Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

OxotNic
Слав, а чем п/автомат не устраивает?

 

Во первых - вес... (за зайчиком на лыжах бегать, а потом еще обратно с добычей)

Во вторых - ну не нужно мне 5 выстрелов подряд на охоте))) патроны только жечь... основная охота в деревне на зайца зимой. Утки - вторичны, да и времени на них нет...Оттачивать мастерство буду, беречь каждый выстрел...

В третьих - надежность... Люблю простые надежные вещи...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
полуавтомат лучьше ,смотря сколько денег потратить можешь .

 

Денег тратить много не хочу... Смысла не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Да, полуавтомат новичку нафиг не нужен. Деньгомет, а не ружье. Да и вообще специфическое ружье, только гусей стрелять да уток на пролете. Больше применений таким ружьям не вижу. Обычная двухстволка покрывает 95% охот средней полосы с лихвой. Мне больше вертикалка нравится, горизонталки лягаются прикладом по щеке ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

ИЖ-26

ИХМО лучшее из советских ружей.

 

Кстати, горизонталка.... и вес всего 3 с небольшим кило...

 

В свое время дарила Кузьмичу. Доволен как слон. :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

У меня например Итальянское ружье 5 зарядка ,хотя по факту 6 в обойме и один в стволе (7),могу всегда дослать второй потрон любого калибра(если заряжу 4 в магазин . . Было не раз когда с захода стаи птиц ,бил по три за 3- 4 выстрела потом шел за подбитой птицай и тут же еще налет и брал еще .На охоте на кабана например ,выходит стая на тебя ,в загоне 15 человек(все хотят ЕСТЬ) ,стая одна ,больше не будет на этой охоте ,так с (5)зарядки реально можно положить двух кабанов ,а не одного . Несколько раз ЦАТЬ стоял на утку ,потроны №3 , нет нет да и пролетают гуси ,а иногда рядом ,ломать ружье и перезарядить просто не будет времени ,а в (5) реально дослать пару потронов в магазин ,и добыть гусика например . Клинит ,да но очень редко ,за открытие например у меня раз или два бывает ,но это из за потронов ,они и в двухстволках клинят .Я не говорю про наши пятизарядки ,и тяжелей и убогие ,извените за мой русский ,если у кого сие оружие есть .а ВЕС У МОЕГО ружья легче чем у .......:D;)

Изменено пользователем SlavaF
ждлорпавыч
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Слав, а реально интересно, какой вес у твоего ружья и что за марка/модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
У меня например Итальянское ружье 5 зарядка ,хотя по факту 6 в обойме и один в стволе (7),могу всегда дослать второй потрон любого калибра(если заряжу 4 в магазин . . Было не раз когда с захода стаи птиц ,бил по три за 3- 4 выстрела потом шел за подбитой птицай и тут же еще налет и брал еще .На охоте на кабана например ,выходит стая на тебя ,в загоне 15 человек(все хотят ЕСТЬ) ,стая одна ,больше не будет на этой охоте ,так с (5)зарядки реально можно положить двух кабанов ,а не одного . Несколько раз ЦАТЬ стоял на утку ,потроны №3 , нет нет да и пролетают гуси ,а иногда рядом ,ломать ружье и перезарядить просто не будет времени ,а в (5) реально дослать пару потронов в магазин ,и добыть гусика например . Клинит ,да но очень редко ,за открытие например у меня раз или два бывает ,но это из за потронов ,они и в двухстволках клинят .Я не говорю про наши пятизарядки ,и тяжелей и убогие ,извените за мой русский ,если у кого сие оружие есть .а ВЕС У МОЕГО ружья легче чем у .......:D;)

Гусь, кабан, утки... Не мое это... Прекрасно отдаю себе отчет в том, что специально на охоту выезжать не буду, лицензии покупать - тем более... Максимум - зайчика вытропить несколько раз за каникулы новогодние в деревне, и все...

Зачем мне дорогое импортное много зарядное полуавтоматическое ружьё... Мне берданки хватит дедовской))) ну в идеале легкой горизонтали - вот за них и спрашиваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

Иж27 от отца достался. 1986 г.в. тонкая ложа.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Гусь, кабан, утки... Не мое это... Прекрасно отдаю себе отчет в том, что специально на охоту выезжать не буду, лицензии покупать - тем более... Максимум - зайчика вытропить несколько раз за каникулы новогодние в деревне, и все...

Зачем мне дорогое импортное много зарядное полуавтоматическое ружьё... Мне берданки хватит дедовской))) ну в идеале легкой горизонтали - вот за них и спрашиваю!

 

он начинающий ,так пускай будет все по закону у парня ,и не будет он трестись за каждый треск в лесу ,а ходит по лесу и полям с гордо поднятой головой .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
он начинающий ,так пускай будет все по закону у парня ,и не будет он трестись за каждый треск в лесу ,а ходит по лесу и полям с гордо поднятой головой .

 

По закону - только разрешение на оружие... А вот лицензии на добычу пусть кто-нибудь другой покупает...

Я браконьер по жизни, и в сухопутке исключения делать не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×