Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

АлександрД

часто говорят что длинные ласты для дайвинга не годятся...

я же в них отплавал довольно много в морях, причём начиная с обучения... правда при обучении на ОВД мне запретили в них проходить курс, однако когда начался тут же АОВД - то уже вопросов у народа не было - "ныряй в чём хочешь!"

 

причём тягу они дают очень нехилую, особенно это удобно на течениях.

как-то с немцами вокруг островка ныряли, и вышли на край, а там неслабо "дует"..

они в ужасе искали за что бы уцепиться, я же спокойно на потоке стоял...

и расход воздуха с ними ничуть не больше, если даже не меньше...

 

по пузырям вон видно, какая скорость получается:

i-3232.jpg

 

так что часто длинные ласты намного удобнее для плавания даже с баллонами...

 

однако современные реалии показывают что на сухой костюм надеть длинные ласты с закрытой пяткой - почти нереально...

но находил как-то в природе Riffe

riffe_fin_open_heel.jpg

 

Immersion E:Black

80991.jpg

 

или Challenger Gray

962594_00p.jpg

 

но всё это найти у нас было проблематично... и вот натолкнулся на весьма интересное предложение:

http://scorpena.ru/lasty-reguliruemye-scorpena.html

Ласты регулируемые Scorpena C

img_1919_1_1_1__1_.jpg

и судя по креплениям - пружины на них то же без проблем можно поставить при желании...

 

главный плюс - полно предложений по ним в РФ

 

ну а насчёт как в них с баллонами то вообще можно плавать? да нормально вполне... в любую сторону :)

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
есть! нашёл в нормальном виде... :)

 

кто-то перевыложить умудрился! за что ему большое спасиб!

"Прикинь!"(с) КВН

Я тоже пробовал плавать в охотничьих. Правда стиль немного другой был. Гребок делал и стопой и ногой, и ждал когда отработает до конца лопасть. Можно плавать, не так удобно как в дайверских, но можно. Скоро в бассейн пойду, постараюсь снять небольшой видос.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

длинные ласты смотрятся непривычно на дайвере:pardon:

на течении нужны, но и расход кислорода будет огого, я баллон и так за 15 минут выдыхаю в спокойной обстакановке:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а у меня например нет коротких ласт ,те немногие погружения что были у меня все в охотничьих ластах происходило .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
а у меня например нет коротких ласт ,те немногие погружения что были у меня все в охотничьих ластах происходило .

Надо прикупить, по камышам очень удобно, и когда большие переходы пешие, особенно по пересечённой местности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

А в охотничьих ластах, дайверил не раз, в основном в Южно-Китайском море, Филиппины. Главное правильно делать гребок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

если грести не так, как привык в коротких, то нагрузка и расход воздуха даже меньше получаются.

если цель не перебирать ногами с той же скоростью, а идти вровень с бади - то тогда длинные более экономичные получаются.

я вообще обычно если неспеша - то подгребаю только самыми кончиками ласт, не двигая ногами почти, только за счёт ступней. вполне достаточно для неспешного движения.

Главное правильно делать гребок.

а иногда вообще пробовал плыть только за счёт дыхания :) т.е. тело двигается немного вверх-вниз, а ласты сами при этом работают, перемещая тебя чуть-чуть вперёд

кратко - с длинными ластами и баллонами нужно быть как во фридайвинге - не спешить!

и всё будет супер

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

В прошлом году, на одном из съездов плавал в охотничьих, гребок делал от бедра, почти прямыми ногами и большой амплитудой, благо позволяла глубина и прозрак был нормальный, так скорость была просто офигенная, проплыл метров 200 и одышки никакой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

только грести нужно ровно как написал, и НЕСПЕШНО! и тогда всё именно так и выходит

а быстро если грести - или ноги сгибаться начинают, или устаёшь моментально.

 

а вообще - всегда нужно чувствовать воду. и встречный напор, и упор ластами об воду. и тогда всё становится проще.

 

как только приводишь темп и усилия к тем же, которые при обычной ровной ходьбе - так всё хорошо и становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

А как на бот вылазить в ластах? Не всегда есть возможность снять их. В носках подниматься по лестнице тоже неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×