Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Александр С

Что за хр... услышал я, просматривая видео отснятое на недавней подводной охоте. Откуда детские голоса? Даже холодок пошел по спине, пока до меня не дошло что это были дельфины)

Я так был увлечен извлечением из-под плиты гарпуна с подстреленной рыбой, что даже не заметил ничего особенного. А дельфины все это время были рядом.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Судя по названию, я и сам решил бы, что в видео будет показана охота на пеламиду. Только так случается, что и горбыль поднимается довольно высоко в толщу воды. Если зубарика я довольно часто вижу в падении и нередко мне удается сделать выстрел не достигнув дна, то с горбылем это бывает намного реже. В этой летней охоте у меня было два шанса Blue Water охоты, которые я не упустил!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Нехорошо для видео крутить по сторонам головой, за что я заранее извиняюсь. Только половина дела при падении вниз - сразу распознать перспективное место и упасть, так скажем, на рыбу. А остальное будет зависеть от того, насколько ты бесшумен, насколько плавные твои движения, насколько ты точен и, что немаловажно, благоразумен. Как видно по видео горбыль сейчас в основном прячется по щелям и это порою чревато потерей гарпуна, если бездумно стрелять в таких местах. Отчего я в некоторых моментах и остерегся. Первый взятый мною горбыль тянул на трофей, которым я и задал себе планку дальнейшей охоты. Охота до 18ти метров. Температура воды 13 градусов. Всем удачной воды.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...Первый взятый мною горбыль тянул на трофей, которым я и задал себе планку дальнейшей охоты. [/url]

Тоже стараюсь придерживаться правила на охоте стрелять только по возрастающей - более крупной рыбе чем ранее взятая:)

А вот кулаком грозить рыбе пока не пробовал:hahaha:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Одна из сентябрьских подводных охот, вода теплая, комфортная, но не такая прозрачная как хотелось бы. Заметил такую особенность: чем дольше времени держится хорошо прогретое море, тем меньше остается крупной рыбы. По крайней мере, в моей досягаемости. Скоро температура воздуха начнет падать, ночи станут заметно прохладнее, со значительной задержкой начнет остывать и море. Для меня начнется очередная пора результативной осенней охоты.

Охота до 12-ти метров. Температура воды 24 градуса. Всем удачной воды.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Последние деньки осени радовали меня добычей. Это одна из крайних осенних охот, когда под берегом уже холоднее, чем вдали. Когда шансы встретить горбыля на глубине до 10ти метров ничтожно малы. Когда ловишь момент спокойствия моря из частых для этого времени штормов. Подводная охота не перестает удивлять, для меня было неожиданностью такое любопытство горбыля в это время года. Обычно перед зимой рыба очень осторожна и сразу скрывается в своих убежищах, а не выходит и подставляется под выстрел. Один такой любопытный горбыль и оказался на моем кукане. Позже к нему присоединился луфарь. «Вот тебе!» - сказал я про себя в тот момент, когда рыба забилась на моем лине. В этом сезоне луфарь издевался надо мной не раз, появляясь из-за спины, делал несколько реверансов и растворялся в море, оставляя меня в недоумении… Ну и бонусом этой охоты было найти и поднять со дна якорь кошку, это лучше утопленного телефона, найденного не так давно, подумал я и направился к берегу.

Охота до 18-ти метров. Температура воды 12 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Одна из моих летних подводных охот. Море прогрето до 25-26 градусов. Если ныряю в пятерке и охота моя затянется позже одиннадцати часов дня, значит я сварюсь.… А потом, до конца дня я буду чувствовать себя овощем. Но это, как пойдет охота! Рыб тоже скоро достанет этот горячий суп и они подадутся глубже искать более прохладную воду. А пока горбыля достаточно и он вполне досягаем.

Охота до 15-ти метров. Всем удачной воды!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Время зима, самое ее начало. Это первая подводная охота на зимнего горбыля этого сезона. Немного другая тактика, немного холоднее море, нАмного меньше рыбы. Небо хмурое, ветер северный и небольшая надежда на удачный итог сегодняшней охоты. Но наныренный опыт и наблюдения приносят свои плоды. Пора, пора уже менять арбалет, не последнюю охоту говорю сам себе. Только надежда на дальний выстрел еще не покинула меня. Поэтому гарпуну пока достается. Охота до 14ти метров. Температура воды 11 градусов. Всем удачной воды.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Вспоминая лето… Лежишь на поверхности в полном расслаблении, отдыхая перед очередным путешествием на дно морское. Мысли о времени нахождения в море не сверлят мозг как, допустим, сейчас в холодной воде. Немного напрягает водный транспорт, которого на курортах Крыма достаточно. Вынырнул, огляделся, отдыхаешь, вслушиваешься, перед погружением снова огляделся. Хоть и буй на воде, но на него надежды мало. Вода теплая, но есть небольшой термоклин, который не дает телу перегреться. Горбыля много разнокалиберного, здесь бы не ошибиться в размере. Бывает выходит среди стаи ну явно великан, выстрел, поднимаешься и думаешь - это мой новый рекорд. Подтягиваешь, а на гарпуне рыба, грамм 700… Кому-то надо глазомер подправить, мысленно ругаю сам себя. И что бы вы думали? Подправил))) Лежу и вдруг выход горбыля. Долго я не думал и почти не вытягивая руку нажимаю на спусковой крючок и тут прилетает мне арбалет в голову. Хорошая, я вам скажу, отдача у 110ки с двумя 16ми тяжами. Благо стекло в маске не разбил и камеру не задело. Дома снова прожил этот момент. Просматривая видео услышал звон, после чего метнулся к маске проверять стекла))) Целы!!! Облегченный выдох…

Охота до 18-ти метров. Температура воды 25 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Тот случай, когда зима все больше и больше проникает в море. Хотя с момента моей предыдущей охоты прошло не так много времени и вода по температуре не изменилась, но я наблюдаю явные изменения в количестве и поведении рыбы. Море все больше напоминает пустыню. Нет кефали, зубарика, ласкиря, короче быстрее будет перечислить рыб, которых я видел на этой охоте. И очень хорошо, что в этом списке еще есть горбыль, который все больше вжимается в рельеф. Место здесь отличное, но того гляди голова закружится бегать глазами по разномастным щелям, которых здесь в изобилии. Большая удача увидеть рыбу еще в падении, это во многом упрощает подводную охоту, но не означает, что вся цепь событий, от момента увидел рыбу до момента повесил на кукан, пройдет как надо. А то успеваешь взвесить мысленно и сфоткаться с добычей. Только подводная охота не любит опережения событий! Охота до 15-ти метров. Температура воды 11 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×