Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

РыбоМан

Конкретно люди из за этого не хотят подписываться на канал и пишут что эта слабость и недостойно подводного охотника.Или думают что я за счет трех зуба кошу рыбу мешками.Есть даже знакомые охотники которые реально переходят на пулю из этого мнения.Вот и прошу обьяснит может я чего не :(понимаю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

В большинстве случаев люди пользуются пулей из за того что идут на более крупную рыбу и вилкой её не взять. Более опытный тоже не возьмёт многозуб, потому что он считает , что и мелкую рыбку возьмёт однозубом.

У вилки тоже есть свои преимущества. Я охочусь давно, почти всегда беру пулю. Но иногда бывают и случае , что без вилки не обойтись, беру и охочусь с вилкой, никакого стыда не испытываю.

А про рыбу мешками, это не вилке дело, это в голове должен быть тормоз!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
В большинстве случаев люди пользуются пулей из за того что идут на более крупную рыбу и вилкой её не взять. Более опытный тоже не возьмёт многозуб, потому что он считает , что и мелкую рыбку возьмёт однозубом.

У вилки тоже есть свои преимущества. Я охочусь давно, почти всегда беру пулю. Но иногда бывают и случае , что без вилки не обойтись, беру и охочусь с вилкой, никакого стыда не испытываю.

А про рыбу мешками, это не вилке дело, это в голове должен быть тормоз!

Более мелкую не факт что возьмет например возьму щуку около и килограмма пулей очень много подранков а вилкой лично у меня процентов 99 взятой щуки.Самую крупную щуку знакомый трезубом взял на 9 кг.Про опытных охотников тоже печальный факт про пулю в карьере есть като приехал поохотится днем позже чем знакомые более опытные охотники которые с пулей ныряют и за нырялку нашел около 10 подранков щуки.ЖАЛКО БЫЛО ЕЕ БЕЗУМНО.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
Да вроде уже целый год об этом говорят...

http://people-water.ru/showthread.php?t=172

ты не совсем меня услышал я конкретно спросил почему у людей такой негатив к многозубу и они считают охоту с ним зазорным.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
ты не совсем меня услышал я конкретно спросил почему у людей такой негатив к многозубу и они считают охоту с ним зазорным.

 

тогда так и надо было назвать тему: охота многозубом зазорна?

пока не убедил в "разности" тем...очень похожа на существующую и они во многом пересекаются...и ответ на твой вопрос там уже есть, ты почитал существующую?:pardon:

поглядим "куда твоя кривая выведет";)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Более мелкую не факт что возьмет например возьму щуку около и килограмма пулей очень много подранков а вилкой лично у меня процентов 99 взятой щуки.Самую крупную щуку знакомый трезубом взял на 9 кг.Про опытных охотников тоже печальный факт про пулю в карьере есть като приехал поохотится днем позже чем знакомые более опытные охотники которые с пулей ныряют и за нырялку нашел около 10 подранков щуки.ЖАЛКО БЫЛО ЕЕ БЕЗУМНО.

 

слово в слово уже сказано в той теме;)

13-ть лет охотил трёхгранным наконечником. Очень много потерял щуки(от 1кг до 2кг примерно) подранков. Вижу что попал, щука делает рывок, рвёт себя и тю-тю.Но этой осенью перешёл на вилы как в первом сообщении. Мне нравится, сходов и промахов вообще нет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
тогда так и надо было назвать тему: охота многозубом зазорна?

пока не убедил в "разности" тем...очень похожа на существующую и они во многом пересекаются...и ответ на твой вопрос там уже есть, ты почитал существующую?:pardon:

поглядим "куда твоя кривая выведет";)

Я почитал но хочу загнуть свою кривую а вдруг и выведет на верный путь баз сомнений.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Более мелкую не факт что возьмет например возьму щуку около и килограмма пулей очень много подранков а вилкой лично у меня процентов 99 взятой щуки.Самую крупную щуку знакомый трезубом взял на 9 кг.Про опытных охотников тоже печальный факт про пулю в карьере есть като приехал поохотится днем позже чем знакомые более опытные охотники которые с пулей ныряют и за нырялку нашел около 10 подранков щуки.ЖАЛКО БЫЛО ЕЕ БЕЗУМНО.

Да, верно, щука рыба нежная и быстро рвётся, поэтому в охоте на неё лучше использовать вилку. И повторюсь ещё раз, мне абсолютно не зазорно плавать с вилкой. Что уместно в конкретном случае, тем и пользуюсь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
слово в слово уже сказано в той теме;)

Опять же печально то что он 13 лет подранков оставлял и не задумывался что просто многозуб у него не на щуку а на плотву например.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×