Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юра М
нас как то остановили ,бумер Х5 черный мы четверо в синих камуфляжных (белая ночь) робах ,Балаклавы на головах с открытыми лицами ,мы их подвернули ,на руках Калаши ,все в разгрузках у кого сбруя с ПМ ,чуть не приняли . А мы не выходим ,гайцы стоят и не понимают что им делать дальше ,за нами еще встал Т5 ,и стоит не подавая виду ,а за рулем и рядом сидят таки еже ,все в сбруях и камуфляжах ,у нас окна открыты ,смотрим друг на друга ,мысль была поднять калаш и передернуть затвор . Вовремя подъехали администраторы картины ,они ехали за нами (мы в кино снимались ,переезжали на другую площадку ) объяснили ,документы показали ,мы так и не вышли из машины ,поехали дальше .Что уж там внутри у гайцов творилось не знаю ,но видно по ним было что не все в порядке .
Надо было сразу им сказать , муляж мул этот АКМ, охолощённый вроде,........ хочешь если загляни в ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalker

Не знаю. Всегда вежливо разговариваю и ко мне вопросов нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

наверное вы не ходили по Калмыкии ,и вам не попадались гайцы местные ,особенно на Яшкуле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

Я за то чтобы просто так не открывать ,багажник это моя косметичка и нех там чужим глазам делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR

Расскажу и я про свою историю! Возвращаюсь я с раскатов от Раиля, въезжаем в Волгоград, ничего не подозревая о том что именно сегодня или вчера случился там терорестический акт. На посту естественно тормозят кто куда зачем откуда? откройте будку. я ехал на пежо боксер. попытался что то возразить, но вовремя спохватился видя ситуацию вокруг . Тотальное усиление везде люди с автоматами. Показал что в будке . Подходит чел в гражданском представляется майором какой то службы. требует паспорта собрав со всех собирается идти куда то на что я ему говорю, что куда понес документы . Он очень грубо- щас и тебя отведу туда же и что то насчет моей жопы. пришлось заткнутся. Но уважать себя от этого больше не стал. Я понимаю что все на нервах в этой ситуации. Но никто не дает права оскорблять людей , и нарушать закон!

 

Ровно через год!!!!! еду через Волгоград останавливают на посту. Ситуация почти таже! количество вооруженных людей не уменьшилось. Подходит инспектор калмыкской национальности. и очень невнятно что то говорит. Я его попросил более членораздельно представится и сообщить что он от меня хочет. На его лице сразу появилась недовольная ухмылка. Но надо отдать должное он все повторил более членораздельно. Имея в руках мои документы он попросил открыть фургон на что я ему ответил что без протокола я это не обязан делать. Но проявляя добрую волю понимая какая обстановка в Волгограде и если он это попросит со словом пожалуйста я открою и покажу что у меня находится в фургоне. ОН ПОПРОСИЛ пожалуйста откройте. но пока мы шли до дверей фургона что то ворчал по поводу моей несговорчивости и своих неограниченных правах которые он может применить в отношении меня. Я открыл фургон он заглянул туда начал спрашивать что там что это? и в этот момент потянулся руками к моим вещам, на что я повысив голос почти до крика и вроде ухватив его за рукав отодвинул его и захлопнул дверь. Его удивленная рожа говорила сама за себя !! ТЫ ПОПАЛ. Он потребовал поставить машину в сторону и будут проводить досмотр моего автомобиля. Тут подошли ко мне несколько вооруженных людей. один из них вроде представившись спросил в чем проблема. Я обьяснил что инспектор пытался трогать мои личные вещи руками на что я возразил. Этот чел сказал что они вынуждены произвести досмотр с использованием служебной собаки. говорю Хорошо только составьте сначала протокол и пригласите понятых. привели собаку но ни протокола ни о понятых никто не беспокоился. Это чел как я понл старший из военных подошел ко мне и вежливо попросил разрешить сделать досмотр с собакой. в этот момент вокуруг уже стояли все служители и военные этого поста.человек семь восемь. Я согласился открыть для досмотра. собака прошлась вдоль вещей и села смотря на своего вожатого.поняв что в машине нет ничего что могло заинтересовать собаку и военных старший спросил у меня составлять протокол или не надо. Я потребовал чтоб калмык извинился передо мной за свои противоправные действия. Калмык молчал. Зато его сослуживцы хором стали мне обьяснять что ситуация очень сложная и он не пытался нарушить закон он просто выполнял свой долг ну немного перестарался. и со словами счастливого пути отдали документы. И потеряли ко мне интерес.

