Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Vladislav Shark

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Вроде нерестовый запрет там с 22 марта:bayan:

 

есть такое дело...;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

Прозрак упал уже достаточно, чтобы называть его мутнячком и поэтому желание потренировать задержку в залежке возникло только после того, как увидел над собой проход лобика. Небольшая глубина позволяла из залежки при определенном везении засечь проходящий над тобой силуэт. Всего полтора часа тренировки и один любопытный лобик прошел достаточно близко, чтобы завершить охоту.:)

454270926_8200-2.jpg.63d3c4efcd67531a195f4709efce2923.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanV

Вчерашняя охота, встретились не только щуки, но и загадочные статуи

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Попался мне тут один браконьер 26156256_m.jpg

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladislav Shark

Недавно поохотился в болоте, залез туда кое как, ила по пояс, заросшее несмотря на раннюю весну, но есть прозрак это главный критерий))) рыба есть, караси и линь,но у нас запрет,только снимаем)) P.S. Ружье исключительно для самозащиты

Изменено пользователем Vladislav Shark
  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stolz
Недавно поохотился в болоте, залез туда кое как, ила по пояс, заросшее несмотря на раннюю весну, но есть прозрак это главный критерий))) рыба есть, караси и линь,но у нас запрет,только снимаем)) P.S. Ружье исключительно для самозащиты

Смотрел видео— словно в родном деревенском пруду плавал....Все реально...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvoh321

Трофейная ночь

Новая ночь и новое приключение. В 22.00 за мной заезжает местный коллега, мчимся к месту рандеву с третьим участником заплыва. Перегружаемся к нему в машину, длинная дорога пролетает незаметно в дружеском общении, делимся опытом. Приезжаем на месте, быстро переодеваюсь на ласте и спускаемся к воде. Зрелище фантастическое канал весь подернутый дымкой от теплой воды, вдалеке гудит и переливается фонарями станция, черное бархатное небо, усеянное россыпью перемигивающихся звезд. Заряжаю ружье и ныряю от берега, течение ласково подхватывает и несет вниз. На дне попадаются гигантские ракушки фильтрующие воду, камни поросшие водорослями, которые колышет течение. За очередным валуном в зоне покоя вижу три канальных сомика, но размер явно не зачетный. Пролетаю дальше. Пару раз вылетают подлещике в луч фонаря, переливаясь серебром. Неожиданно свет фонаря выхватывает канального сома килограмма на полтора, он смещается в сторону. Стараясь не шуметь, преследую беглеца. Фонарь выхватывает у дна стаю крупного сома, вижу одновременно больше десятка. Выбираю самого крупного из видимой части стаи, в это время моя жертва поворачивается ко мне хвостом. Навожу ружье и стреляю, стая стремительно растворяется в темноте. А мой канальный сом, начинает делать резкие рывки, натягивает весь рабочий линь, начинает выматывать катушку. Пытаюсь амортизировать рывки, просто затянув катушку. Сильная рыба делает резкие рывки, пытается уйти вбок, но все тщетно. Подтягиваю его к себе и вижу четкое попадание в спину, и четко открытый флажок. Выдыхаю с облегчением, все это время бьется одна мысль в голове лишь бы не сошел трофей, но теперь вижу у сома нет шанса уйти. Сом не оставляет попыток сбежать, периодически вырываясь из рук, беру его с осторожностью чтобы не уколоться его шипами. И тут возникает проблема, как одеть его на кукан, игла короче головы сома. Наконец с усилием удается посадить его на кукан. Пытаюсь достать гарпун и зарядить ружье, но сом все перепутал кукан с рабочем линем, карабином и ружьем изобразил большой узел, который не поддается мне. Плыву к берегу, снимаю перчатку и долго распутываю линь. Счастью нет предела, от трофея висящего на кукане. Продолжаю охоту, высвечиваю на дне сома лежащего на боку, затем замечаю дырку от гарпуна. Хватаю трепыхающую рыбу и сажу на кукан, как позже оказывается это был подранок одного из моих товарищей.

Канальный сом 5 кг

#подводнаяохота #канальныйсом #трофей

xAmYZuvqBqY.thumb.jpg.d32625d380e0fbc36615958d67da85d5.jpg

Uh23L4Lva7I.jpg.5d982a35bf33c22cc5ff99d1513ee7a0.jpg

y2mkLuyLPaA.thumb.jpg.9e9b48a44c30d7f55526a11cce5bb19e.jpg

a_Fj1jgPI98.thumb.jpg.0a57ebc988cf72cf57c345962e3e38f3.jpg

xrscShcV_oI.thumb.jpg.9a054afada79df35739e18b37be066bf.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×