,т.к.повторюсь ,покупал бу пересылом по почте.:molotok: вообще к слову ласты cressi gara modular достаточно жесткие -по логике вещей -а у меня за три месяца пользования получились четкие белые полосы будущего перелома в районе усов-замка.может виной эксплуатация в холодной весенней воде Волги.перегруз дубового пластика ...так что так то!

 

Да ну и нафиг эти стариковские замашки плавать в надежных старых ластах ,когда есть понимание что расслабление - ключ к продолжительному апноэ :D

Изменено пользователем Manik
допишу)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Ладно -уел ,-"стариковские замашки" это контрольно - я побежал покупать карбон - без него в нашем болоте -никак.:pardon:

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

мне 120 кг в весе ,карбон ,стекло ,все на одну нырялку ,ерунда все ,кевлар и ласты Дельфин наше все !;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
громкое заявление;)

какие ласты до этого щупал? какие плюсы/минусы нашел?

Ууу, я начал с Aqualung за 1000 рублей, потом взял легендарные Cressi Gara 3000LD (сдуру продал их и пожалел потом аж целых пять раз:confused:), потом лагутинские харды на пикассячей калоше про... потерял в общем одну на речке, вторую подарил. Потом взял лидеры сендвич, и они показали свою полную несостоятельность-продал ласты по цене калош. Потом опять лагутены лонг 2,6 (сейчас Водяной такие продаёт), после чего стал смотреть в сторону карбона и познакомился с хорватом, у которого домашний кооператив под названием BlackTech. Брал у него сендвич, где стекло только в неработающей части лопасти, остался очень доволен. Фишка дешевизны его лопастей в том, что они мало того, что наполовину из карбона, они ещё и узкие, то есть мало дорогого материала в изделии.

Следующими были Bleutec Blade из 100%-го карбона в жёсткости хард. На нырок просто бомба, но при дальних перемещениях и они вызывали дискомфорт в голеностопе, и я шёл дальше в поисках идеала, чтобы и на нырок лопасти работали не хуже Cressi, и при дальних переходах как BlackTech. Пришёл к C4 Red Falcon в жёсткости 30 и ... стандартным лопастям Mares Razor:pardon:.

C4-это первые на моей практике лопасти, которых на ноге не ощущаешь сторонним предметом, настолько с ними сливаешься. Они и длиннее, и шире стандартных. Из чистого дорогого карбона марки T700, угол слома лопасти 29 градусов, калоша стандартная на выбор (в моем случае Марес).

Жёсткость 30 (на весах 1350грамм) позволяет ходить по поверхности как в кроссовках на любые расстояния, и нырять на любые глубины, хотя ниже 17-три я не ходил пока. Вот зимой на Волге против течения выгребать было сложно, и я купил чёрные маресовские лопасти на этот случай за 1000 руб. ;).

А так на речках я ныряю в маресах с серыми лопастями, их за глаза хватает на Подмосковные водоёмы любой глубины;):D.

Лучшее-враг хорошего! Если у вас есть немного денег на ласты-берите пластмассу итальянского производства, если кошелёк не пуст-их же карбон. Вот к каким выводам пришёл.

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Если за 20-ку ходишь оно конечно... А так по меляку - смысла нет - не окупаются.:(

Хотя конечно карбон -это вестчь.:so_happy: Дорогая,красивая и ненужная в средней полосе.Разработана для серьезных ныров на море.ИМХО

Именно. Карбон имеет смысл брать только для моря или для охоты ниже 10 метров. Хотя если переходы большие, то тоже имеет смысл им обзавестись.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
Ладно -уел ,-"стариковские замашки" это контрольно - я побежал покупать карбон - без него в нашем болоте -никак.:pardon:

 

Отписал я наверное не корректно,прошу простить,но-

многие наши подвохи показывают пятилетние омеры стингреи, бушаты мундиали и говорят что стекла и карбоны всякие они от лукавого:)Ласты хорошие,надежные и долговечные.Но ведь если у всех нормальных людей основная идея пронырятьна волге в поисках рыбы глубины 5-12 , это одно,а если у человека есть странный интерес залезть посмотреть что там за 20 то это совсем другое;):blush:

Изменено пользователем Manik
поправка
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Да нет все правильно,Паш годы есть годы.Но если не ко мне то к Дмитрию прислушайся - карбон карбону рознь.Сам знаешь и у нас и по России многие делают и недешево но... Короче если брать то итальянский,Дмитрий правильно сказал.ИМХО

А вообще Марес разор - компромисный вариант -Николаич на седьмом десятке ходит в них за 20-ку как за хлебом и не жалуется - ты сам видел.:pardon:

Тут еще угол слома лопасти имеет значение - если техника уже наработана -менять тяжело.

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

простой способ определения работоспособности ласт:pardon:

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

завтра поеду свои Дельфины ИСПЫТАЮ:rolleyes:, а то вдруг 30 с лишним лет не в тех ныряю .:drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
Да нет все правильно,Паш годы есть годы.Но если не ко мне то к Дмитрию прислушайся - карбон карбону рознь.Сам знаешь и у нас и по России многие делают и недешево но... Короче если брать то итальянский,Дмитрий правильно сказал.ИМХО

А вообще Марес разор - компромисный вариант -Николаич на седьмом десятке ходит в них за 20-ку как за хлебом и не жалуется - ты сам видел.:pardon:

Тут еще угол слома лопасти имеет значение - если техника уже наработана -менять тяжело.

 

Когда надо он может,это точно;) Я бы наверное и не морочил бы голову лопастями конечно,но было так.На местных соревнованиях на голубом озере я нырял в кресси гара модуляр,все устраивало естественно,думал как ныряет в кресси Нери:)и тут паренек нырнул в карбоне-сэндвиче дип мастер прямо передо мной,смотрю красота не напрягается летит вниз)Ну потом разговорились,взял потестить ну и...В общем как абориген на мотоцикле:D скорость на уровне ,а усилий прилагаю минимум,для меня это было прямо умопомрачительно,через пару дней продал свои гара и купил первые хитрые ласты - со стеклом.надо сказать у того парня сэндвич был гораздо лучше этого стекла по кпд.(как то раз на зимней рыбалке увидал мужика с эхолотом,поигрались,ну я думал никогда не пойду на рыбалку теперь ,без эхолота,то,но ничего ,жаба поработала,отпустило,но не сразу!:D)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×