Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

про заточку ножей отдельная тема:yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перыч

Есть у меня в арсенале нож которым можно перерубать и после этого почти заусениц нет, а вот разделываеть им не возможно. Нож для подвоха - это не инструмент, элемент для спасения своей или жизни товарищя, на мой взгляд! Я этим ножом ничего другого не делаю. Садовый нож Фискарс брал за 400 рублей режет очень хорошо.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перыч

А не так давно прикупил послучаю нож типа катаны прикрепил на разгрузку и забыл про все!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ревизор

Как то забыли о наших производителях. В Кизляре делают весьма отличные ножи. Недавно приобрел "Филин", впечатления очень положительные, думаю использовать как запасной нож. Рукоять изготовлена из эластрона, клинок коррозионно-стойкая сталь 57-59 HRC, на сайте производителя имеется информация о том, что по заказу могут добавить серейтор. Цена в интернет магазине 1250 рублей, судя по коментам серейтор добавят за 150.. Вот такой расклад, может мы далеко ищем, нож конечно не специализирован для ПО, но очень близок.

1442284947_1.jpg.80f0816e9fabf6ffa408a3099f38f321.jpg

1812150418_2.jpg.c163c2606d6abec2b0bac72111bf83e9.jpg

Изменено пользователем Ревизор
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
Как то забыли о наших производителях. В Кизляре делают весьма отличные ножи. Недавно приобрел "Филин", впечатления очень положительные, думаю использовать как запасной нож. Рукоять изготовлена из эластрона, клинок коррозионно-стойкая сталь 57-59 HRC, на сайте производителя имеется информация о том, что по заказу могут добавить серейтор. Цена в интернет магазине 1250 рублей, судя по коментам серейтор добавят за 150.. Вот такой расклад, может мы далеко ищем, нож конечно не специализирован для ПО, но очень близок.

 

Согласен на все сто,а с серрейтором ,так выглядит лучше многих специализированных... и цена приятная,действительно,не там ищем

nozh-filin-kizlyar_3.thumb.jpg.07c95e0382358fa3b543db7fb0a894a8.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

я б наверно даже заколхозил...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ревизор
я б наверно даже заколхозил...

 

А смысл?? он и так производителем по минимальной цене распространяется..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Как то забыли о наших производителях. В Кизляре делают весьма отличные ножи. Недавно приобрел "Филин", впечатления очень положительные, думаю использовать как запасной нож. Рукоять изготовлена из эластрона, клинок коррозионно-стойкая сталь 57-59 HRC, на сайте производителя имеется информация о том, что по заказу могут добавить серейтор. Цена в интернет магазине 1250 рублей, судя по коментам серейтор добавят за 150.. Вот такой расклад, может мы далеко ищем, нож конечно не специализирован для ПО, но очень близок.

 

И в Кизляр, кстати, у нас форумчанин мотается два раза в год... Можно сказать, что с доставкой проблем не ожидается...;):drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перыч

Про колхоз очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

В руках бы подержать для начала...

Ибо спешка ни к чему хорошему обычно не приводит...;)

Пока не вижу как и из чего сделаны ножны, как реализованна фиксация ножа в них, вижу практически полное отсутствие гарды или иных упоров для руки...:confused:

Надо пощупать.. Русский Иван глазам не верит..)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ревизор
В руках бы подержать для начала...

Ибо спешка ни к чему хорошему обычно не приводит...;)

Пока не вижу как и из чего сделаны ножны, как реализованна фиксация ножа в них, вижу практически полное отсутствие гарды или иных упоров для руки...:confused:

Надо пощупать.. Русский Иван глазам не верит..)))))

 

Так они практически в любом охотничьем магазине имеются, если он торгует продукцией этого завода, очень популярная модель.. Фиксация ножа в ножнах похожа на Sargan Дерсу Узала, ножны - жёсткий пластик, достаточно прочный, на вид по качеству лучше чем у того же Дерсу Узла.И ещё, на счет конструкции, когда меня водили по заводу с экскурсией, вроде был такой разговор, что возможно заказать нож любой конфигурации, но партия не менее 50 шт.. но это не гарантированная информация, так разговор вскользь...

Изменено пользователем Ревизор
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×