Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
SlavaF

Бросаем бухать...каждый понедельник

Рекомендованные сообщения

Тейковский под

Опять с работы пьяный папа, Домой с товарищем пришёл. И вещи взял с собой из шкафа, Всё, что он ценного нашёл. Сын, перепуганный приходом, Успел присесть за старый стол. Ему всего четыре года, Он лучше места не нашёл. И от чего так сердце бьётся? В испуге бедная душа. Вот-вот от страха разорвётся — Сидит мальчишка чуть дыша. Шаги тяжёлые смолкали… Сын взглядом папу проводил. Из-за стола не вылезая… Но Ваня папочку любил. Так с папой хочется побегать, С ним в игры шумные играть. И страха этого не ведать… Молиться стал сынок опять: «Пусть больше папка пить не будет, Ты, Боже, папу возврати. Пусть зло и пьянку позабудет, Его Ты, Господи, прости». Вот дверь тихонько заскрипела, С работы мамочка пришла. На шкаф открытый посмотрела, Сынка прижала, обняла. Всё поняла, здесь слов не нужно: С дружками папа приходил. Со всех углов кричали нужды — Отец все вещи их пропил. Слеза со щёк худых скатилась, Сидели вместе сын и мать. Молилась женщина, молилась, К Тому, Кто может всех понять. Под Рождество был случай этот, И мама деньги сберегла. Чтобы сынок ходил одетым, Ещё работу в дом взяла. Трудилась, рук не покладая. Купила валенки сынку. Чтоб бегал он резвясь, играя, Чтоб снег не страшен был ему. Безмерно рад подарку Ваня: Пойдёт на горки и каток... Ещё пойдёт он на собранье, На праздник Бога — Рождество. И ноги Вани, словно в печке, Счастливым мальчик засыпал. И снился лунный диск над речкой, И снег, что как алмаз, сверкал. Но вдруг с луной случилось чудо: Упала с неба, словно мяч. Проснулся мальчик от испуга — То папа в дом пришёл опять. А мама Вани — на работе, Один мальчишка в доме был. Искал отец с дружком в комоде, То, что ещё он не пропил. Мальчонка тихо шевельнулся, И вот отец увидел вдруг: С обновкой спал сынок Ванюша, Её не выпустив из рук. И у ребёнка взял папаша, Скорее валеночки те... Сынок от ужаса заплакал, Как быть ему в такой беде? Готово сердце разорваться — Конец пришёл его мечтам. Он закричал: «Верни их, папа!» Но сыну тот не отвечал. Бежал за папой долго-долго, По снегу маленький сынок... А снег впивался, как иголки, Его босых касаясь ног. Нашла его в снегу соседка, Устал, наплакался, уснул. Шептал во сне: «О, папа, где ты? Тебя я, папочка, люблю... В больнице мама на коленях, За сына просит день и ночь. Летят, летят её моленья, Ей может лишь Господь помочь. Врачи спасти пытались сына, Но нужно ножки отрезать... Гангрена — страшная картина, И снова плачет, плачет мать... Отец узнал, сказали люди, О том, что сын его больной... В душе вдруг что-то совесть будит, Он взял у пьянки выходной. И поспешил в больницу к Ване, Под мышкой валенки несёт... А на душе как-будто камень, И что-то там, на дне гнетёт. В палату входит: «Вот, сыночек, Вернул я валенки твои... Я принесу всё, что захочешь, Ты папу, Ванечка, прости. С тобой пойдём кататься с горок, На лыжах вместе побежим. Ты поправляйся, век наш долог, Тобой я буду дорожить». А Ваня плачет: «Папа, ножки, Не ходят больше у меня... Бежал, бежал я по дорожке, Кричал, искал и звал тебя». Отец не может больше слушать, В слезах колени преклонил... Зажал свои руками уши, И Бога в первый раз молил: «Меня прости, прости, а сыну Ты ноги, Боже, сохрани... Мои возьми, пусть я погибну, Меня, не Ваню, накажи... Так плакал, каялся пред Богом, Склонилась рядом с мужем мать... Простить его, просила Бога, Для Вани чудо ниспослать. И Бог чудес услышал маму, Приняв молитву в небеса... И Ване вдруг полегче стало, Он даже сам чуть-чуть привстал. Собрался утром, очень рано, Большой консилиум врачей. Решил, что нужно мальчугана, Спасать, и резать поскорей. Врачи пришли в палату к Ване, И сняли толстые бинты... Смутилось, было, их сознанье, Поверить долго не могли. Бог исцелил у Вани ножки, И пятен тёмных не видать... А он врачам: «Я по дорожке, Хочу и бегать и скакать». Бог исцелил, от счастья мама, Теперь уже была в слезах... А папа там, в палате прямо, У всех молился на глазах... В день воскресный, в день морозный, Рядом с папой сын шагал. Провожали их берёзы, Лучик солнца провожал. Ваня в валеночках новых, И ему не страшен снег. Не страшны ему сугробы, И его счастливей нет. И ликует сердце Вани: Папа рядом с ним идёт. Ходит папа на собранье, Не ругается, не пьёт. Говорит о том, что пьяниц, Бог прощает, любит их. Проповедник папа Вани, Всем о Боге говорит. В день воскресный солнце светит, Купол неба в вышине. Хорошо, когда на свете, Дети счастливы вполне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EmperiaL
100гр за ужином это же пьянство?:)
это апперетиффф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALD777

