Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook
Борисыч

Оса подводное ружье. Отзывы и ремонт.

Recommended Posts

L e x u s
Там ломаться нечему практически,все просто... Единственное что,это если саму ствольную насадку,на которой собран ФЗСМ, сделать из нержи..? Так то нормально все,но так сказать для пущей уверенности и законченности...

Волнует как раз не надульник, а коррозионная стойкость калёных деталей.

evgeniy72

Порекомендую поискать последний вариант, там увеличен участок гидродемпфирования, увеличены выпускные (для воды) и перепускные (для воздуха) отверстия.

Внешне отличается тем что уменьшены длина надульника и передний рог намотки, надульник фиксируется на стяжной втулке стопорными винтами, чтобы исключить случайный его проворот, раньше винтов не было.

В посте 32 именно оно.

Ну и спросите про калёные гарпуны заодно.

• Like 3

Alpf2016
Волнует как раз не надульник, а коррозионная стойкость калёных деталей.

В ФЗСМе все сделано добротно,просто и не вызывает никаких сомнений,даже и намеков на коррозию нет... Уже четвертое ружье переделал,от свежего - до несколько лет... После моря опреснять и сушить,думаю проблем не возникнет... Плюс,при заводе,мне сказали есть магазин,где можно приобрести отдельно, любую деталь.... В ФЗСМе, их не так много....

• Like 3

Мишаня_ту_ту
А собственно зачем и для чего такая закачка!?просто нравится цифра 30?Нет необходимости закачивать до такой цифры.Оса 500 -20 кг,более достаточно.чтоб взять любую рыбу.С учетом, что "любая" рыба не так часто встречается теперь.Все больше до 5 кг(Судак),про щуку не говорю.Сазана спокойно пробивает,сома тоже.Так что при своих 20 ,свой трофей не упустишь по вине ружья.

По каленке.Ружье хавает все.Ему до лампы,что в него входит.В пятисотке использую подкаленный гарпун,сезон(аперель-ноябрь) отработал .В 600 не стал замарачиваться,работаю заводскими гарпунами.

не поддерживаю данной философии и считаю что ружье должно быть готово для встречи с рыбой. много факторов влияет на то возьмешь ты рыбу или нет. и фактора- пробьешь или нет не должно быть в списке

• Like 2

Ржавый

...там ссылка на другой сайт.выкладывать не буду,админы у вас лютые:bayan:

кто сказал? нагло врут! они добрые;)

для желающих прикупить через колхоз - отдельную тему открыл: http://people-water.ru/showthread.php?p=50461#post50461

Edited by Ржавый

Судьба
не поддерживаю данной философии и считаю что ружье должно быть готово для встречи с рыбой. много факторов влияет на то возьмешь ты рыбу или нет. и фактора- пробьешь или нет не должно быть в списке

Мишаня,привет!почитай внимательно мой пост.в начале ,в самом.при закачке осы 500 в 20кг..и т.д. закачка 20,это даже с не большим запасом и стреляй любой вес.20 кг ,ты и твоя оса полностью готовы к любому подходу. По идее,сейчас должен буду ломануться выкладывать фото с рыбой,не буду,поверь на слово.двадцатки хватит чтоб в космос полететь,если захотеть.б ольше скажу,охочусь с пяти зубом,омеровский такой...возьму любую рыбу ,вес не имеет значения.есть риск конечно ,но в этом адреналине и ловлю кайф,и опять же осторожней буду при подходе к тушке.:bayan:

• Like 5

Мишаня_ту_ту
Мишаня,привет!почитай внимательно мой пост.в начале ,в самом.при закачке осы 500 в 20кг..и т.д. закачка 20,это даже с не большим запасом и стреляй любой вес.20 кг ,ты и твоя оса полностью готовы к любому подходу. По идее,сейчас должен буду ломануться выкладывать фото с рыбой,не буду,поверь на слово.двадцатки хватит чтоб в космос полететь,если захотеть.б ольше скажу,охочусь с пяти зубом,омеровский такой...возьму любую рыбу ,вес не имеет значения.есть риск конечно ,но в этом адреналине и ловлю кайф,и опять же осторожней буду при подходе к тушке.:bayan:

Ну я не могу просто залезать в воду в надежде встретить большую рыбу например сома на 100 или лобика на 50 или амура на 40 ... А че а вдруг. А тут 20 кг в ружье.. Да пусть я буду лучше готов, чем потом локти кусать...

За 30 качали? Держит механизм нормально, самострелов нету?

Гена

Тяжёлый случай...Видимо ты совсем не представляещь возможности ружей не таких как у тебя на аватаре...Молодо-зелено...

Сначала покупают ружья с низким КПД и малым рабочим ходом... А потом пытаются убедить всех, что качать ружья нужно до пердячего пара...

Edited by Гена
  • Like 2

Мишаня_ту_ту
Тяжёлый случай...Видимо ты совсем не представляещь возможности ружей не таких как у тебя на аватаре...Молодо-зелено...

Сначала покупают ружья с низким КПД и малым рабочим ходом... А потом пытаются убедить всех, что качать ружья нужно до пердячего пара...

Аватар 5 лет назад сделал фото. Давно плаваю с другим ружьем.

• Like 1

EmperiaL

ахахах да жесть не вижу смылся качать 30 и больше для норм ружья и 18-20 за глаза... если не хватает то значит ружье гавно по конструктиву ))) в следствии перекачек возникает море минусов... это мое имхо...

• Like 5

Судьба
Ну я не могу просто залезать в воду в надежде встретить большую рыбу например сома на 100 или лобика на 50 или амура на 40 ... А че а вдруг. А тут 20 кг в ружье.. Да пусть я буду лучше готов, чем потом локти кусать...

За 30 качали? Держит механизм нормально, самострелов нету?

Не качал,не собираюсь.цифра в 84 надеюсь нравится !?отстань от 30,нет необходимости качать до "пердячего")))понравилось выражение ) зачет!).хотя знаешь,накачай до 30,пригодится тебе. Заодно проверим на самострелы.

У любого ружья есть пределы возможностей,накачать можно и до 50,только смысла нет,совем нет!оса отлично работает и при 15-18.повторяюсь уже...гарпун тяжелый,пробиваемость большая.

• Like 3

Гена
Аватар 5 лет назад сделал фото. Давно плаваю с другим ружьем.
Ну так похвались своим шедевром!!!

Ржавый
Ну так похвались своим шедевром!!!

тут тема про Осу вроде как, не заводитесь, "меряться" просьба по теме:)

• Like 2

Мишаня_ту_ту

мужики я не спрашивал вас сколько мне качать в ружье... я спросил как механизм относится к большим закачкам. у меня атака 60 и 45ка от севы

• Like 5

evgeniy72

При охоте на дистанции да одни минусы при перекачке.

Писал выше про товарища, тот в таких говнах охотится где 99,9% охотникам и в голову бы не пришло в воду лезть, поэтому стрельба всегда в упор, вот тут перекачивать есть смысл. Раньше он с РПП 40см охотился, качал так что на берег вылазил чтобы зарядить надавливая всем телом, удлинил рычаг и отогнул тягу чтобы легче спуск был. Сазанов под 20кг и сомов под 40 брал неоднократно, только после каждой охоты ремонтировал. Осу так сильно не качает, говорит что не надо, что знаю брал сазана на 16,5кг. и сома на 45кг.

Оса наверное не лучшее ружье для дальнего выстрела, хотя хвалился один охотник что с дистанции больше 3м окуней из 500 стрелял.

• Like 2