Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

РОМ

Не рекомендую рубить им кости и всякую хрень,открывать банки и т.п.Держите лучше нож девственным,с острым как бритва лезвием и тогда в ОЧЕНЬ сложной ситуации он не подведет.Недавно проверено и было с чем сравнить,катана супер

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s

Один из лучших ножей для ПО, однако я сделал выбор в пользу Пеленгас Волга.

Причины:

-не думаешь, какой стороной резать (у меня СС)

-есть небольшая гарда, много уже кого потыкал:)

- фастекс крепления меня подводил дважды: первый раз после ползанья на меляке на пузе не нажимался-набилось грязи, второй раз китайка намоталась на усики при резе - чуть не про...терял. Правда это было на Z1 но больше такие защелки ни-ни.

- не нравиться наличие стропореза на обухе.

 

А вообше привести этот нож в идеальное (для меня) состояние - пару часов

Изменено пользователем L e x u s
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002

во, тема то что надо!

Нож (сам металл, форма, заточка лезвия и серейтора, стропорез) афигенный!!!! и на этом его плюсы закончились к великому моему сожалению...

что касается ножен, рукояти...

был у меня подобный ножик (с такой же фиксацией клинка в ножнах, всего несколько дней)

обычный зацеп за травку и я его пролюбил как нефиг делать...

Катану уже протестировал, ведёт себя так же - при зацепе травой/леской, вылетает из ножен и уплывает)))

1. Как Серёга Василич уже говорил - нет гарды!

2. материал рукоятки очень и очень скользючий - удержать его в руке (особенно в перчах) целая проблема - из руки вылетает на ура при малейшей попытке перехватиться

3. ножны - должны быть под обух рукояти и с креплением верхнего ремня как можно выше к обуху.

иначе - травка/леска, свободно проникают в пространство между ногой и рукоятью и при потяжке сдавливают фиксаторы... после чего ножик тю-тю))

можно его вешать куда и как угодно, пролюбить - вопрос времени.

 

но все эти недостатки с лихвой перекрывает сам клинок! пока взял этот нож как запасной и с целью довести его.

в будущем буду обрезинивать(или как то по другому улучшать ухватистость) рукоять.

переделывать или дорабатывать ножны...

пока решил проблему просто - закрепил на рукояти темляк из шляпной резинки. После вложения ножа в ножны, петля накидывается на низ ножен и препятствует вылетанию ножа. Перед тем как вытащить нож, кисть всовывается)) в петлю, скидывает её и ножик уже считай висит на темляке... но в экстр.ситуации это проделать быстро, вряд ли получится.

 

15395637_m.jpg

 

15395638_m.jpg

 

ну и деталировочка, вдруг полезно будет кому то... кстати, разбирается нож очень легко, детали рукояти нужно сажать на клей (сферические накладки лучше чуть подклеить)

15343795_m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s

а крамольный вопрос - нельзя заказать клинок отдельно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002
а крамольный вопрос - нельзя заказать клинок отдельно?

а зачем? лучше доработать уже готовое,чем ваять с нуля

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь

...материал рукоятки очень и очень скользючий - удержать его в руке (особенно в перчах) целая проблема - из руки вылетает на ура при малейшей попытке перехватиться...

...

picture.php?albumid=1163&pictureid=16263

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
а крамольный вопрос - нельзя заказать клинок отдельно?

 

а по моему все ножи делаются в одном месте, в первом сообщении фото ножей разных производителей, а ножик то один и тот же:pardon:

насколько я знаю с массовым производством клинков проблема, например Пелики и Сарганы вроде как заказывают в Европе..., думаю что все ножи "типа Катана" производят в Китае судя по низкой себестоимости, мне называли продажную цену в 20$/шт на партию не меньше 100 ножей

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Про вылет из рук-удивился..:confused: никогда не замечал такого.

Только что две нелели отнырял с Катаной в солёнейшем Красном море. Снарягу старался опреснять вечером, но не всегда получалось. Максимум, что случилось с ножом-пожелтела лазерная гравировка на клинке. Всё! Поэтому, когда читаю о проблемах с корозией в пресняке ножей других производителей-просто в глубоком недоумении...:confused:

От меня лично Батиалю респект! И спасибо председателям "колхоза"..:drinks:

Для меня этот нож пока лучший:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002
...

 

вариантов как сделать более цивильно, масса

одним из них я как то уже пользовался - получилась отличная рукоять.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002
Про вылет из рук-удивился..:confused: никогда не замечал такого.

из рук - нет, из рук в перчатках - вылетает - в 5 мм перчатках выскальзывает при попытке перехватить нож

молчу уже про 7 и 9имм

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×