Jump to content
Ржавый

Бросаем курить

Recommended Posts

Бросил курить года три назад, поводом стала информация от врача о влиянии курения на эластичность кровеносных сосудов...

Кашель прошел через пару недель, вес не увеличился(нужен контроль на весах постоянный), задержка при нырках не увеличилась:rolleyes:

Толерантно отношусь к курильщикам и табачному дыму, но не выношу когда смолят в лицо или от дыма начинают слезиться глаза:mad:

Будьте Здоровы!

• Like 1

эх. все никак не хватает бросить(((( опять купил электронку. пытаюсь хоть немного убавить количество сигарет в день

не курил 9 месяцев.обьктивно лчше себя чувствовал.но сорвался.

молодца,с бухашкой подвязал...что теперь осталось?я не намекаю,так мысли ......

курил на протяжении 15 лет, потом бросил одним днём, правда перед этим получилось так, что в течении месяца кол-во выкуренных сигарет снизилось с пачки до 3-4 в день. На данный момент не курю 13-й год. Первые лет 5 снилось как курю, но после того, как с брательником попробовал раскурить трубку, набрал в рот дыма и прочувствовал какое это дерьмо, все сны с табаком пропали.

Один из моих родственников бросил курить прочитав книгу Аллена Карра "Легкий способ как бросить курить". Кто-то говорит, что это лажа, но у меня есть живой пример того, что книга помогла.

Читал книгу ,не помогло ,бросал 4 месяца не курил ,сорвался по работе ,помогает Хоккей ,играю немного ,а в сезон нырял ка ,как уйдешь на весь день под воду или ночь ,забываешь что курить охота ,а как на берег так за нее проклятую сразу .

Не курил 2 года, сорвался, теперь не могу собраться бросить, а надо однозначно. Дрянь ещё та ((((

и дорогая ,мне две пачки на сутки 110 надвое ,умножим на месяц на год на 10 лет ,:mad::mad:

Guest Гость

Бросил,... 2 месяца уже, спокойно перенёс болезненное состояние в первую неделю. Чего и вам желаю, в смысле кто ещё курит!

мне как девочке наверно некрасиво про это говорить, но все же... не курю уже наверно больше года, точно не считала... бросила, когда начала обучаться дайвингу, как-то противно стало, хотя до этого курила долго и много (самой стыдно..)... щас противна сама мысль о курении, иногда кальян курю, но очень редко... вощем я очень рада, что я сделал это))))))

бросил прошлый год и совсем не тянет к этой пагубной привычке!! Пробовал всякие препараты но сила воли сильнее оказалась!! В один день завязал с курением!!

сижу парю электронку((( незнаю брошу или нет

Guest Гость

Электронка это немного иной способ отвлечь мозги от того что что ты типа не куришь! Сначала ищешь ( и находишь) и всем рекламируешь массу превосходств этого девайса перед табаком.и самое удивительное, что начинаешь курить в несколько раз больше чем раньше, ввиду того что, запрет в помещениях на электронку не распространяется, и соответственно хозяин электросигары, начинает дымить в несколько раз больше чем было раньше ,ввиду того что, запрет в помещениях на электронку не распространяется.но рано или поздно всё равно понимаешь , что тебя опять использовали компании по продаже электроники... Дальше люди опять пересаживаются на табак или продолжают цедить электронику. Я бросил лично, чего и вам желаю!

Пробовал бросить курить раз 5, на больше чем 3 дня меня не хватало. Потом, что-то щелкнуло в голове, с рождением дочери, бросил курить в 1 день, уже не курю 2 года. Надо найти хороший стимул, пока стимул не нашел тебя в виде пошатнувшегося здоровья. Мой отец начал курить после 11 летнего перерыва, очень сложно ему давалось это бросание, но здоровье заставило. потом, пару тяг за 50 гр. в компании, перечеркнули все, закурил. Для меня это хороший пример того, что эту дрянь очень сложно победить, но нет ничего невозможного!

Восьмой день не курю. Стаж курильный 22 года(мля,писец как много то! Сейчас только написал и осознал). Три раза бросал,самый большой перерыв вроде 7месяцев был. Посмотрим,что на этот раз выйдет...

Электронка это немного иной способ отвлечь мозги от того что что ты типа не куришь! Сначала ищешь ( и находишь) и всем рекламируешь массу превосходств этого девайса перед табаком.и самое удивительное, что начинаешь курить в несколько раз больше чем раньше, ввиду того что, запрет в помещениях на электронку не распространяется, и соответственно хозяин электросигары, начинает дымить в несколько раз больше чем было раньше ,ввиду того что, запрет в помещениях на электронку не распространяется.но рано или поздно всё равно понимаешь , что тебя опять использовали компании по продаже электроники... Дальше люди опять пересаживаются на табак или продолжают цедить электронику. Я бросил лично, чего и вам желаю!

Про помещения верно. В магазине, в спальне, перед теликом, в самолете и поезде курю ее. Но вот, что больше куришь, не сказал бы. Обычную сигарету уж если закурил, то как минимум 2/3 выкуришь. А электронка другой процесс. Один - два раза затянулся и в карман. Чаще получается, а больше вряд ли. Хотя, у кого какие потребности. За себя скажу, что от табака реально отвык. В накуренное помещение входить противно. Хотя тоже вредно, никотин как никак присутствует.

Guest Гость

Я за себя скажу, бросаю третий раз в жизни, и опять в один день, типа бросил и всё, больше курить не буду. Так и вышло опять, Если в 95 году я бросил и не курил лет 15-17, не помню точно, и в любой момент, через 5, 7, 10 лет после того как я бросил, я мог взять сигарету, сделать несколько затяжек, причём абсолютно без всякого вреда и ущерба для здоровья и морального состояния. То сейчас, не могу сделать даже ползатяжки, кашель, крючит, и т.д....Я это пытался сделать раза 3-4 после того как бросил, причём делал умышленно! Интересно было, а как отреагирует мой организм на никотин из вне? Оказалось, что вообще никак! и это хорошо, поддерживаю форму! Готовлю лыжи, горные и беговые, коньки у меня уже есть...Ну и айсдайвинг никто не отменял!!!

Курил 23 года,в 2011 году бросил,год не курил,после под рюмочку,по тяжечке,опять закурил.Думал покурю еще чуть чуть,и опять брошу.Чуть чуть затянулось на 2 ГОДА,я себя начал ненавидеть,вот нафига начал если уже не тянуло?И вот опять собрав силы,и закупив пластырь(который мне помог первый раз)я снова завязал.Сейчас не курю 1,5 года,не тянет,не снится,а как вспомню мучения бросания 2й раз,вообще боюсь сигарету,1й раз как то легче было.Ну и хобби,и эканомия в год 30 руб,тоже не плохая матевация.

Так что всем добра и здоровья!!!

Бросайте вы это дело,краски станут ярче,а запахи чувствительней.

Я одним днем бросил, но, зараза, когда выпью прилично, так и тянет покурить...Если покурю, то на следующий день голова очень бо-бо...Поэтому стараюсь держаться, но иногда все же закуриваю:wall: