Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

существует много различных и противоположных мнений об этих ружьях, давайте разбираться...

Цитата

Представители торговой марки "Зелинка" в России ("Чайка", "Texно", "PRO"):

SpearDiver (сервисный центр):

Тел. +7-926-465-65-69

Тел. +7-926-838-03-11

@mail: mister.speardiver@gmail.com

 

Торговый Дом Зелинка:

@mail: zelinkath@gmail.com

для начала видео от "поклонников" данной марки:D

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
По мне разница ощутимая , даже если пневмовакум на ружьё , сравнивал с аэрбалетом, но их нет среднеруких и на2/3, мне уже неудобно, а поповоду цены Базовского то есть перебор согласен, но за хорошие игрушки можно и заплатить, да вот дюралька 40 с титановой катушкой и двумя гарпунам мне обошлась 3 года назад 200 дол, для пресняка титан и ненужен, это моё мнение
Разницу в бое в Зелинке дает 10 ствол отличного качества, возьмите пневмат любой конструкции с таким стволом - разницы не будет
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
Зелинка от мастера Юрия-В , 650 , ручка 2/3 , охочусь 5 год, ружьём очень доволен . Сбоев и нареканий нет. Ружья сделаны с Душой. Цена на него адекватная.
Тоже была Зелинка от Юры, но продал после сезона использования. не легла как то в руку
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Так все же какой мастер или фирма изготавливает хорошие ружье а кто так себе .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
Вот мои запираемые пневмоваккум, к этому сезону сделаю на мокром нержавеющем стволе 10мм, как в Зелинке. Поймите правильно, Зелинка - неплохое, ружье, но те же характеристики можно получить проще, дешевле а главное надёжнее )
да конечно интересно!нужен конструкторский раздел!Админы аууууууу!!!!!!! важное начинание наклюнулось.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s

Мастер хорош тот, который живёт недалеко, на крайняк в твоей стране ))) Ну и рекомендации смотреть и головой думать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

да уж ,в огороде бузина а в Киеве дятько , Ружье должно работать а не по ремонтам на конце страны лежать в ремонте .Ремонт ружья ,что значит ремонт ,хорошие ружье в чистом поле обязано ремонтироваться на колене ,из инструментов максимум молоток гвоздь(на 70мм) плоскогубцы ,и шведик (ключ ) .Например РПП ,старое отечественное ружье ,вообще без инструмента перебирал на реке ,комплект в сантехмагазине всегда есть ,затарился сальниками ,до сих пор в сумке лежат в спичечном коробке в тальке ,так на всякий случай . А вот такое же ружье но 800 РПП ,УЖЕ С 1989 г.,находится на Каспийском море ,и ни разу не было полной переборки ,меняли один раз сальник на поршне (он там особенный) и пару раз я привозил гарпуны на него .

 

" Зиленка " за те деньги что она стоит ,как минимум должна быть такой ,ну или как полуавтомат охот ружье "Бетинсолли "

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
да уж ,в огороде бузина а в Киеве дятько , Ружье должно работать а не по ремонтам на конце страны лежать в ремонте .Ремонт ружья ,что значит ремонт ,хорошие ружье в чистом поле обязано ремонтироваться на колене ,из инструментов максимум молоток гвоздь(на 70мм) плоскогубцы ,и шведик (ключ ) .Например РПП ,старое отечественное ружье ,вообще без инструмента перебирал на реке ,комплект в сантехмагазине всегда есть ,затарился сальниками ,до сих пор в сумке лежат в спичечном коробке в тальке ,так на всякий случай . А вот такое же ружье но 800 РПП ,УЖЕ С 1989 г.,находится на Каспийском море ,и ни разу не было полной переборки ,меняли один раз сальник на поршне (он там особенный) и пару раз я привозил гарпуны на него .

