Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Scorpio
Где поныряем, стесняюсь спросить? В бассейне? Разгоняя грязь и толкаясь жопами с пловцами и прочим надводным людом? Не, без меня. Я уж лучше лишний раз на ближайший карьер выеду. Ибо просто не представляю, что я там буду делать, на 5-ти метрах, на пятачке 10×20...

 

Кстати, я (75кг веса) на 5мм костюм в соленой воде (!) Вешаю 7 кг свинца. И счастлив...:) Ибо "конституция" у всех разная...:pardon:

Вов что что?!... драг металлы собирать ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Сегодня занырнул в бассейн. Сильно не ругайтесь, но трезвую критику приветствую :cool:

Первые попытки освоить "фрог" ....:D

https://www.youtube.com/watch?v=055ScVTcfbY&feature=youtu.be

Изменено пользователем Ржавый
видео подправил
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а что такое "фрог" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
а что такое "фрог" ?

 

фрог - так звучит англ. слово лягушка/жаба, в применении дайвинга означает стиль плавания с движением ногами как у жабы:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Ноги больше сгибай в коленях, особенно в момент гребка. Тело старайся держать параллельно дну, (глянь в чудокартинках Мухина, где он типа со Снегурочкой) сам параллельно, пятки ласт при согнутых в коленях ногах "смотрят" вверх. А у тебя голова постоянно "клюет" вниз, такого быть не должно. Проверь/ поиграйся с развесовкой. В принципе, для начинающего очень не плохо. Только это.... манометр подбери, а? Закрепи при помощи карабина или "венгерки" на снаряге так, чтобы он легко " читался" , при этом не живя своей жизнью отдельно от дайвера.

Как-то так..:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Спасибо за наставления, буду стараться. Манометр отцепился от жилета в горячке, мне было не до него :lol:. Карабин есть на манометре, его видно на видео.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Это не наставления. Так, совет дружеский...:)

А горячиться не надо.. дайвинг -это релакс прежде всего. Он суеты не любит..;)

Вот фото. Не самое удачное, но положение тела/ног видно

1b7146b34cff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Ребята на фото серьёзные !!! Со стейджами, видимо там совсем не мелко:confused: однако у одного пловца разные ласты, это что может означать ?

 

На фото ноги уже получается разведены для гребка, остаётся только ими махнуть и поплывешь?

Изменено пользователем Митрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

На разноцветные ласты внимания не обращай. Так поступают некоторые дайв-гиды , кто хочет, чтобы его группа не потеряла его или не перепутала с другими дайверами.

На фото стандартное положение дайвера в статике. Для гребка нужно выпрямить ноги, развернуть лопасти ласт примерно на 90° и в таком положении произвести гребок опять сгибая ноги, как бы рисуя ластами круг..

Блин, проще показать, чем рассказать..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
Ноги больше сгибай в коленях, особенно в момент гребка. Тело старайся держать параллельно дну, (глянь в чудокартинках Мухина, где он типа со Снегурочкой) сам параллельно, пятки ласт при согнутых в коленях ногах "смотрят" вверх. А у тебя голова постоянно "клюет" вниз, такого быть не должно. Проверь/ поиграйся с развесовкой. В принципе, для начинающего очень не плохо. Только это.... манометр подбери, а? Закрепи при помощи карабина или "венгерки" на снаряге так, чтобы он легко " читался" , при этом не живя своей жизнью отдельно от дайвера.

Как-то так..:pardon:

 

На вообще-то я на этой картинке/видео никуда не плыву, а наоборот вешу на месте.

 

 

Есть несколько резонов такого стиля плавания:

1. Возможность при помощи только движений ласт, на меня позы, начать движения вперед-назад-вверх-вниз-разворот вокруг нескольких осей.

2. Отсутствие потоков воды направленных вниз и поднимающих муть со дна.

3. Удобство управление сухим костюмом за счет формирования двух воздушных пузырей на концах тела.

 

В этом стиле плавания, фрог только одна небольшая компонента.

 

Кроме того существует альтернативные техники плавания - без поднятых вверх ног. В школе Бориса Анатольевича Эйдиса делается все немного по другому:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×