Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

ЛЁД - КОВАРНЫЙ И СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЙ ВРАГ ЛЮДЕЙ ПОГРУЖАЮЩИХСЯ ПОД ВОДУ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА!

ДАВАЙТЕ НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ О ЭТОМ САМИ И ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ ДРУГИХ

Ржавый писал:
Ожидаются морозы, стоячие водоемы должны закрыться льдом...

Реки замерзают при - 5 - 7...

Ночью лед вы можете не увидеть...

Задумайтесь о своей безопасности и о тех кто вас ждет дома!!!

л11.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
Don, ваши посты очень ....опасны для сообщества подвохов

 

щуkiн я в полной мере представляю это сообщество как и все остальные...

 

Вот вам еще один рассказ из моего личного опыта.

Приехал в гости один подвох из другого города к своим двум знакомым. Привезли они его на котлованы на сомов охотится, дали рогатку RiFEE привязал он её к себе на руку. Заходят в воду, с лева чистой воды море, с права часть котлована по до льдом. Инструктировали четко, ко льду ни а я я й ! Вышли двое , гость пропал. Искали его ударно , МЧС был, под лед не полезли. Друганы утверждали что под льдом его не может быть а я я й говорили ! Прочесали все что могли, решили под льдом искать. МЧС сказал под лед нам низя, нет приказа... В общем сами стали его искать, привезли компрессор, я за своим снаряжение сьездил, пробили майны как я указал и нашел его сразу в первой майне.

Мой личный анализ ситуации показал что он туда заскочил случайно, дезориентация при нырянии. Дружки его придумали историю послаще мол его туда затащил сом. Мол рогатка не его, катушки не было, к руке привязано...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

Серега, привет! Что у вас там со льдом? Стоит еще? Решил пальчики размять :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
Серега, привет! Что у вас там со льдом? Стоит еще? Решил пальчики размять :)

Привет! Есть лед или нет его , все равно охотится нельзя, ЗАПРЕТ!

Мне на днях рассказали историю как погиб один парень. Охотился на сбросе, мороз ,туман. Оторвало льдину и он не подозревая вообще что она в природе существует на очередном нырке оказался под ней... Другой парень его буквально за минуту встретил, готовясь к нырку ударился головой об эту самую льдину, моментально отдуплися что произошло, голопом на берег... Выводы очень простые или зимой вовсе не охотится или готовься ко всем развитиям сценария. Один из них это буек который под лед не затащит и будет та самая пуповина... Сколько не кричи лед зло человек все равно к нему привыкнет и попадет под него...

Почему на костюмах 9мм господин Антонов не пишет что охота зимой смертельно опасна !? Лед ЗЛО))! а зима не зло!? может все просто , полный запрет зимней охоты и все, все живые...нет гипотермии, больных, утопленников под льдом... зимовальные ямы целы...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Дебилы оказывается есть не только у нас на Оке...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

один в один прошлогодний случай...и по срокам похоже...

http://people-water.ru/showthread.php?t=2342

не пускайте детей на лед и расскажите им о коварстве весеннего льда:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

Весенний лед коварен в разы... Рыхлый, пропитанный водой, он никогда не трещит под тяжестью, от того проваливаешься сквозь него неожиданно и бесшумно.

Не менее опасна нырялка весенняя, которая несет множественные сюрпризы в виде оторвавшихся от закраин льдин, невидимого с поверхности подводного льда при повышении уровня воды. Несмотря на то, что во многих местах на реке Ока течение сейчас рызмыло лед, и очистились обширные участки воды, и прозрак настоящий, зимний - нет даже мыслей залезть в такие условия. Подожду полного схода льда.. :pardon:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Да! Весенний лёд будет коварен! Недавно были на айсе, карьер в Коренёво и обнаружили что лёд трёхслойный. Общая толщина где то около 50 см, слои примерно одинаковы по толщине, по 15-17 см. НО! Верхние два, это спрессованный, подмокший и подмороженный снег! Нормальный лёд только нижний слой! 15 см!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат

Точно с такой же фигнёй встретился на дачном пруду, когда сверлил 15 лунок для рыбы, причём у кромки воды лёд вообще отсутствует, только ледяная шуга, хотя у нас в феврале морозы стояли целую неделю -30 по ночам. Видимо большое количество снега не дало воде сильно проморозиться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

у нас в тучково в районе техникума пропал рыбак

4.03 ушел и не вернулся. родственники забили тревогу, приехали водолазы и осмотрели промоину и участок ниже (где часто видели его на рыбалке), но тела не нашли. следов у промоины не было.

вроде кто-то нашел рыболовный ящик. сейчас друга попросил расспросить подробности.

 

о чем хотел еще написать про лед

на МР в феврале был подьем воды на 1.5м, а потом наморозило.

друг позже ходил на рыбалку и сказал про второй лед в прослойке 50-80см.

как вы думаете, если трагедия все же случилась, тело по льду при скорости 0.5 -1м/сек как может далеко унести?

конечно поиски продолжатся после схода льда, но на участках рек есть промоины от сбросов серых стоков. на них ведь можно проводить контроль

русло в тех краях без топляка, неглубокое 1 - 2м, дно песчаное и немного камней (обычно на перекатах)

 

кстати в теме где ссылка на рыбака была, один чел написал про вообще ужасный случай случившийся на Пахре в районе Домодедово

на реке к промоине шли следы и оборвались у стоящего ящика и куля, похоже палатки

Изменено пользователем IGORKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×