Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
сергей резниче

масло для 2х тактного лодочного мотора.

Рекомендованные сообщения

SEVa

Раздельная смазка надежная штука, если в масляном баке нет воды. ( дождь, конденсат и пр.)

5 капель воды оставят движок без смазки на 1 минуту...

От палёного масла и всяких обстоятельств всем двухтактникам посоветовал бы дополнительно в бензин бодяжить ЕR или Феном. 1 кубик на литр бензина.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
димк

Мотор мерк 15.Беру квиксильвер 2т,синее... с 2010 только на нем ,проблем нет...по цене не дешевое,но если 10л брать нормально....может есть и дешевле,экспериментировать нет желания ,на воде иметь проблемы, тем более...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
Ямаха 40 VEOS Масло подмешивается при работе двигателя в бензин. Такая система позволяет не засирать мотор при низких оборотах особенно когда ловят тролингом . Когда покупал в оф.предс. Ямаха продавци посоветовали, настояли лить Мотюль 2TEH Это масло специально для 2-х тактников с микшером ! Мой дуг занимается ремонтов ПМЛ несколько десятков лет, в городе две конторы, они и еще.. все бреки едут к ним (репутация) так вот меня сразу пытался заставить убратьмикшер и смешивать в канистре. Обьяснял тем что несколько моторов бреки спалили(масляный голод) Лили ямалюбу. Зимой это масло имеет совсем другую вязкость чтоб микшер нормально его впрыскивал + возможность образования воздушной пробки... все это приводило к масляному голоду.

 

Имхо

Система автомикса в плм ямаха и меркури ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫЕ. У меня был мерк 50 с автомиксом 2004 года выпуска. Проьлем с маслом ни когда не было, хотя на воде от льда и до льда. И в -15-20 на воде бываю. Если в автомиксе нормальное масло то проблем нет. В свои моторы лью мотюль или квиксильвер. Дороже но спокойнее. Пропорция 1/40-1/50.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×