Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

GennadiyKul

Ну на предмет подранков, так это от кривых рук, а не от наконечника)))). Сам с арбалетом почти всегда. Подранков нет. Неверные, не стреляю но бывает и беру трезубец. Для него и пневмат есть. В таких условиях, где навыстрел очень мало времени отводится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
Мое мнение по этому вопросу. Изначально большинство людей ассоциируют многозуб с острогой (разновидностью, которой он собственно и является), а острожение в советские времена считалось злостным браконьерством. Люди далекие от применения этих орудий не понимают, что с остроги уходит рыба, как правило у пьяных или совсем неопытных, ну или окончательно рукожопых. Поэтому многозуб - значит брэк. Свободной и многолюдной ПО стало сравнительно недавно поэтому действуют установившиеся стереотипы. Опять же (хотя об этом и писали достаточно). Результат ПО воспринимают по ролику длящемуся в среднем не больше 5-ти минут и воспринимают, что за 5-ть минут накосили столько рыбы. Ну и соответствующие выводы:pardon:

Ну ты точно прав в том про стереотип недавно в коментарии к моему видео человек написал что охота с вилкой это проявление слабости. У :mad:меня сразу пукан подгарел я попросил обьяснит почему так и он мне выдал такую фразу ТАК СЧИТАЕТСЯ У НАС У ПОДВОДНЫХ ОХОТНИКОВ далее

больше толком ничего обьяснить несмог.Ну я ему конечно напомнил про батю подвохов ВИНОГРАДОВА и с чем он рекомендует охотится.Ну и кучу всего еще интересного написал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
Я довольно долго охотился с трезубцем, плотва, щука, лещ, но когда несколько раз сошел хороший карп понял надо что то менять. Теперь даже и не помню когда последний раз нырял с многозубом, хотя бывают мысли после пары промахов подрят по кефали.

Я крайне не рекомендую охотится многозубом на трофейную рыбу карпов,сомов,сазанов и прочее

но в моей охоте это редкость самого большого карпа на 5кг трезуб без проблем осилил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
И всеже при охоте на щуку пуля трезуб гораздо ифективней но и тут можно сказать бери спининг и лови.

Также на мой взгляд одним из самых больших плюсов многозубов является простота в зарядке и снятии рыбы особенно ярко это проявляется на зимних охотах.:bayan:

 

Какую щуку Ты имеешь в виду - 1-3 кг. ???

Охоты зимние тоже разные бывают - Ты похоже упоминаешь ЧЁС по Траве. Но бывают также зимние охоты по глубинам 8-10 в Техногенных конструкциях и там то уже Амуры 8-25 и Толстолобики 6-15 а также Сазаны 5+ - и там то точно с многозубом нечего делать:blush:...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
Ну на предмет подранков, так это от кривых рук, а не от наконечника)))). Сам с арбалетом почти всегда. Подранков нет. Неверные, не стреляю но бывает и беру трезубец. Для него и пневмат есть. В таких условиях, где навыстрел очень мало времени отводится.

Насчет кривых рук несогласен да и все брать на 100 процентов нереально:(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
Какую щуку Ты имеешь в виду - 1-3 кг. ???

Охоты зимние тоже разные бывают - Ты похоже упоминаешь ЧЁС по Траве. Но бывают также зимние охоты по глубинам 8-10 в Техногенных конструкциях и там то уже Амуры 8-25 и Толстолобики 6-15 а также Сазаны 5+ - и там то точно с многозубом нечего делать:blush:...

Я имею ввиду простую среднестатистичекую охоту по России когда 5кг это отличный трофей.А с твоими размерами рыбы пуля и без вопросов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kai
Всем привет я имею свой канал на ютубе и в своих видео практически всегда охочусь с трезубом из за этого получаю много негативных коментариев.

Прошу объяснить и высказать свои мнения по поводу охоты с многозубом и пулей и почему люди так часто негативно относятца к многозубу.

Когда с пулей , ты крутой , как говорил мой сын целкость у тебя выше и уважуха Вилами проще , но мелче рыбу берешь , зато из мелких подранков меньше , всю косишь.Не охотился еще с вилами . в этом году хочу попробовать брать еще вилы. Да и видео лучше смотрится. когда рыбу берешь пулей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Надо в закон внести ,который сейчас обсуждается об любительской рыбалке ,чтоб разрешили с острогами бить рыбу свиноеолам .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Надо в закон внести ,который сейчас обсуждается об любительской рыбалке ,чтоб разрешили с острогами бить рыбу свиноеолам .

 

вилы вилам рознь, я предпочитаю аккуратные;)

а на "свиней" лучше одинарник:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Otter

У нас, а это Волга и малые реки в неё впадающие, бить многозубом просто некого. Поэтому одинарник однозначно. Допускаю, что существуют условия при которых вилка эффективней на порядок, но пока в такие условия не попадал. Вилки разные делал, даже как то пытался попробовать зимой на окушков в первый год или два занятия ПО, но не прижилось.

В видеороликах видел, что кто то вилки практикует. Не понимаю чем вилка лучше, но видимо тем кто пользует так удобнее и находятся какие то свои плюсы.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×