Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Уши ныряльщика. Профилактика и лечение.

Рекомендованные сообщения

Gusion
Здесь тема о проблемах с ушами а не с грудью!!:mad: Собственное типа остроумие здесь неуместно

Готов воспользоваться остроумием модераторским ,единороссовским или любого другого типа,если мое собственное неуместно.Примите мои заверения в совершеннейшем к Вам почтении.:blush:

А если серьезно - туфта все - Судьба,который все лето проездил в шапке -ушанке- чего уж круче -страдает от банального отита(сегодня созванивались) - нет Механикческой панацеи от инфекции ухов - только комплексный подход и ежедневная профилактика- да и то не факт,что спасет -в нынешних эпидемиологических условиях- впрочем.может модератор Лор (Механик 15) имеет свое мнение на этот счет?- знания,судя по подписи -ооочень глубокие.

Изменено пользователем Gusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Ну если внимательно присмотреться то то ухо где грудь больше, меньше прикрыто. Думаю прямая зависимость груди от ушей:pardon:.

Ребята ну хоть чуть чуть проще надо быть.

"Готов к горчичнику или перемещению в болталку:bayan::alko:"

Юра, мне (наверное только мне) кажется, что тема ушей достаточно серьёзная тема, чтобы хотя бы в ней соблюдать Правила Форума. IMHO. А когда чел ёрничать начинает не по делу - это не есть хорошо.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
Побочное действие охриплость; ощущение раздражения в горле; чиханье; кашель; эозинофильная пневмония; парадоксальный бронхоспазм; при интраназальном применении - перфорация носовой перегородки; кандидоз полости рта и верхних отделов дыхательных путей, особенно при длительном применении, проходящий при местной противогрибковой терапии без прекращения лечения; сыпь; крапивница; зуд; эритема и отек глаз, лица, губ и гортани; снижение функции коры надпочечников; остеопороз; катаракта; глаукома; задержка роста у детей.

 

навык поиска в тырнете и перепоста я тоже освоил отлично. )))

вопрос был какие побочки возникают при применении беклометазон'а в качестве именно ушных капель. да и кандибиотика вообще.

 

Но кандибиотик восстановил уши за три дня - ради этого стоит потерпеть (я имею в виду коллег) В качестве профилактического средства- тоже не рекомендовал бы -разве только в небольшой концентрации.:confused:

 

вопрос интересный, что лучше - мучаться хронически гниющими ушами или все таки предохраняться.

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
навык поиска в тырнете и перепоста я тоже освоил отлично. )))

вопрос был какие побочки возникают при применении беклометазон'а в качестве именно ушных капель. да и кандибиотика вообще.

Сам не пользовал, ничего не могу сказать. Но думаю надо придерживаться курса прописанного врачом либо смотреть инструкцию. Обычно дней 10-14 курс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
Сам не пользовал, ничего не могу сказать. Но думаю надо придерживаться курса прописанного врачом либо смотреть инструкцию. Обычно дней 10-14 курс.

 

в инструкции к кандибиотику о побочках ни слова:

 

Побочные действия

В редких случаях при использовании капель отмечали возникновение местных негативных реакций, характеризующихся зудом и/или жжением в районе применения препарата.

Также допускают возможность развития аллергических проявлений, обычно связанных с персональной чувствительностью.

Передозировка

По причине местного использования лечебного средства передозировка его активными ингредиентами маловероятна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

напомнили, давно не профилактиковался:hahaha:

заложил в ушки тампончики с Нитрофунгином в качестве профилактики от грибка по рекомендации моего ЛОРа:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Кантибиотик на сегоднешний день лучшее средство лечения ушного грибка.

Побочных действий от него нет.

 

Но и использовать как его так и других препоратов в профилактических целях.не вижу смысла.

Практика показывае,что рекомендованное применение 7-10 дней не вылечивает и через некоторое время проблема возвращается.

21-н день. И не просто капать,,а обязательно очищать перекисью и промывать теплой водой перед применением препората.

В этом случаи проблема исчезает. Конечно при соблюдении правил гигиены. Это промывании теплой водой .слуховой проход после ныряние в воде выше24-х градусов,морская или пресная не имеет значения.. Грибы развиваются везде. И самое опасные места это пляжи черноморского побережья. От туда и просто туристы приезжают с грибами.

312973cf18422031.html]18422031_m.jpg[/url]

Вот такая спринцовкк доожна лежать в снаряге каждого подвоха.

Можно использовать просто мин.воду.

Главное что бы была теплой.

Ну а кто сильно боится "стать грибницей")) то в помощ ему хлоргекседин.

Препорат стоит копейки уничтожает большой спектр бактерий и грибков.

После промывании водой,намочить ватный тампон и вставить в слуховой проход. На 3-5мин.

И уверяю вас. Ни одина поганка не выживет.:yes:

Изменено пользователем Roman34
  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Даа, проблема ушей самая активная в разделе подводной медицины, 100 с небольшим ответов и несколько тысяч просмотров.

Берегите уши, ибо если мы без ушей, то и охоты не видать как своих ушей! Лучше предохраняться , чем лечиться!:alko::pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

понравился и очень познавательный ролик про уши с дайвшоу.

о том как все тонко, хрупко и опасно с ушами.

 

]
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sania64

Всем привет !Это что вот самной приключилась проблема до нового года получил баро травму перепонки ,а травму сам сделал на 4 метр в басейне так продулся что перепонка лопнула ,но не только надо смотреть за ушами там и за носам и за вестахевами трубами в носу они тохе большую роль играют. Вот после 2 месяцов лечения все вроде прошло.

200307091039-2461.jpg.321153cc127181cc5fe23aa292e47285.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×