так че на новом месте надо сразу обозначится в важных ветках))).... че тут опять про крайности )? про страшый алкоголизм разрушеные жизни ? про позитивный вялотекущий алкоголизм не препятсвующий нормальной жизнедеятельности будет ченить))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
так че на новом месте надо сразу обозначится в важных ветках))).... че тут опять про крайности )? про страшый алкоголизм разрушеные жизни ? про позитивный вялотекущий алкоголизм не препятсвующий нормальной жизнедеятельности будет ченить))?
про позитивный всегда!!:)

 

наливай:alko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь

..а я придумал себе правило - две последние (крайние) не пью..

 

..помогает.. ..особенно с утра..

 

..вот только как определить, которые из них..

 

 

 

ПыСы ..когда на посошок - тогда просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
так че на новом месте надо сразу обозначится в важных ветках))).... че тут опять про крайности )? про страшый алкоголизм разрушеные жизни ? про позитивный вялотекущий алкоголизм не препятсвующий нормальной жизнедеятельности будет ченить))?
тут все о здоровом выпивоне ,до без беспамятства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALD777
так че на новом месте надо сразу обозначится в важных ветках))).... че тут опять про крайности )? про страшый алкоголизм разрушеные жизни ? про позитивный вялотекущий алкоголизм не препятсвующий нормальной жизнедеятельности будет ченить))?
Ржавый маякни мне или через Леху когда оказия из наших краев будет, пришлю на пробу пару образцов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
урс

А я люблю выпить , люблю в кампании , люблю поговорить или просто посидеть за бутылочкой. Люблю коньяк или настойки ( домашнии ) даже самогон некоторый нравится. Люблю пиво хорошее с закусочкой повозиться и насладиться напитком. Люблю вина хорошие и домашнии . Люблю водку холодную.

 

Люблю я выпить очень люблю.

 

У костерка посидеть под шашлычок люблю выпить и под ушицу люблю да и в компании друзей люблю выпить и потерять немного рассудок а с трезвинниками скажу честно мне не интересно.

 

не люблю когда нажираются или не могут себя контролировать или быкуют короче неадекватное поведение не люблю

 

поэтому и люблю выпивать тока с друзьями

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
А я люблю выпить , люблю в кампании , люблю поговорить или просто посидеть за бутылочкой. Люблю коньяк или настойки ( домашнии ) даже самогон некоторый нравится. Люблю пиво хорошее с закусочкой повозиться и насладиться напитком. Люблю вина хорошие и домашнии . Люблю водку холодную.

 

Люблю я выпить очень люблю.

 

У костерка посидеть под шашлычок люблю выпить и под ушицу люблю да и в компании друзей люблю выпить и потерять немного рассудок а с трезвинниками скажу честно мне не интересно.

 

не люблю когда нажираются или не могут себя контролировать или быкуют короче неадекватное поведение не люблю

 

поэтому и люблю выпивать тока с друзьями

 

Люблю понимающих, не люблю тихушников, которые с утра не понимают куда права делись, ,,ноглавноенепить,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Ржавый маякни мне или через Леху когда оказия из наших краев будет, пришлю на пробу пару образцов )

 

маякую!!!тык ты это, высылай срочно!:hahaha:

 

а то с Урсом тут пересеклись..ну и только кофе попили...кризис говорят в мск:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×