Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

каждый год одно и то же:pardon:Охотское море...

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Где кормового мотыля по хорошей цене прикупить,может кто знает в кайде хорошая цена но далеко от Подольска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Где ловить собрался ,если есть возможность доехать то на "Птичке "400-500р.кило .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Советую всем посмотреть

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndyXXL

Живя в Венгрии собрался таки и сделал себе рыболовную лицензию. К ней прилагается журнал, куда нужно записывать всё, что поймал. Раз в год он сдается для учета выловленных ресурсов. Но это еще не всё. На разные водоемы нужно приобретать отдельные билеты, путевки по-нашему. Стоят немало. На удобный для меня пруд за годовой билет выложил 200 еврорублей. Довольный, что теперь могу рыбачить здесь сколько хочу узнал на КПП к пруду что мне нужен коврик. Я сказал, что у меня есть стул. :) Оказалось, что нужен коврик для рыбы. Нельзя ее на земле обрабатывать (крючки вынимать, взвешивать и т.п.) а то будет прыгать, поранится. Взвешивать ни в коем случае не за губу. А в специальной сеточке. Еще рекомендуется помазать заживляющей мазью место прокола крючком. После всех манипуляций можно сфотографироваться с уловом и отпустить. Так как карпов свыше 5 кг брать нельзя. До 5 можно. Но не более 2 штук в день и 4 в неделю. Тех, кого оставляет себе нужно либо содержать в комфортных условиях до убоя либо тут же убить "гуманным способом". Я уже начал опасаться что для гуманного убоя тоже понадобится какая-нибудь машина смерти. Но тут пронесло. Оказалось, удар по башке вполне гуманно. Вот так :)

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сегодня видел 100% машину рыбака;)

18104759_m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Как реагируют люди когда отпускают рыбу:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Уважаемые форумчане, случайно наткнулся на группу в Фейсбуке "Отдых Охота Рыбалка с магазином Aliexpress" (сам увлекаюсь рыбалкой и подводной охотой). Внимательно просмотрел почти все рекомендованные к покупке товары, мое мнение - все ссылки на товары о которых в этой группе говорят - НЕ РЕКЛАМА!!! всякой ерунды, а действительно интересные, качественные и, главное, не дорогие товары. Там представлены: воблеры и блёсны, катушки и удилища, полезная мелочевка и силиконовые приманки, охотники могут найти ссылки на оптические прицелы и еще много чего интересного... Сам в этой группе не состою и рекламировать ее не собираюсь, но... вдруг это будет интересно, полезно и выгодно кому-то из форумчан (данную ссылку размещаю после согласования с администрацией форума, а именно - с Ржавым). Прошу матюгами не крыть и тяжелыми предметами в голову не бросать))))):friends:

Сама ссылка на группу в Фейсбук:

https://www.facebook.com/groups/451823955162915/?fref=mentions

 

P.S. Все ругательства, личные объяснения "дружище, ты не прав..." и т.д. и т.п. - прошу отправлять в личку (можно по мылу evg1475@yandex.ru или по тел. +7904шестьсотвосемь34вызовсотрудниковмилиции(для тех, кто забыл - последние цифры 02)))).

Изменено пользователем NEVo
дополнения к сообщению
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Запрещенные способы добычи (вылова) мотыля нарушают Правила рыболовства:confused:

 

В зимний период с наступлением ледостава мотыль является основной наживкой для ловли многих видов рыб. У рыбаков занимающихся любительским и спортивным рыболовством пользуется большим спросом. В связи с этим «активизируются» граждане, занимающиеся незаконной добычей (выловом) водных биологических ресурсов, в частности, беспозвоночных: мотыля.

 

Мотыль — это основной кормовой объект для многих видов рыб, обитающих в естественных условиях и является одним из ценных источников питания. Следовательно, добыча (вылов) мотыля в больших количествах наносит ущерб кормовой базе водных объектов рыбохозяйственного значения.

 

Количество (объем) добычи (вылова) мотыля для личных нужд Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. № 453 (далее – Правила рыболовства) — не урегулировано.

 

Вместе с тем, добыча (вылов) мотыля рыбаками-любителями осуществляется с применением тралящих, драгирующих и сетных отцеживающих орудий (приспособлений) добычи (вылова). В соответствии с пунктом 29 «а» Правил рыболовства, их применение запрещается.

 

С началом зимнего периода, должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Московской области проводятся рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения, в том числе по выявлению указанных нарушений.

 

На граждан занимающихся добычей (выловом) мотыля составляются протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ и направляются в суд для принятия решения о конфискации орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

 

http://www.moktu.ru/news/mo/2017-12-27-152024/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×