Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Митрий

По поводу одевания скубы регулятором вниз, это можно делать находясь в воде, я так обычно и со стандартной конфигурацией поступаю, ибо на рибе качает и тесновао:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Если уже пошла такая пьянка разберите мою скубу и посоветуйте как быть.

 

Фри флоу пару раз получил на глубине 20 и 26 метров на регуляторе мк 25. Температура воды +1с.

По возвращению прикупил новую Гляцию с октопусом Легенды. Вопрос - ставлю на свой 12литровый баллон v вентиль, ещё одну первую ступень, снимаю октопус с гляции, ставлю на другую первую и все, можно под лёд ???

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
ставлю на свой 12литровый баллон v вентиль, ещё одну первую ступень, снимаю октопус с гляции, ставлю на другую первую и все, можно под лёд ???
в общем случае - да. но... два баллона лучше. проще второй баллон 12л, и как Валера писал - Сайдмаунт.

но если проще найти V-вентиль - то как вариант годится.

и эта... всё ж нелишне занижать установочное у редукторов до 8.5 хотя бы... надёжнее пашут

P.S. само собой что далеко не в первый раз ныряете, и что да как - знаете. потому как "взял баллон с двумя комплектами регулей - значит уже могу под лёд" - неверно. ибо неучу угробиться - как нефиг делать

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Спасибо за развернутый ответ !!! Однако в новом регуляторе, который производитель позиционирует как холодноводный, что либо регулировать считаю опасным для жизни.

 

Да и по поводу моего опыта, так он равен нулю - я совершенно зелёный опенок, которого занесло на Баренцево море в охотничьей девятке и т.д.

Изменено пользователем Митрий
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Если уже пошла такая пьянка разберите мою скубу и посоветуйте как быть.

 

Фри флоу пару раз получил на глубине 20 и 26 метров на регуляторе мк 25. Температура воды +1с.

По возвращению прикупил новую Гляцию с октопусом Легенды. Вопрос - ставлю на свой 12литровый баллон v вентиль, ещё одну первую ступень, снимаю октопус с гляции, ставлю на другую первую и все, можно под лёд ???

 

Дружище.... мы обсуждали погружения в холодной воде! В открытом водном пространстве без надголовки! Где в случае аварийной ситуации ты можешь совершенно спокойно всплыть как со скубой, так и без нее.(аварийное всплытие)

 

Подлёдные погружения- совсем другая сказка! Даже если и тут и там мы используем схожее оборудование, то подход к проведению погружения, алгоритм действий в той или иной ситуации-разные. Лёд не прощает легкомысленного отношения. Ежегодно гибнут айс дайверы. В прошлом году подо льдом осталась молодая девушка, погружавшаяся на территории ДЦ, с обеспечением профессионалами...

Советовал бы для надёжности и получения определенного опыта понырять в компании более опытных товарищей, посмотреть, пощупать их компоновку снаряжения, лично обсудить поведение под водой и алгоритм действий в той или иной ситуации. Форумный треп-это одно. Личное общение с наглядными примерами-абсолютно другое.

 

ЗЫ то, что у тебя новый, правильный регуль-это хорошо. Но и уметь им правильно пользоваться тоже не маловажно. Правильное дыхание-залог успеха..

Изменено пользователем PROFFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Да все правильно, осталось найти суровых айс дайверов и потрогать их снарягу, да ещё получить совместный опыт погружений.

На самом деле, среди моих друзей подвохов нет ни одного даже теплого дайвера. Решил собирать холодную скубу скорее не для нырялки под лёд в карьеры, там осенью все и так изучил. Я готовлюсь к новой встрече с Баренцевым морем, где и в июле на глубине 20 метров уже и так холоднее чем подольдом в подмосковье.

 

Опытные собратья, возмите меня на по руки :D оплату бассейна и горячую баню, поляну гарантирую, это есть у меня :cool:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

В прошлые годы мы регулярно, не менее 5-6 раз за зиму собирали тусовку на айс-дайвы...

Почему традиция малость подутихла - не совсем понятно. Но уверен, пару-тройку раз мы под лед сходим. И о проведении мероприятия обязательно сообщим на форуме.:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
Да все правильно, осталось найти суровых айс дайверов и потрогать их снарягу, да ещё получить совместный опыт погружений.

На самом деле, среди моих друзей подвохов нет ни одного даже теплого дайвера. Решил собирать холодную скубу скорее не для нырялки под лёд в карьеры, там осенью все и так изучил. Я готовлюсь к новой встрече с Баренцевым морем, где и в июле на глубине 20 метров уже и так холоднее чем подольдом в подмосковье.

 

Опытные собратья, возмите меня на по руки :D оплату бассейна и горячую баню, поляну гарантирую, это есть у меня :cool:

 

Проси Вовку, ему в этом деле сам чёрт не брат.Он на на подлёдке не один десяток баллонов сожрал только при мне.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий
В прошлые годы мы регулярно, не менее 5-6 раз за зиму собирали тусовку на айс-дайвы...

Почему традиция малость подутихла - не совсем понятно. Но уверен, пару-тройку раз мы под лед сходим. И о проведении мероприятия обязательно сообщим на форуме.:drinks:

 

Послежу за данной темой !!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Мишаня, не вгоняй меня в краску...:lol:..:lol::drinks:

Вот кстати, прошлогодний

4eb413531061.jpg

Изменено пользователем PROFFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×