Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ипат
у меня такая же фигня на ниве была.. я не стал менять форсунки, врезал тумблер в проводку к бензонасосу.. теперь завелся.. машина на газ переключилась.. я насос отключаю и все окейно

 

Ты наверно, что то не понял, форсунка просто не держала давление, её просто тупо заменили и всё, ребята даже за неё денег не взяли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пилот
Ты наверно, что то не понял, форсунка просто не держала давление, её просто тупо заменили и всё, ребята даже за неё денег не взяли.
может быть и не понял.. но ситуация похожая была... на газу троит, на бензине едет.. комп подключат для диагностики.. ошибку убирают.. работает минуту нормально потом электроника форсунку отключает.. мне уже собрались головку снимать.. типа клапан прогорел, компрессия ы одном цилиндре слабенькая... но меня наблюдательность уберегла от этого... поехал я в тольятти.. а это 170 км в один конец.. бензина мало было... назад уже возвращался.. смотрю стрелка на бензе за ноль залезла.. что в принципе не могло быть так как ехал на газу... мотор подтраивал.. так вот когда бенз совсем закончился.. мотор ожил... троить бросил.. звоню мастеру.. спрашиваю может и газ и бенз одновременно расходовать.. говорит может если форсунка не держит... по приезду тумблер врезал и все... забыл что такое троит двигатель ... компрессия во всех цилиндрах выровнялась... то есть форсунка в месте с газом пропускала бензин.. смесь шла не пойми чо.. мозги форсунку отключали и все.. три цилиндра вместо четырех Изменено пользователем пилот
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пилот
Ты наверно, что то не понял, форсунка просто не держала давление, её просто тупо заменили и всё, ребята даже за неё денег не взяли.

 

в обще у меня чувство что у тебя как раз причина в форсунке была... а дачик вовсе не причем.. тем более после его замены проблема не ушла.. от того и денег не взяли за форсунку.. замена форсунки наверное дешевле датчика;)

Меняют датчик, всё намного лучше, но проблемы ещё есть. Снимают все 8 форсунок и находится одна которая травит, меняем, до кучи оба фильтра я на них15т. км проехал. В итоге 1час работы и приговор на 6500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Господа! Почитал Вас. А что за датчик то меняли? Ей богу понять не смог. Кстати если травит бензфорсунка во время когда ей работать низя. Плохо может стать седлу и клапану. Переобагощенная смесь горит дольше, в прочем как и обедненная. Вот и выпуск первым пригорает. По этому себе на патрика ставлю спецом разрезные распредвальные звезды. Так как гоняю на газу и мы все знаем что у него октановое число сильно выше бензина и горит эта падла как следствие дольше, по этому на выпускной распредвал чуть даю запаздывание на открытие. Это тоже не есть гуд. Так как вентиляции камеры сгорания (выравнивания давления впуска выпуска) почти не происходит. Точнее там и так в процессе работы мало времени, а тут я зажал в край. Но что самое интересное, на патре проверил, пара клапан седло себя чувствуют куда лучше. Температура выхлопа стала почти как на бензе. Тут конечно потеря чуть чуть в приеместости двигла, но и экономия газа на лицо. У меня патр, точнее с моим стилем вождения, 16 бенза кушает, но и газа не более 16,5 на сотню.

 

Во на флудил!

А вопрос то задал только за датчик.

Стало интересно. Моему патру почти 300 тыщ, ни одного датчика ещё не менял.

 

Да, последние тыщ сто газ практически не обслуживал, только на корректировку проверку карты раз другой заезжал. А так и фильтра те же. Вот всё теперь жду когда на ремонт запросится. Аж интересно сколько реально они выхаживают. А то раньше 10-15 тыщ и менял их. Через 50 менял рампу газовую. А тут все работает и работает. Чудно одним словом.

 

Всем НХНЧ!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80

хз фильтры засираются лихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos

Я фильтры (их у меня два) меняю после того как ГБО начинает пикать после глушения двигателя, через 360 мото часов, в среднем 13-15 тыс.км. После замены, коректировка карты. Всё удовольствие 15 минут и 600 рублей:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Вопрос про датчик закрыт! На выставке обсуждено и закрыто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

до сих пор моя Севойя в ремонте, на газе пробежала больше 200тыс.км из 400тыс всего, клапана летят поочередно... ребята, вроде как спецы по ремонту Тайоты, выдвигают версию по неправильной настройке ГБО, так как считают мой движок 4,7 V8 неубиваемым...решили заменить головы и кольца поршней:cool:

но детали при разборке красивые и блестящие:pardon:

IMG_8425.jpg

IMG_8426.jpg

IMG_8427.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

после кап ремонта двигателя(2головы, кольца поршней поменяли), сгонял в Калугу к Подвоху, занимается ГБО, провели работы: "форсунки AEB - 2 шт х 5350 руб, ижекторы к рампе 8 шт х 75 руб. датчик температуры газа в рампу 1 шт х 750 руб. фильтр паровой фазы 2х 300 руб фильтр жидкой фазы 1 х 150 шланг 1м - 200 руб.= 13000 руб."

Судя по последней поездке в Волгоград машинка газа стала кушать на 15-20% меньше:yahoo:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат

Я тебе когда ещё говорил, чтобы ты не искал криворуких поближе к дому.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×