Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

OxotNic
объясните зачем и кого такими вилами охотить?

в чем преимущество по сравнению с простым наконечником?

 

лососевые при стрельбе одинарником будут просто рваться и уходить... Тут длинные вилы вне конкуренции.

Длинные зубья многозуба замечательно держат рыбу и в то же время не рубят ее перекладиной

 

Добавлено через 1 минуту

вроде лососевые не отличаются крепкостью брони;)

в упор без проблем прошиваю многозубом судаков на несколько кило при закачке 22-25 кг

 

теперь понятно стало - конская закачка компенсирует тупизну зубьев... Вполне логично...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy Forever
лососевые при стрельбе одинарником будут просто рваться и уходить... Тут длинные вилы вне конкуренции.

Длинные зубья многозуба замечательно держат рыбу и в то же время не рубят ее перекладиной

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

теперь понятно стало - конская закачка компенсирует тупизну зубьев... Вполне логично...

Не только тупизну зубьев. В основном при выстреле в упор, когда гарпун только начал движение чтобы не толкнуть её, а пробить. В условиях течения, лично я замечаю рыбу в 90 % с расстояния 1 метр и меньше, даже при прозраке 5 метров, хотя я и не один из худших охотников Питера))). Как правило замечаешь не перед собой, а сбоку, когда плечо, либо уже пояс находится на уровне рыбы. И тут нужен максимально быстрый выстрел в упор, в бок, пока не снесло ещё на 20 - 30 см- потому что с хвоста лучше не стрелять. Окраска верхней части и головы рыбы такая, что на фоне камней её просто не видно- чешуя отблеск не даёт.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
1 час назад, Ржавый сказал:

 

IMG_20200116_004509.jpg

уверенно взят тройником без флажка на центральном зубе, на всякий случай обогнал что бы выстрелить в загривок со стороны головы, дабы исключить сход по ходу движения

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Не спортивно не возьмешь ты рыбу больше 5кг, пишут властелины тырнета ,я щуку за 10ку брал, а этот учусач по больше будет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

Раньше охотил тоже часто  с вилами но по стечению обстоятельств отложил их в долгий ящик , уже и забыл когда в последний раз накручивал их на стрелу 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71

Поддержу что не спортивно, на вилах такого кайфа от меткого выстрела не испытываешь, как от одинарника. Но большую часть этого сезона пришлось отплавать с вилами, т.к. видимость ну совсем плохая.

Пы.Сы. Когда начинал, мне мой товарищ сразу посоветовал, только одинарник, (вот именно в категоричном виде), за что ему большое человеческое спасибо. Вилы по срочному приобрёл только на третий сезон, видимость 30см от вытянутой руки, и только судачьи хлопки из под носа.

  • Нравится 3
  • Смущенный 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FedorKolbaskin
03.03.2019 в 20:44, OxotNic сказал:

 

лососевые при стрельбе одинарником будут просто рваться и уходить... Тут длинные вилы вне конкуренции.

Длинные зубья многозуба замечательно держат рыбу и в то же время не рубят ее перекладиной

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

теперь понятно стало - конская закачка компенсирует тупизну зубьев... Вполне логично...

лососевых нужно пробивать навылет одинарником, чтоб болтались на лине. А многозубом только портить

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
53 минуты назад, FedorKolbaskin сказал:

лососевых нужно пробивать навылет одинарником, чтоб болтались на лине. А многозубом только портить

Ну нам так богато не жить :hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
7 часов назад, kim71 сказал:

Поддержу что не спортивно, на вилах такого кайфа от меткого выстрела не испытываешь, как от одинарника. Но большую часть этого сезона пришлось отплавать с вилами, т.к. видимость ну совсем плохая...

Лично мне чужда "высокая спортивная идеология" и порча рыбы одинарниками...

Я ФИЗКУЛЬТУРНИК иПО занимаюсь для хобби в удобное мне время и что бы семья и друзья рыбки поели...

Чистые спортсмены по мишеням стреляют... чаше в бассейНАХ...  тренируются... соревнуются...рыбу добытую отнимают организаторы соревнований(знаю иногда выкидывают)... ночную не признают...это их выбор и право:hahaha:

Но на трофей конечно только с одинарником пойду;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Сегодняшняя охота- "Юричь плыви сюда, тут коряга с рыбой, а вилами взять не могу, ветки мешают". Стоит красавец под ветками, а взять не могут его вилы мешают.

  • Нравится 2
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×