Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Иваныч53

Мое мнение - нужен вариант 2. Целиком и полностью согласен, что информация об уровне воды в водоеме или на акватории, очень важна. Давно пользуюсь Casio Sea-Pathfinder. Там, правда, коррекция по атмосферному давлению происходит каждые 3 часа. Но считаю существенным недостатком дисплей, который можно подсветить, в условиях недостаточной освещенности, но при этом надо задействовать вторую руку, а она практически всегда занята. В ролике я старался показать, что никакие блики не влияют на информативность этого дисплея.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
Отобрали вместе с Tof-ом у Olegа21100 компьютер с целью потестить в бассейне на курсах дайвинга от Юракена. В начале все показания были в норме, но потом произошел один сбой. К сожалению не удалось зафиксировать при каких условиях - программа была плотная, а время пребывания под водой уже заканчивалось. После контрольного всплытия и небольшой выдержки на поверхности, показания компьютера пришли в норму.

 

[video=youtube_share;vboZ-cNWDSA]

 

К стати видно дисплей, при достаточной освещенности для видеосъемки, очень хорошо и информативно.

Петр Иванович я только ЗА. тестируйте и самое главное быстрее поправляйтесь
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Мое мнение - нужен вариант 2. Целиком и полностью согласен, что информация об уровне воды в водоеме или на акватории, очень важна. Давно пользуюсь Casio Sea-Pathfinder. Там, правда, коррекция по атмосферному давлению происходит каждые 3 часа. Но считаю существенным недостатком дисплей, который можно подсветить, в условиях недостаточной освещенности, но при этом надо задействовать вторую руку, а она практически всегда занята. В ролике я старался показать, что никакие блики не влияют на информативность этого дисплея.
Я уже где-то писал, что постоянное свечение - основной плюс данного девайса для меня, да и алгоритмы - не добавить, не отнять ) Смиренно жду )
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Мое мнение - нужен вариант 2. Целиком и полностью согласен, что информация об уровне воды в водоеме или на акватории, очень важна. Давно пользуюсь Casio Sea-Pathfinder. Там, правда, коррекция по атмосферному давлению происходит каждые 3 часа. Но считаю существенным недостатком дисплей, который можно подсветить, в условиях недостаточной освещенности, но при этом надо задействовать вторую руку, а она практически всегда занята. В ролике я старался показать, что никакие блики не влияют на информативность этого дисплея.
Sergan43 тоже ))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
В часах присутствует алгоритм к адаптации к атмосферному давлению. Всегда хотел его выбросить, так как 10 см точность не важна. А вот как он себя поведет в ситуациях которые небыли обдуманы, это вопрос.

 

 

 

Внешнее атмосферное давление может значительно меняться. Соответственно точно сказать какая глубина можно зная только атмосферное давление. Я предполагаю что такая точность ни к чему и во многих серийных часах она не реализована из за ненадобности.

 

Варианта у нас два.

 

1.Принять атмосферное давление за константу. и забыть.

 

2. Реализовано в часах. Каждый час происходит сброс атмосферного давления на некое значение максимального атмосферного давления. И всегда при замере давления если оно ниже этой переменной она становится равной минимальному замеру. В итоге мы получаем значение атмосферного давления с уходом его в течения часа, если оно растет.

 

Зачем такая точность реализовано в часах подвоха. Многих подвохов интересует уровень воды в любимых местах охоты. У себя я знаю как поведет себя рыба при "высокой воде". Я захожу в воду и в одном и том же месте берусь рукой за корягу, она на метрах 7. Значение всегда разное если меняется уровень воды. При высокой воде я уже знаю куда ушел судак.

 

Вопрос поведения рыбы в этой ветке форума не обсуждается.

 

Хотелось бы знать именно необходимость такой точности. Нужна она либо нет.

как это сделано у обычных компов - мокрые датчики. как только они замыкаются - комп берёт предыдущие показания датчика атмосферы (например за прошлую минуту) как уровень нуля.

