Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый
Так как Ржавый почемуто удаляет мои посты.....???!!!

Даю развернутый ответ....

Поддерживаю Володю Профи...:drinks:

В наших условиях сухарь это ненужная дорогая вещь...

Говорю это основываясь на личной практике....

Пи.Си.Виталик прошу тебя по дружески ты только в Абыра не превращайся...

 

развернутый ответ помог раскрыть смысл предыдущего

я скрыл неоднозначное по моему сообщение до выяснения, спросонья не разобрал смысла:pardon:к тому же написал тебе сообщение:drinks:

возобновляю спрятанное ;)

Типа извинился:cool:

 

Таки все правильно сказал!!!

Тока для понтов разве шо:D

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
при всём уважении, лично наблюдал несколько раз на мраморном каньоне и много раз в док.фильмах про спелеологов. быть может это отсебятина или какая то единичная вынужденная мера... не знаю, но у учёных спелеологов точно видел баллоны регуляторы внизу. одно точно - что то их заставляет баллон вверх дном крепить.

 

Спелеологи - творческие ребята, находящие в постоянном поиске. Поскольку единых общепринятых конфигураций у них не существует, вполне допускаю наличие в природе, каких-то людей, которые ныряют описанным образом.

Однако среди тех спелеологов которых знаю + то что видел в Интернете, такой конфигурации для пещер не встречал.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima0880
Неее... это всего лишь моё личное мнение...))

Ща может косой десяток набежит тех, кому он жизненно необходим...:D

Каждый сам себе кузнец...;):drinks:

 

Вовка, бират))), ты прав на 200%.. в свое время меня Юракен отговорил от сухого... ныряю в Баренцухе в 9мм батиаль 2 раза в год по 3-4 дайва до 35-40 м...

проблем с оборудованием и замерзанием не испытываю.... паук легенда зимняя...

ЗЫ: Юра, Митрыч, ты звони... поговорим))) контакты в личку кину)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima0880
Спелеологи - творческие ребята, находящие в постоянном поиске. Поскольку единых общепринятых конфигураций у них не существует, вполне допускаю наличие в природе, каких-то людей, которые ныряют описанным образом.

Однако среди тех спелеологов которых знаю + то что видел в Интернете, такой конфигурации для пещер не встречал.

 

на это есть ПАДИ (и прочие)))) и общие правила... Даайвер паникует, ты знаешь, как его выводить, а не думаешь, где у него вентиль... в свое время не понял джойстика на бисиди вместо кнопок на инфляторе..... да и сейчас не понимаю. тема вроде не пошла...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон
В прошлые годы мы регулярно, не менее 5-6 раз за зиму собирали тусовку на айс-дайвы...

Почему традиция малость подутихла - не совсем понятно. Но уверен, пару-тройку раз мы под лед сходим. И о проведении мероприятия обязательно сообщим на форуме.:drinks:

 

Традиция не подутихла, а просто стала реже освещаться в массах, по известным причинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Ещё вопрос от чайника. При погружении на стенку или борт уходящего на глубоко судна, как не упасть в "синьку" ??? Получается по мере падения поддуваем бсд - так в теории все ясно, но на практике и в малой видимости после 18 метров у меня начинается позыв на всплытие :(

 

Ещё смоделируйте ситуацию отказа поддува жилета, что приведёт к падению на глубину ...

 

С уважением Дмитрий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Ещё вопрос от чайника. При погружении на стенку или борт уходящего на глубоко судна, как не упасть в "синьку" ??? Получается по мере падения поддуваем бсд - так в теории все ясно, но на практике и в малой видимости после 18 метров у меня начинается позыв на всплытие :(

 

Ещё смоделируйте ситуацию отказа поддува жилета, что приведёт к падению на глубину ...

 

С уважением Дмитрий.

Димон, не понял первого вопроса, честно говоря.

При погружении на глубину действительно поддувается жилет.

 

То, что появляются какие-либо позывы-это абсолютно нормально. При погружении очень важно следить за эмоциональным состоянием и правильно реагировать на него. Лично я давно уже заметил, что азот геометрически усугубляет то эмоциональное состояние, которое испытывает человек в момент погружения. Если погружаешься на позитиве, если хорошо себя чувствуешь и общий настрой положительный-то и в синьку ты падаешь с позитивом, голова светлая, мысли работают чётко , погружение приносит положительные эмоции. Если сразу что-то не так, траблы с оборудованием, плохая высадка, негативное самочувствие-нахер нырялку. Всплытие и на базу. Буквально мой свежий Египетский пример:

После суточного перелёта в Еги с пересадкой, мы прибыли на квартиру в 2 часа ночи, пока расположились спать легли в 3. В 7 встали. В 8 уже были на боте. Голова чугунная, акклиматизация-погружение "не пошло", хотя оборудование работало отлично и в дрифт нас выбросили грамотно. Но к 40 метрам состояние моё сказало-нафиг. И не смотря на отличный прозрак, теплую воду, кучу не использованного газа мы поднялись на поверхность. Ибо дайвинг это прежде всего релакс, позитив.

Зато буквально на следующий день мы легко сходили на 50, потом на 60 и тд..

Ибо и настрой был и эмоциональное и физическое состояние позволяло.

А если организм на какой-то глубине "протестует" - слушай его. Значит просто ты еще к ней не готов

Как-то так

Изменено пользователем PROFFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Никакого "падения на глубину " камнем вниз не будет. Если только ты не сверхперегружен. При отказе инфлятора подачи воздуха в жилет ты всегда можешь воспользоваться клапаном поддува жилета ртом. Разумеется если ты на "ты" со своим оборудованием и не начнешь паниковать и совершать глупости. Как вариант если твой БСД оборудован быстросъемной грузовой системой, или какую-то часть грузов ты ложишь в карманы БСД, можно ПОСТЕПЕННО освобождаться от грузов следя за скоростью всплытия.

Главное чётко помнить (особенно по началу): любой фак-ап, любая проблема - немедленно всплываем.

Изменено пользователем PROFFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Спасибо как всегда за развернутый ответ !!! Да, одели меня в сухарь на Баренцевом в первые, ещё были не понятки с видимостью - пока не провалишся ниже 12.5 метров, кончика своей ласты не видать. Я вдоль стенки испугался в синем молоке - на 18 видимости ноль. Там вообще чуть парня нашего не утопили, я сутки потом к воде не походил, но это уже при встрече расскажу, даст Бог.

 

Ещё раз спасибо за разъяснение !!! :cool:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Спасибо как всегда за развернутый ответ !!! Да, одели меня в сухарь на Баренцевом в первые, ещё были не понятки с видимостью - пока не провалишся ниже 12.5 метров, кончика своей ласты не видать. Я вдоль стенки испугался в синем молоке - на 18 видимости ноль. Там вообще чуть парня нашего не утопили, я сутки потом к воде не походил, но это уже при встрече расскажу, даст Бог.

 

Ещё раз спасибо за разъяснение !!! :cool:

 

Читаю-офигиваю...

Дима, я понимаю, что "хочется - это сильнее чем болит". Но без дОлжной подготовки, без наныра, без опыта погружений в холодной воде, без практического навыка пользованием сухим костюмом, без навыков погружений 20+ ты лезешь в Баренцево, в сухаре, на глубину к которой пока не готов... в оборудовании, которое еще не стало твоим вторым "я", без резервного источника дыхания...

У меня волосы на ногах шевелятся от ужаса, Дим. Я понимаю, что ты и сам большой, умный дядька. Не нужно так сильно напрягать ангела-хранителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×