Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Дмитрий-Л

Увлёкся я последние годы этой интеллектуальной охотой :). С 90-х когда в Москве царствовал беспредел и был всеобщий бардак - я увлёкся городской охотой на Ворон из пневматики. Поселился на Ганзе изучал, вникал, впитывал. Оброс потихоньку дорогостоящими девайсами. Ходил на помойки, стрелял с машины, из кустов, из форточки, ночью :D - вёл "активную пневманутую жизнь"...

А несколько лет назад навели "порядок" в этом "благородном деле" - ввели штрафы 50000 :eek: за стрельбу в черте города.

Надо было срочно "переквалифицироваться в управдомы".

Тут я решил попробовать заняться "настоящей" охотой на боровую птицу - а именно на Рябчика. У меня на даче во Владимирской обл. их оказывается не так уж и мало.

Стал потихоньку осваивать это дело. Но первый успех ко мне пришёл только на второй год. В этой охоте очень много нюансов. Надо очень много ходить по лесу. А главное правильное подманивание манком. Правильная маскировка и очень много но. Птичка очень недоверчивая к Людям, Хитрая и Осторожная.

Зато теперь я каждый сентябрь - Октябрь угощаюсь "буржуинским блюдом" - Рябчики с Ананасами :razz:...

 

Вот так Рябчики выглядят с пером и общипанные...

 

6865198_m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

Очень интересная тема! А поподробнее о нюансах можно? А то тоже планирую брать охотничью пневматику как раз под птицу (не ворону)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Очень интересная тема! А поподробнее о нюансах можно? А то тоже планирую брать охотничью пневматику как раз под птицу (не ворону)

 

О нюансах - надо Самому очень много перелопатить материала иначе никак... Там действительно очень много зависит от мелочей. На Ганзе есть охотничий раздел "Рябчик" - там много можно изучить. :drinks:

 

Птица же бывает разная = утка - так её можно брать из переломки с 20м., а Тететерева ближе 100-120м. ну никак не получится... Соответственно и оружие будет разным :pardon:.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Я тоже ходил с пневмой на рябца. И тоже во Владимирской, благо рядом ))) Через дорогу, так сказать, до леса 3 минуты пешком. У меня CFX апнутая. Интересное занятие, главное подманить и точно прицелить. Но чаще попадается, когда параллельно по зайцам чернотропом ходим, так сказать побочно берем. Вкусный рябчик! Но вальдшнеп по мне круче!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968

Очень интересное занятие . Владимирская область большая дичи много , рыбалка , грибы и ягоды .

 

 

15985841_m.jpg

 

 

 

15986020_m.jpg

 

 

15986051_m.jpg

 

 

15986065_m.jpg

 

 

 

15986131_m.jpg

 

Hatsan Torpedo 150 -в шкафу пылится.

 

 

 

 

Изменено пользователем Паша1968
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33
. Владимирская область большая дичи много , рыбалка , грибы и ягоды .

 

 

 

Ну вооот...понаехали:mad::mad::mad:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
Ну вооот...понаехали:mad::mad::mad:

 

Да ладно я областью ошибся :cool: !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33

Это все Москва, центр:drinks:

IMG_20151104_085113.jpg.d7bdc1a5bbce4a5b1af80d3375aa8e63.jpg

IMG_1052.jpg.9e94ff8b88d9d944321812ce61eed0af.jpg

IMG_0948.jpg.ff706950039328c17e6dd7515ba7572f.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

)) во во, Серег, в Кузьминках в парке видал как то. Понаехали тут, понимаешь. Рыбы им мало, так еще и на рябчиков и уток покушаются. Вон в Мытищах, уток на речке тьма, сегодня видел голов 100!

ff497cab35d8.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

да, у нас на Люблинских прудах места намоленые....утки жирные! в мороз сам частенько зернышком подкармливал...:blush:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×