Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
OxotNic

Кулинария всякая разная...

Рекомендованные сообщения

OxotNic
Слав, я так понимаю, Аргентина или Бразилия, если можно уточни, на вид очень аппетитно.

 

все гораздо проще...мираторг:pardon:

Вырезка из лопатки

2012365H.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

Очередная партия вывесилась..

21572812_m.jpg

21572854_m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

9 дней повялил и снял пробу... Вкусно... Все таки я люблю именно твердовяленое мясо... То что надо получилось

21705158_m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Почему не нужно выливать воду из-под макарон: маленький секрет шеф-поваров.

 

 

Этот простой ингредиент сделает ваши блюда вкуснее.

 

В процессе кипения из муки в воду выделяется крахмал. Поэтому после варки макарон остаётся беловатая мутная жидкость. Большинство людей выливает её в раковину. Но только не шеф-повара. Они называют её «жидким золотом». Ведь именно эта мутная жидкость поможет сделать соус для пасты густым и однородным. Издание The Huffington Post рассказало, как именно её использовать.

 

Очень часто вместо соуса на тарелке оказывается какая-то непонятная лужица. Так получается, потому что вода и масло в смеси расслаиваются. Тут-то и пригодится жидкость из-под макарон: она нужна для эмульсификации.

 

Эмульсификация — это процесс соединения в однородную смесь двух жидкостей, которые иначе бы не соединились. Содержащийся в муке крахмал выступает как эмульгатор и загуститель. Просто добавьте пару ложек воды из-под макарон в свой соус и медленно перемешайте. В результате вы получите густую кремовую консистенцию.

 

Подробности: https://lifehacker.ru/voda-iz-pod-makaron/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Рецепты от Подвоха:

как быстро и вкусно сделать вкусное блюдо из рапана:so_happy:

Мидии в сливках ;)

Шаурма дома:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

намедни посетил Преображенский рынок с одной единственной целью - узнать что за рыба продавалась под названием Ленек.

Неделю рыл в сети, в каталогах и не нашел ни одного упоминания об этой рыбе. Стало ясно что это продукт изобретенный торгашами.

Прошелся по рядам и узнал что рыба имеет еще названия - Ледянка, морская курочка.

Пораспрашивал продаванов, просил показать коробки, но мне откровенно несли пургу.

Сделав несколько снимков тушки я сравнил в каталогах характерные особенности, а именно резковыраженную боковую линию с голубым отливом , мелкую чешую, форму тушки и плавники.

Заявленный продавцами Мурманск, оказался Южной Америкой.

Рыба называется Аргентинский хек или мерлуза.

 

hake.jpg

 

Мясо хека нежирное, нежное, белое, малокостистое, филейные пластины после варки легко отделяются от костей, а также при разделке а-ля коктал (со спины раскрывая как тарелку)

Я приготовил супец из кусочка и хребтов, пожарил и запек несколько тушек.

Могу смело рекомендовать давать эту рыбу детям и тем кто не умеет есть рыбу (боится мелких костей)

 

но главный вывод из моего исследования один - в торговле нет товароведов, а те что есть лабораториях при рынке даже не владеют минимальными знаниями в ихтиологии.

Ведь мной даже было замечено торговое место где все три названия рыбы фигурировали на ценниках как отдельный продукт. Мое замечение что это одно и то же, и даже демонстрация одинаковых признаков, продавцом не возымели никаких действий.

 

Оптовая цена на рыбу около 140-170р, розница 240-270 в зависимости от размера тушки

 

 

25437110_s.jpg 25437111_s.jpg 25437112_s.jpg 25437113_s.jpg 25437114_s.jpg 25437115_s.jpg 25437116_s.jpg 25437117_s.jpg 25437118_s.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Намедни опробовал рыбу Черная треска (Угольная)

я конечно сэкономил, купил килограммовую тушку, т.к. большие стоят в 3 раза дороже.

Эта рыбка хороша, понимаю почему япы ее на сашими изводят. И главное - никаких специй - только соль и быть может чутка черного перца.

Я ее и пожарил, и супец сварил.

Для меня теперь в один ряд встали Чилийский сибас (Клыкач) и Черная треска.

 

 

теперь начну охоту за черным маркурусом

увы не возят его с Владика в Москву

 

 

заказывал еще уругвайский Хоки, но то что пришло, напомнило мне уже встреченное на рынке - аргентинский хек, он же мерлуза, он же ледянка, он же морская курочка и ленек :hahaha:

 

отписал продавцам про парадокс. жду ответа, наверно к середине лета ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46

Увы! В Новосельцево приехать не сложилось.

Увы! Масляная неделя прошла.

Но, тем не менее.

Рецепт БАНАНОВЫХ ОЛАДУШЕК:

1) Разминаем вилкой 1 (один) очищенный банан;

2) Разбиваем к банану 2 (два) куриных сырых яйца;

3) Взбиваем вилкой;

4) Выпекаем на смазанной маслом сковороде на среднем огне с двух сторон.

P.S.: Я из поварёшки в 50мл наливаю три оладушка, т.к. большие оладушки трудно переворачивать.

P.S.S.: В тесто НЕ ДОБАВЛЯЕМ соль, муку, сахар, соду с уксусом и прочее. Только банан и яйца.

P.S.S.S.: Рецепт взят из передачи "Еда живая и мёртвая" канала НТВ и мной неоднократно опробован. Рецепт одобряю!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

А я колбасу сделал, ту самую, пальцемпиханую. Взял свинину пожирнее, порезал мелкими кубиками мясо и сало. Добавил крупную соль, специи (тмин, кориандр, смесь перцев), побольше рубленого чеснока и поставил в холод на балкон на сутки. Потом запихнул в кишку. Пальцем!

IMG_20190311_193425.thumb.jpg.6bfe151a69dc2149a05d1f9e68b8a2fe.jpg

IMG-30e80134e3d1e95d7f3106ffb7cd7daa-V.thumb.jpg.c303cf565964a5d5d8df8ae1b3847a6a.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

добыли, приготовили и съели. видео из Австралии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×