Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

KRUGER

13-ть лет охотил трёхгранным наконечником. Очень много потерял щуки(от 1кг до 2кг примерно) подранков. Вижу что попал, щука делает рывок, рвёт себя и тю-тю.Но этой осенью перешёл на вилы как в первом сообщении. Мне нравится, сходов и промахов вообще нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

 

кефаль на 5-7 кг!?!? это гдеш такая? про лобана на 3-4 кг гудит всё чм побережье если кто возьмёт!!! да брали мамок пеленгаса на 5-7 кг и это тоже событие!!! лет так надцать назад были пеленги и по 10-15 кг!!! но это когда было!? тризубы что я показал, это усреднённый универсал на среднюю рыбку... на крупняк совсем другие тризубы и многозубы, там точно вилы! и останавливающая мощ там тоже совсем другая!!!

 

 

в Каспии все в нем родном ,кстати лобан и кефаль у нас одно и тоже .а убедится что кефаль есть такого размера ,надо попасть на базар ,там все есть и сазаны под 30 и сомы за 100 ,толстые под 40 ,амуры не меньше а то и больше ,лещи за 5 кг , жереха под десятку и т.д .давно это было ,видел амура на кило так 60 ,кусочек от него стэйка весил около 6 кг ,а вы видали Окскую плотву ,я видел сам ,как мужики в проводку ловят под серпухом ,вес ее был за 3 кг. любите сюрпризы .:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

ФЕЕРИЧНО!!!:eek:

 

Хотя базар эт не кукан подвоха:)

 

Лабан и у нас кефаль, кстати как и сингиль... он у вас тож по 5 кг?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Я только однозубом охочусь. В траве и коряжнике "расческой" много шансов тормознуть гарпун при выстреле.

 

 

 

наговариваете вы на наш тройничек:)

 

развернув тройник вертикально(всегда именно так и распологаю вилы) трава ни почем...

 

в коряжнике имеешь ввиду лазить через коряги или стрелять через коряги?

 

стрелять сквозь коряги только в Астрахани стану, потому что егерь может помочь выпутать рыбу

 

лазить через когряги где тройник не пролазит тоже не пролезть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
13-ть лет охотил трёхгранным наконечником. Очень много потерял щуки(от 1кг до 2кг примерно) подранков. Вижу что попал, щука делает рывок, рвёт себя и тю-тю.Но этой осенью перешёл на вилы как в первом сообщении. Мне нравится, сходов и промахов вообще нет.
именно по этой же причине перешел на вилы, было много сходов щуки, сейчас совсем децл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Подскажите, делает кто нибудь тройники из титана? Мой из каленой нержи от Алексеича конечно супер, но тяжеловат, особенно на коротком ружье.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
ФЕЕРИЧНО!!!:eek:

 

Хотя базар эт не кукан подвоха:)

 

Лабан и у нас кефаль, кстати как и сингиль... он у вас тож по 5 кг?:D

Больше ,мы их не стреляем ,они на людей нападают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеня_163

 

 

 

наговариваете вы на наш тройничек:)

 

развернув тройник вертикально(всегда именно так и распологаю вилы) трава ни почем...

 

в коряжнике имеешь ввиду лазить через коряги или стрелять через коряги?

 

стрелять сквозь коряги только в Астрахани стану, потому что егерь может помочь выпутать рыбу

 

лазить через когряги где тройник не пролазит тоже не пролезть:)

 

 

 

 

 

Трава может не только вертикально расти, но и по течению стелиться. Дерево может быть с ветками и как всегда рыба залезет в самую гущу. А вот с егерями у нас проблема. Все никак не доедем на попокатушках до наших водоемов. Это не Волга, там экстрима больше. И помощи ждать только от напарника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
13-ть лет охотил трёхгранным наконечником. Очень много потерял щуки(от 1кг до 2кг примерно) подранков. Вижу что попал, щука делает рывок, рвёт себя и тю-тю.Но этой осенью перешёл на вилы как в первом сообщении. Мне нравится, сходов и промахов вообще нет.
Я не люблю гринписс! Но если попал, это маё!!!)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

 

 

 

 

Трава может не только вертикально расти, но и по течению стелиться. Дерево может быть с ветками и как всегда рыба залезет в самую гущу. А вот с егерями у нас проблема. Все никак не доедем на попокатушках до наших водоемов. Это не Волга, там экстрима больше. И помощи ждать только от напарника.

 

если плыть поперек течения то да... трезуб больше травы нацепляет...но и по такому курсу плыть трудней и шумней, либо по течению либо против обычно плывешь...галсами с травой и течением не плаваю вроде...нет егерей - нефик стрелять сквозь ветки/корни, помочь некому(пока до напарника докричишься), велики шансы рыбу не взять...

 

чисто ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×