Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Гость Гость

МПС (Мицу Паджеро Спорт) Отзывы, пожелания, и т.д.

Рекомендованные сообщения

Гость PROFFI

Звонил вчера одному товарищу-паджероводу. Он сазал , что у него данные компьютера (вместе с температурой) выводятся на экран штатной магнитолы. У тебя магнитола родная? Попробуй в меню поискать.

 

Или заехать к официалам и спросить, как вариант..

 

Сам посуди, на 12-13 годов авто датчик есть, а на 14 нету? Вряд ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

магнитола штатная ,а вот датчика нет ,вроде ,я уже сомневаюсь . на что хоть нажать что бы было там ,расход остаток ,температура ,да но на фото монитор отдельно от компьютера стоит .у меня точь в точь такой же монитор но сверху пусто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolyuchiy
Последние 7 лет пользую МПС 2008 года выпуска, дизель 2.5. По большому счёту я доволен ей, есть наверное машины и лучше, но эта меня устраивает по многим показателям. 1. Проходимость 2.Живучесть машины. Имею ввиду износостойкость многих деталей, практически меняю только расходники. Бывали конечно и посерьёзнее ремонты, но это как правило по недосмотру или неосторожности. Последний мой ремонт связан с заменой моторчика омывателя лобовухи. Цена 3050 р. + замена. Думал починю старый, ан нет, полностью изношен ротор и щётки. Ну за 7.5 лет наверное уже пора ему на покой. Одно неудобство, что бы заменить, приходится снимать частично бампер.

 

 

 

Приветствую!

 

Был у меня МПС 2003г дизель 115 л.с.

 

Хотел уточнить? У тебя наверннулся именно моторчик, который крепится в бачке омывателя ?

 

Если это так, то у меня тоже в своё время были с этим проблемы.

 

На тот момент родной моторчика стоил около 2200₽

 

Но пролистав несколько страниц в инете, был найден колхоз-тюнинг.

 

Короче подходит от форда один в один, какого не помню. Но цена вопроса была на тот момент около 250₽.

 

И заменил его сам на улице, пришлось правда немного покарячится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Да, именно в бачке омывателя, я предполагал что есть более дешёвая альтернатива, но пролопатив МПСовский форум и посоветовавшись с умными людьми, ничего не нашёл, и вынужден был купить родной. Если вспомнишь ссылку, выкладывай, может другим пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

я только знаю, что пыльник шруса на l200 от нивы подходит. и стоит дешевле и ходит дольше. себе один ставил, пробег 30 тыщ, полет нормальный! может и на паджерики ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Дык ШРУСЫ и так вроде нормально ходят, главное вовремя проверить пыльники! у меня до сих пор родные, пробег приближается к 270000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

У меня лифт критичный, работают на крайних положениях и на предельных углах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolyuchiy

Вот ссылка на форум, где пишут про моторчик для бочка омывателя.

 

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=31&t=55422&hilit=Моторчик+в+бачок+омывателя

 

Смотрите тот, чио в середине страницы описывают.

 

Я себе сам менял, встал как родной.

 

Причём менял зимой в мороз, просто заехал колесом на бордюр и долез до моторчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolyuchiy

Напишу свои пять копеек о МПС1

 

Эту тему, я хотел создать ещё два года назад, когда купил своего паджерика, но всё ни как руки не доходили.

 

Купил я своего спорта 2 года назад, машину проверили, как смогли. С виду было всё нормуль. Сразу скажу, что это мой первый дизель.

 

Проблема оказалась в следующем. Набирая скорость более 100-110 км/ч, появлялся странный гул (как в самолете ) я и мои друзья, ни как не могли понять, в чём было дело.

 

Проверив всё возможное, в том числе и весь форум,( смешно писать), но мы подумали, что так наверно работает дизельный двигатель...

 

Перехожу к самому интересному, проехав около 10 тыс. км. решили проверить и поменять расходники, в том числе ремень ГРМ.

 

Сняв все кожухи, мы просто а....ли, от увиденного...

 

Из под кожуха торчали куски порванного ремня, сначала мы подумали, что это ГРМ, но сняв второй кожух, мы увидели порванный ремень балансировачных валов. С виду ремень прорвался очень давно, может поэтому предыдущий хозяин и решил продать авто.

 

Благополучно заменив все ремни, я вышел на мкад чтобы проверить состояние после ремонта, разогнавшись до 140-150 км.,

 

я понял что гула нет! Эта проблема была вызвана порванным ремнем балансировачных валов...

 

Вот такой ремонт. Надеюсь эта тема кому то пригодится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolyuchiy

Вот ссылочка связанная с моим трактором.

 

Проверьте на своих, осталась у вас такая деталь в наличии)))

 

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=81&t=62126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×