Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Откуда зимой брать горячую воду для переодевания гидрокостюма?

Откуда берете горячую воду для одевания гидрика на морозе?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Откуда берете горячую воду для одевания гидрика на морозе?

    • Мне хватает термоса
    • Позьзуюсь канистрой с утеплителем
    • Грею воду на месте, костер/плитка
    • Разребая льдинки, одеваюсь гидроударом
    • Плаваю без гидрокостюма
    • Переодеваюсь дома
    • Не ныряю в холод совсем


Рекомендованные сообщения

Ржавый
1 лит теплой воды на троих хватает. Берем губку для мытья машины новую режим на 2 части. В бокс из под маски шампунь туда воды грам 150 губкой взбиваем пену и мажем костюм внутри тщательно. И всё нормально. Запара если костюм сырой с прошлой охоты а на улице хороший минус.

литр это термос, а если вас трое и костюмы, носки и перчи проморожены и их надо "оттаять" надо литров 10 горячей воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxon62

Вот, писал на рязанском форуме года 4 назад...

Вот ещё ништячок для зимы - сумка-термос. Размеры индивидуальные - в зависимости от ёмкости. У меня 10л.(из под спирта) Перед нырялкой кипяток в костюм, а после вообще кайф - главное не обжечься, у меня до 4-х часов держалась приличная темп-ра, приходилось из водоёма разбавлять. Материал - пеноплэкс 2см.на стенки, дно, крышку + неофол(теплоизофол) 5мм. фольгированный на дно и крышку, ну и плащёвка со стропой на внешнее оформление.

 

 

фотки, если найду, то выставлю на всеобщее;)

PC020618.thumb.jpg.890a5b4044c1c3000b3a0ec44c907dcb.jpg

PC020622.thumb.jpg.b5552bb44f2b2109bab460293c305f5f.jpg

PC020621.thumb.jpg.a8d84c9405193e391ec4c589bdc8a154.jpg

PC020619.jpg.e1c1d5937184a4aaa39a58140ad333e5.jpg

Изменено пользователем Maxon62
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон
в машине есть подогреватель, поллитровую бутылку с водой минут за 20 нагревает градусов до 50-60

Жена дарила мне електрочайник 12в. В первый же раз сжёг предохранители. Больше не эксперементировал. Одним днем возим пятилитровые баклажки в термосумке с полотенцем. И одеться, и в финале обмыться. На многодневку -костер и котелок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Наверное мне очень повезло. Есть 4-х литровый термос из нержавейки. Еще советских времен. Держит если не открывать сутки. Когда планируется много заныров то беру его, а так 1.2л+1л когда с водой когда 1л. с льном. Остается еще и в паху прополоскать.[/QUOT

тоже имею большой тнрмос ,очень удобно .

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968

Прикупил термос на 3,2 литра . Ныряю с маслом после прогрева гидрика воды не остаётся ( в гидрике всё стекает) , после снятия гидрика спаласкиваться не надо как после шампуня . Есть ещё термо ящик на три канистры по 5 литров . Могу греть на месте .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1985

я в своей жизни что только не перепробовал,и термос,и всякие утеплители.сейчас использую канистру 10 ти литровую набираю дома кипяток заворачиваю в два полотенца ,ехать до охоты примерно 1 час,половину заливаю перед охотой,потом заворачиваю обратно в полотенце.охота примерно 3 часа в среднем.по выходду вода еще грячая настолько что обжигает споласкиваюсь одеваюсь.так что как то так)))без термосов и обогревателей)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Тоже вот собираюсь сделать сумку-теромос под емкость 10л. Чем клеить между собой листы утеплителя (пеноплэкс и тп). Или как их между собой крепить, что бы не разволилась моя конструкция?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nizhegorodets

16177012_m.jpg

 

А я вот такой армейский термос приобрел ,классная штука

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
Тоже вот собираюсь сделать сумку-теромос под емкость 10л. Чем клеить между собой листы утеплителя (пеноплэкс и тп). Или как их между собой крепить, что бы не разволилась моя конструкция?

Три или четыре раза (сэндвич панели ) клеил разными клеями-герметиками от кипятка всё разваливалось . В конце концов надоело склеил и обмотал хорошим скочем, всё идеально :pardon:.Сутки держит не кипяток , но приятно :drinks:.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
16177012_m.jpg

 

А я вот такой армейский термос приобрел ,классная штука

 

Це дило :drinks:...

Видел как один " солидный" Дядя встроил в такой "кессель" моторчик от миниавтомойки и вывел через крышку трубочку и эл. провод. Так Он вешает трубочку с лейкой от домашнего Душа на крючке на поднятую дверь внедорожника. Включает в розетку, встаёт на "пенку" и принимает горячий душ после плавания :cool:...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×