 

можно предложить добавить эти контакты (хотя они уже выведены, это зарядка, как я понимаю), а точнее научиться снимать с зарядных контактов возникновение сопротивления на них.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
Мое мнение - нужен вариант 2. Целиком и полностью согласен, что информация об уровне воды в водоеме или на акватории, очень важна. Давно пользуюсь Casio Sea-Pathfinder. Там, правда, коррекция по атмосферному давлению происходит каждые 3 часа. Но считаю существенным недостатком дисплей, который можно подсветить, в условиях недостаточной освещенности, но при этом надо задействовать вторую руку, а она практически всегда занята. В ролике я старался показать, что никакие блики не влияют на информативность этого дисплея.

 

 

 

В Casio Sea-Pathfinder по моему есть функция при наклоне руки на себя, включается подсветка. У меня вроде модель Casio Sea-Pathfinder 60 была.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kassovik
В часах присутствует алгоритм к адаптации к атмосферному давлению. Всегда хотел его выбросить, так как 10 см точность не важна. А вот как он себя поведет в ситуациях которые небыли обдуманы, это вопрос.

 

 

 

Внешнее атмосферное давление может значительно меняться. Соответственно точно сказать какая глубина можно зная только атмосферное давление. Я предполагаю что такая точность ни к чему и во многих серийных часах она не реализована из за ненадобности.

 

Варианта у нас два.

 

1.Принять атмосферное давление за константу. и забыть.

 

2. Реализовано в часах. Каждый час происходит сброс атмосферного давления на некое значение максимального атмосферного давления. И всегда при замере давления если оно ниже этой переменной она становится равной минимальному замеру. В итоге мы получаем значение атмосферного давления с уходом его в течения часа, если оно растет.

 

Зачем такая точность реализовано в часах подвоха. Многих подвохов интересует уровень воды в любимых местах охоты. У себя я знаю как поведет себя рыба при "высокой воде". Я захожу в воду и в одном и том же месте берусь рукой за корягу, она на метрах 7. Значение всегда разное если меняется уровень воды. При высокой воде я уже знаю куда ушел судак.

 

Вопрос поведения рыбы в этой ветке форума не обсуждается.

 

Хотелось бы знать именно необходимость такой точности. Нужна она либо нет.

Сенсорные кнопки осуществляют функционал "мокрые датчики".

 

То есть если обе кнопки "зажаты", то алгоритм корректировки атмосферы обходится.

 

Если нет то принимается значение только меньшее чем было зафиксировано за час. Это сделано по причине что кнопки могут работать в "инверсии" под водой. То есть подвох в неоперенной перчатки под водой зажимает полностью сенсор и он может восприниматься как отжатая кнопка, только на поверхности.

 

За час атмосферное давление не скакнет резко., поэтому алгоритм на понижение даст минимальное давление за час которое будет в течения часа актуально. Вполне возможно и раз в три часа замерять. Плюс этого алгоритма , что не нужно выводить еще "мокрые датчики", а использовать наши сенсорные кнопки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kassovik

 

 

 

В Casio Sea-Pathfinder по моему есть функция при наклоне руки на себя, включается подсветка. У меня вроде модель Casio Sea-Pathfinder 60 была.

 

Думаю как сэкономить батарейку в новой модели. Также необходимо включать подсветку.

 

По наклону часы будут постоянно включатся при смене положения ныряльщика. Неплохо, но не правильно. Я говорю о модели не ночной, но при этом ныряльщику изредка приходится включать подсветку. При условии наклон, включатся будет постоянно. Батарейку через месяц подсветка скушает.

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

 

Думаю как сэкономить батарейку в новой модели. Также необходимо включать подсветку.

 

По наклону часы будут постоянно включатся при смене положения ныряльщика. Неплохо, но не правильно. Я говорю о модели не ночной, но при этом ныряльщику изредка приходится включать подсветку. При условии наклон, включатся будет постоянно. Батарейку через месяц подсветка скушает.

 

 

 

 

Я просто про функцию у Касио написал.) А так! Эта функция( У Касио) У моих))) включалась когда угодно! Кроме когда нужно узнать данные.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kassovik

 

Я просто про функцию у Касио написал.) А так! Эта функция( У Касио) У моих))) включалась когда угодно! Кроме когда нужно узнать данные.)

 

А я вот не просто.) Возможно кто нибудь подкинет идейку как часам не OLED понять что их хозяин хочет включения подсветки.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×