Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook
Борисыч

Оса подводное ружье. Отзывы и ремонт.

Recommended Posts

Рыбабезтрусов

Конечно, что то доработано, но......я бы наверное себе пока не стал брать) Сейчас скидки везде, можно что то еще посмотреть;)

• Like 3

Sergunetc

Вот она ружбайка

QAY6jdYsqWQ.jpg.282e3f9dc3edb83452e97d870e486f0c.jpg

• Like 3

Скорый

какая цена?

• Like 1

Ревизор

Ружбайку уже обсуждали на на разных форумах. Обобщенное мнение - ствол интересный, имеется возможность оперативно менять расположение рукояти, ствол 11мм, мягкий спуск, небольшой подброс, возможность ступенчатой или неполной зарядки. Из недостатков, традиционно хреновая сталь гарпуна, хреновый наконечник, многим не нравится рукоять и передняя привязка.

• Like 4

Sergunetc
какая цена?

Ответил в личку .

Sergunetc
Ружбайку уже обсуждали на на разных форумах. Обобщенное мнение - ствол интересный, имеется возможность оперативно менять расположение рукояти, ствол 11мм, мягкий спуск, небольшой подброс, возможность ступенчатой или неполной зарядки. Из недостатков, традиционно хреновая сталь гарпуна, хреновый наконечник, многим не нравится рукоять и передняя привязка.

Спасибо уже интересно

Sergunetc

Ну посмотрим , поеду на новый год домой доеду до него гляну , хоть в руке подержу , а вось вода жидкая будет сравню с своими ружбайками

• Like 1

uhepby2

У, меня товарищ купил Осу год тому назад. Пока только восторженные отзывы. Сам подержал в руках. легло прикладисто. Если бы была потребность в ружье, обязательно купил, бы его.

• Like 4

Sergunetc
У, меня товарищ купил Осу год тому назад. Пока только восторженные отзывы. Сам подержал в руках. легло прикладисто. Если бы была потребность в ружье, обязательно купил, бы его.

А какой размер взял ? Для какого прозрака , так как есть каратын от Димы Эркара с смещеной ручкой, но в прозраке его не хватает не из за силы боя а из за длины не удобно целить рыбку на дистанции

• Like 2

Gusion

Сам не очень опытный подвох - да и темой ружей (пневматических)не слишком интересуюсь,но недавно случай занес в гости к человеку который прожевал весь возможный ширпотреб за последние 10 лет - рабочее ружье у него -оса.Серьезный парень,много учеников -на дешевку точно не купится.ИМХО. Косячат многие популярные бренды-это ни для кого не секрет,для меня это вообще не критично,а для тех кто в теме профессионально -принципиально.Хотя мне лично Оса не нравится - просто некрасива,особенно рукоятка - на мой старческий вкус.Но мужики - довольны.:confused:

Edited by Gusion
  • Like 3

Ржавый
Виталь ссари , не увидел что такая темка есть уже , можно все туда тогда снести http://people-water.ru/showthread.php?t=688

вроде я слил уже все в одну:drinks:

uhepby2
А какой размер взял ? Для какого прозрака , так как есть каратын от Димы Эркара с смещеной ручкой, но в прозраке его не хватает не из за силы боя а из за длины не удобно целить рыбку на дистанции

Взял 70ку, на мой взгляд универсальный размер. Он у нас на форуме зарег., только появляется редко . Постучись в личку он расскажет подробнее.

http://people-water.ru/member.php?u=616

Edited by uhepby2
  • Like 1

Alpf2016

Оса,на данный момент самое доступное ружье,из такого соотношения цены- качества- функционала.. Простое,ломаться просто нечему,а гарпуны есть каленые,да и на других брэндах,тоже не лучшего качества попадаются....

• Like 2

Судьба

Оса. Оса это вам не пчела какая то!

Второй год беспощадно юзаю два ружья .Оса 500 и 600.Писал и отвечал много раз про эти ружья.

Много было и есть ружей у меня,разных и по цене и по качеству.Все почти испробовал. От рпп до Мирошки. Сейчас сравнил от низкой цены до высокой.Ну это так,чтоб круг ружей был понятен.

По сути своей люблю все новое и каждый раз ,что нибудь на себе проверяю.И вот два года назад ,екнула меня Оса.Не без помощи Захара DracoZur (Спасибо ему еще раз).Спросил я его тогда,мил человек,хотца ,что то нового и мощно -недежного.аж чешется. И посоветовал он мне осу....Вот уже два годка прошло,а укус меня так и кроет осиный...

Теперь по ружьям(не технические всякие приблуды,не секу в них и не хочу даже вникать,жесткий потребитель).За эти два года,уж как я их и в каких условиях не эксплуатировал.Жесть.За ночь доходило (октябрь-ноябрь) до 70-80 выстрелов.Не каждое ружье выдержит,а оса терпит,даже не скрипит.Надежное,очень.

Есть недостатки,ну куда без них. Да,гарпуны с завода идут сырые, но есть же язык,попроси подкалить или замени сам на другой.В осу любой идет,особо не надо искать.Еще линесброс...вроде нормальный,но мне не подошел,работает,но мне не понравился,торчит в бок.Снял,поставил пассивный,зашибок стало.

Плюсы,ну тут попроще. Цена!Два ружья грубо -14. Два! Это с пересылом в Самару! Два! то есть один плюс один.Два! Два хороших ,надежных ружья. С ФЗСМом! Два! Шьют сазана на вылет,вдоль.Не говорю о сомах.Шьют и не просят в них лазить!Поставил катушку,пенопласта навесил и шей пока рука не устанет.Только наконечники меняй.Два...Где на рынке ружей можно купить два по цене 14!?с такими характеристиками....Два.

Китайцы,самоделкины все дороже стоят за штуку.А здесь два.Сравнить его можно с ТТ. Машина убойная,надежная.

Да даже потерять не так жалко.Всякое бывает в подводной охоте.

Так ,что после Ос распродал (раздарил) свою коллекцию всяких ружей и теперь спокойно охочусь с ТТ.

Где то видео было с ружьями,но там ссылка на другой сайт.выкладывать не буду,админы у вас лютые:bayan:

Всем большого! Алоха,подвохи!

• Like 8