 

Извинений я не дождался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя сережа

Поведаю. Нежное летнее утро, время около 4-30. Нужно ехать по работе куда-то к черту на кулички поэтому так рано. Дорога дальняя, но ехать не одному, а с молодой красивой сотрудницей:). Вот значит еду я за ней такой полупроснувшийся и в мечтах о поездке:kiss:, а тут на трассе на ши доблестные, тоже спят на ходу. ...Здрасте...,документы...., как самочуствие,..дыхни.., я ему что мол сделать, а он мне "Дунь мне в ухо"... Мой ответ поверг и разбудил нас ( с гайцом) обоих :" Ну вы и оригинал товарищ капитан":eek::eek:. Далее пауза. Я думаю "ну дурак ляпнул спросонья, щас начнется..:facepalm:". Что творилось в мозгу у служителя закона, мне не извесно, лицо его поиграло всеми цветами радуги и налилось багровым цветом:diablo: искры посыпались из глаз. Не каждый нинзя так кидает звездочки, как метнул он мне в машину документы, и молча, очень медленной походкой удалился. Я же поехал за сотрудницей;). Надеюсь подобных предложений капитан больше не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фикс
Поведаю. Нежное летнее утро, время около 4-30. Нужно ехать по работе куда-то к черту на кулички поэтому так рано. Дорога дальняя, но ехать не одному, а с молодой красивой сотрудницей:). Вот значит еду я за ней такой полупроснувшийся и в мечтах о поездке:kiss:, а тут на трассе на ши доблестные, тоже спят на ходу. ...Здрасте...,документы...., как самочуствие,..дыхни.., я ему что мол сделать, а он мне "Дунь мне в ухо"... Мой ответ поверг и разбудил нас ( с гайцом) обоих :" Ну вы и оригинал товарищ капитан":eek::eek:. Далее пауза. Я думаю "ну дурак ляпнул спросонья, щас начнется..:facepalm:". Что творилось в мозгу у служителя закона, мне не извесно, лицо его поиграло всеми цветами радуги и налилось багровым цветом:diablo: искры посыпались из глаз. Не каждый нинзя так кидает звездочки, как метнул он мне в машину документы, и молча, очень медленной походкой удалился. Я же поехал за сотрудницей;). Надеюсь подобных предложений капитан больше не делал.
А дальше про молодую красивую сотрудницу? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Сегодня попался аж на два протокола :threaten:, 1500 и 1000 ,поехал в наше ГАИ оплачу думаю ,вышел из Гаи ,в руках перепись моих похождений:shok: ,5 штрафов не оплаченных ,за одно узнал :sorry:что ,очень теперь жёстко:facepalm: с не оплатой и в тоже время радость :yahoo:,маленькая такая ,50% в течение 20 дней если оплатишь штраф от стоимости штрафа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Сегодня попался аж на два протокола :threaten:, 1500 и 1000 ,поехал в наше ГАИ оплачу думаю ,вышел из Гаи ,в руках перепись моих похождений:shok: ,5 штрафов не оплаченных ,за одно узнал :sorry:что ,очень теперь жёстко:facepalm: с не оплатой и в тоже время радость :yahoo:,маленькая такая ,50% в течение 20 дней если оплатишь штраф от стоимости штрафа .
считаю предложение оплаты 50% от штрафа легкой попыткой улучшить собираемость штрафов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

пару дней назад остановили меня днемг: открываю окно, разговор:

 

- что случилось, причина остановки?(спрашиваю)

 

- проверка на трезвость, давно пили?

 

- дня три назад

 

- дыхните

 

- (дыхнул на инспектора)

 

- фууу(поморщился инспектор будто перегаром дыхнул, преверил меня на вшивость может, взял документы ушел к машине проверять штрафы)

 

- у Вас два штрафа по 1500 за обочину!!!( принес мне новость, а то я не знал:))

 

- да!!???а я и не знал( я сделал удивленую мину)

 

- почему не оплачиваете?

 

- я не в курсе, по месту прописки не живу и не бываю, иннетом не пользуюсь! как я могу знать что меня оштрафовали?я нигде не расписывался за штраф...

 

- ммм.. ну ...эээ...(замялся инспектор) ну тода и не платите! удачи!

 

- и вам хорошей службы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×