Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook
Борисыч

Оса подводное ружье. Отзывы и ремонт.

Recommended Posts

evgeniy72
Как связаться с Влаником. У меня Оса-600.

vlanik48@mail.ru

Я заказывал гарпуны таитянского типа, но со сменным остриём, под привязку через 3 отверстия, очень доволен.

Но сменные головы заказывал у другого человека, если интересно пиши в личку, дам контакт.

• Like 2

Alex.Li
vlanik48@mail.ru

Я заказывал гарпуны таитянского типа, но со сменным остриём, под привязку через 3 отверстия, очень доволен.

Но сменные головы заказывал у другого человека, если интересно пиши в личку, дам контакт.

Большое спасибо за участие. Вланик посчитал, что моё присутствие на форуме ЛюдиВоды может быть причиной отказа. Мир не без добрых людей. Найду другое решение данного вопроса.

• Like 4

Ржавый
Большое спасибо за участие. Вланик посчитал, что моё присутствие на форуме ЛюдиВоды может быть причиной отказа. Мир не без добрых людей. Найду другое решение данного вопроса.

все мы со своими странностями:pardon:

Вланика единственно кого забанили на нашем форуме за плохое поведение: http://people-water.ru/showthread.php?t=525

и правильный сделан вывод: незаменимых нет, ни людей... ни решений;)

• Like 2

lom

Сегодня подержал, позаряжал среднерукую ОСУ с активным линесбросом по "итальянски". Что очень хорошо - 11мм ствол из нержавейки. Посмотреть внутрь ствола пока не дали. Технологию изготовления узнаем после разборки. Тонкий ресивер - ружье маневренное. Что хорошо - рукоять позволяет руке максимально приблизиться к оси гарпуна. Передняя привязка. Что плохо - укладка линя, приходится делать много оборотов -линь будет путаться. Нет отдельного места крепления аммортизатора, всё в "куче". Конструкция ружья видимо не позволит его вакууммировать. В первый момент зарядки надо "надуть шеки" чтобы она пошла. Согласно паспорта, фрикционно- запорный механизм не позволяет качать ружье более 22кг - жаль.

Edited by lom
  • Like 3

Гена
Сегодня подержал, позаряжал среднерукую ОСУ с активным линесбросом по "итальянски".

С чего это ты взял что у "Осы" активный линесброс???

• Like 1

lom
С чего это ты взял что у "Осы" активный линесброс???

"Гена", будьте добры, дайте ссылку где можно ознакомиться с классификацией ружей для ПО по этому признаку.

• Like 1

Гена
"Гена", будьте добры, дайте ссылку где можно ознакомиться с классификацией ружей для ПО по этому признаку.

Ссылок не храню...На "Осе" (как и на италокитае) стоит пассивный линесброс запираемый спусковым крючком...При нажатии на спуск, линесброс отпирается, но поворачивается он за счёт натяжения линя...

• Like 1

uhepby2

"Гена", а можно огласить весь список ружей с активным линесбросом в твоем понимании. Ну хотя бы парочку примеров.

Гена
"Гена", а можно огласить весь список ружей с активным линесбросом в твоем понимании. Ну хотя бы парочку примеров.

Ту дело не в моём понимании...А в принципах работы линесбрасывателя...

Сразу так и не прикинеш...

Аргумент...Варианты зелинок, но не все...

Проще называть марку ружья и оценивать у него линесброс...

• Like 5

lom
Ту дело не в моём понимании...А в принципах работы линесбрасывателя...

Сразу так и не прикинеш...

Аргумент...Варианты зелинок, но не все...

Проще называть марку ружья и оценивать у него линесброс...

Логично!..

Sergunetc

Товарищь предлогает прекупить,да и цена вроде гуд , говарит пушка огонь хоть и собранна у меня на Родине в Пензе ))) кто юзал отзавись

Рыбабезтрусов

это реинкорнация РПП;)

• Like 4

Sergunetc
это реинкорнация РПП;)

Тоесть не стоит, я рпп в руках даже не держал , а эт говарит лупит здорово и удобно

L e x u s
это реинкорнация РПП;)

Не соглашусь - пинципиально новвый ФЗСМ, нержавеющий ствол малого диаметра даёт мощу на уровне премиум пушек. Основной минус для меня- детали спуска в воде (требуют особого ухода).

• Like 5

Sergunetc

Вот и я слышал от него что там много чего изменили , якобы от первых отзовов первых покупателей , и сейчас вроде как бы обновленная оса (типа вторая или хз как их там щетают )))