 

" Зиленка " за те деньги что она стоит ,как минимум должна быть такой ,ну или как полуавтомат охот ружье "Бетинсолли "

какие деньги, конкретней?:)

 

и что нибудь из личного опыта по отказам и ремонту Зелинок плииз...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
да уж ,в огороде бузина а в Киеве дятько , Ружье должно работать а не по ремонтам на конце страны лежать в ремонте .Ремонт ружья ,что значит ремонт ,хорошие ружье в чистом поле обязано ремонтироваться на колене ,из инструментов максимум молоток гвоздь(на 70мм) плоскогубцы ,и шведик (ключ ) .Например РПП ,старое отечественное ружье ,вообще без инструмента перебирал на реке ,комплект в сантехмагазине всегда есть ,затарился сальниками ,до сих пор в сумке лежат в спичечном коробке в тальке ,так на всякий случай . А вот такое же ружье но 800 РПП ,УЖЕ С 1989 г.,находится на Каспийском море ,и ни разу не было полной переборки ,меняли один раз сальник на поршне (он там особенный) и пару раз я привозил гарпуны на него .

 

" Зиленка " за те деньги что она стоит ,как минимум должна быть такой ,ну или как полуавтомат охот ружье "Бетинсолли "

Виталь я про пост что выше №14 зачем мастер и зачем ремонт , а деньги оно что 10 рублей стоит ,нет я думаю ,побольше будет .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Ну чтоб это выяснить, нужны откровенные отчёты о своих ружбайках. Хоть писарчук из меня никакой, попробую начать...У меня ствол от Юры Зубкова из Северодонецка 70ка, с рукоятью 2/3. Охочусь больше пяти лет, на данный момент почти всё устраивает... рукоятка немного не помне, но терпимо. Тут всё индивидуально. Был один косяк, я его полностью не исправил, просто вышел из положения полминутной доработкой. Вобщем была задержка при выстреле... не просто задержка, а ЗАДЕРЖКА... нажимаю на спуск и смотрю как рып продолжает путь по своим делам. Выстрел иногда проиходил после прощального взмаха хвоста из за поворота!!! Связался с Юрой, он подсказал что проверить.... разобрал, проверил все резинки... вроде всё нормаль... поменял на всякий случай, полирнул чуток стволна концах гдеприлегают резинки. Начинаю проверять... опять такаяж хрень... то нормально, то через час!!! Разобрал опять и стал более тщательно всматриваться. Оказалось, что проточка под резиновое колечко в котором ходит передняя часть ствола в передней крышке не проточена как бы до конца, может на сотку или даже меньше! Не мудрствуя лукаво обработал колечко при помощи шуруповёрта и нождачки 700ой. Собрал всё обратно... и о чудо!!! все проблемы ушли!!! Не хочу сказать что эта проблема у всех зубковок...наверно я просто очень везучий! Ещё один ньюанс... но это при покупки... Зубков объявляет всю длинну ружья, например 700, а не по ресиверу который в данном случае будет 650.Вот пример495344f786aft.jpgВсе остальные проблемы что возникали у меня на охоте, эт моя рукожопость или невнимательность. Например... выходя из воды разряжаю ружьё вытягивая гарпун из ствола полностью, опускаю ствол в воду и делай выстрел! и оппаньки!!! При следующей попытке зарядить... хрен в анус!!! Поршень заклинело в демпфере! Оказывается, что за то время, что я опускаю ствол в воду, под действием вакумной силы поршень засасывает воздух в ствол.. ну и естестно выстрел проиходит почти как на воздухе!!! Приходилось стравливать воздух, выкручивать надульник и плоскими выковыривать поршень из демпфера. Поршеньку естестно амба... ставил запасной и закачивал по новой. После чего продолжал охоту. Конечно если всю эту опирацию проводить не поднимая ствол над водой, то всё будет в норме. Или вытащить гарпун до упора поршныя в демпфер и сделать выстрел, а потом уже выдёргивать полностью.Этот пример не недостаток в изготовлении ружья Зубковым, а чисто мой косяк! Правильно говорят, что на зелинках все приблуды должны быть качественного изготовления и тогда она работат как надо! Зубков, на мой взгляд , с этим справляется. Другой конечно вопрос, это цена... Но цену мы тут вроде как не обсуждаем, а говорим о какчестве!!! Всем спасибо за внимание!Embarrassment :o​

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

Сменил OMER Tempest 50 на Зелинку 60 ручка 1/2 производство ОПС Чайка. После определенной модернизации - доволен на все 100. Легче, маневреннее, мягкий спуск, регулируется давление в зависимости от условия охоты прямо на воде. Сначала было непривычно наматывать линь. Привык за 2-3 рыбалки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×