Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Слава НУр

Боль во лбу или где мои 10 метров?

Рекомендованные сообщения

Слава НУр

В общем не знаю я куда запихать этот вопрос, решил создать новую тему. Если дуплет какой то темы то направьте.

В общем после определённых манипуляций с моим телом врачи запретили мне много чего, в том числе и нырялки. Повалялся в больничках потом дома, потом определив мне лёгкий труд врачи всётаки выпустили меня из заточения, но как всегда с множеством НЕЛЬЗЯ!

Но вот наконец-то я решился выехать на водоём, и облачившись в Г.К. 7мм. я уже лезу в довольно таки прохладную воду (не более 10градусов), В этот раз даже не взяв с собой ружьё. Полез просто понырять, попробовать, потренироваться.

Первый нырок и, пижнец какая боль во лбу и ушах. Ну думаю не так продулся, или совсем чето не так делаю. Второй нырок, начинаю дуть с первых сантиметров, вроде уши не больно но во лбу всё равно ощущается боль. Погнал на меляк, благо яма после гидронамыва в трёх пяти метрах от берега. Сижу я значит и вспоминаю всё что когда либо читал и слышал, думаю надо просморкаться посильнее (сделал, ничего не вылетело), снова на яму и ко дну- не помогло, опять думки и мысли всякие. Короче через пол часа таких "тренировок" погнал любоваться подводным миром. А сам всё в думках что же делать с этим лбом?

В общем подныривая на 2.5 - 3 метра всё нормально, больше уже начинает чувствоваться эта непонятная боль. При этом нос не закладывало и соплей не было уже давно. Опять по ходу дела вспоминаю и сравниваю думая о том что я делаю не так. Да вроде всё так, но вот продуваться как то тяжело мне, ну думаю может голову не в том положении держу, попробовал по разному, не всё равно сука больно во лбу. Сейчас в интернете много чего можно подсмотреть, и много чего там умного говорится и делается, но вот как это всё на практике воплатить в жизнь если вот такие засады получаются.

Вот и задумался я как это так показывают Подвохов которые охотятся на глубине 10+, да ещё и лежат там по полторы две минуты.

Нет я конечно понимаю что далеко не все могут нырнуть даже на 7 метров, но всётаки может и не всем это надо. Я в общем то и захотел на глубину метров 10 только изза того что планирую попасть на одно заветное зеро с интересными рыбками, да и вообще считаю что десятка для подвоха должна быть нормально достижимая глубина.

В общем жду от многоуважаемых ОПЫТНЫХ вопросов (если что не написал) и советов дельных как всётаки победить эту десятку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Советую сначала обратиться к ЛОРу. Похоже на то, что у тебя что-то с проходом в лобные пазухи.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов

Петр Иванович тебе правильно сказал - к ЛОРу! Желательно, который "в теме", т.е. понимает специфику нагрузок и процессов при нырянии.

А остальное - тренируется. 2 минуты весь нырок (10-12м), 1-1,5мин залёжка - вполне реальный результат, ничего сверхестесственного;):drinks:

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Ох, я тоже мечтаю о такой задержке и таких глубинах( при нырке, тоже лоб давит так, что думаешь глаза выпадут.. К Лору ходил, сделали операцию, выровняли перегородку, почистили раковины и еще что-то, но как лоб давило, так и давит((( эх, буду тренироваться!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
West

Привет. Если так болит не ныряй! Ходи по мели, сплавом по реке, по травке! И интересно и без добычи не останешься! Зачем себя мучать! Я раз с парнем охотился, так он вообще без грузов ходит, потому что нельзя!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
.. К Лору ходил, сделали операцию, выровняли перегородку, почистили раковины и еще что-то, но как лоб давило, так и давит(((

 

Как в хорошем автосервисе;)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава НУр
Советую сначала обратиться к ЛОРу. Похоже на то, что у тебя что-то с проходом в лобные пазухи.

 

Спасибо конечно за совет. Я даже им попробовал воспользоваться, в общем у нас на работе есть врач, охотник и всё такое но не подвох, короче не в теме. Так вот он когда услышал про 3+ метра начал у виска пальцем крутить, говорит это уже много про какие такие 10 метров ты мне говоришь...Ну в общем беседа толком не удалась.

 

Про тренировки хотелось бы отдельно сказать. Зима в нашей местность 9 месяцев, поэтому без бассейна ну никак не обойтись, даже посещать есть возможность 2раза в неделю, но вот глубина там от 1.6 до 2.2 метра. и находятся они в школах (2 штуки тобиш). В прошлом сезоне разговаривал я с тренером одного из них, так он не то что ГК не разрешил мне в него одевать, но и грузик даже с собой взять нельзя. Короче засада такая получается.

В общем то поэтому я и решил попробовать на том озере на глубину хотяб метров 5-7 поднырнуть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава НУр
Привет. Если так болит не ныряй! Ходи по мели, сплавом по реке, по травке! И интересно и без добычи не останешься! Зачем себя мучать! Я раз с парнем охотился, так он вообще без грузов ходит, потому что нельзя!

 

Неее так не можно мне даже думать, ато я совсем ленивый стану. А в реках у нас мутняг да и не нравится мне по мутному лазить. Тут как бы у нас условия разные доже с полярным уралом разные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×