Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Александр С

Нравится ли вам такая подводная охота?

Что-то похожее я уже делал, только это была пресная охота, да и сказать я там хотел немного другое. Это видео своего рода эксперимент, который интересен, в первую очередь, мне. Но инициирован он вами, такими фразами как: «почему так мало охоты». Здесь я смонтировал файлы, которые, как правило, летят в корзину, либо попадают в архив под названием «нереализованные моменты». Прошу не учитывать кадры с музыкальным сопровождением, это сделано для разогрева)) Моменты из разных охот на горбыля, где допущены досадные промахи, сходы и тактические ошибки. Коротко я это называю «позор»

Так нужна вам такая охота?

Буду признателен за оставленные комментарии по данной теме!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

по мне - интересно. по видео просматриваются тактические особенности охотника при охоте на ту или иную рыбу. а ошибки, сходы и пр. это тоже важно. можно для себя сделать выводы определенные. единственное, я далеко не всегда вижу рыбу на видео, которую охотник уже видит давно.... тут надо присматриваться или даже догадываться скорее, т.к. в живую под водой и через камеру - это совершенно разные вещи.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С
по мне - интересно. по видео просматриваются тактические особенности охотника при охоте на ту или иную рыбу. а ошибки, сходы и пр. это тоже важно. можно для себя сделать выводы определенные. единственное, я далеко не всегда вижу рыбу на видео, которую охотник уже видит давно.... тут надо присматриваться или даже догадываться скорее, т.к. в живую под водой и через камеру - это совершенно разные вещи.

 

Спасибо за Ваше мнение!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Саня привет! Ты сезон-то открыл на Меганоме?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

Не травите душу ))) Шутка ;) Два года подряд в Судак и окресности езжу. Видео автора внимательно смотрю .Надеюсь в этом году тоже все сложится с поездкой! Снимайте больше! Спасибо! :so_happy:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С
Саня привет! Ты сезон-то открыл на Меганоме?

Привет Игорь!

Нет рыбы, пока....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Эх, кефаль! Рыба ради которой сломан не один гарпун, а затуплены сотни. По большей части приезжими, прихватившими на отдых маску, ласты и пневматическое ружье. Купаясь на городском пляже, часто слышу характерные щелчки в воде, это один из таких парней гоняет кефаль. На гарпун ему уже плевать, он вошел в раж и просто обязан убить эту верткую рыбу. Еще занимательней наблюдать за фотосессией гордого охотника на кукане которого весят несколько зеленух с ладонь. Скоро он придет домой, где его огорчит хозяин гостиницы в которой он остановился, такой фразой "ты зачем зеленух набил, их даже кошки не едят" Занавес! Не буду кривить душой, примерно так начинал и я, и все не мог понять, как местные стреляют эту кефаль, ее же нереально догнать … Найти какую-то информацию по морской охоте раньше было сложно. Местные охотники не торопились выдавать секретные места, а уж тем более делится навыками охоты на ту или иную рыбу с первым встречным. Как ни странно но первые подсказки я получал от рыбаков. Это потом я понял, что местные почти все прошли через сбор мидий, рапаны, ловлю крабов, а там и гавайки. Если зацепит, то становились настоящими морскими охотниками с огромными как лыжи ружьями! Даже теперь, имея какой-то опыт морской охоты и интернет переполненный статьями и фильмами, мне есть о чем спросить, особенно о кефали у местных рыбаков, в молодости подводных охотников.

В видео, моменты прошлого сезона.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Саша! Класс!:so_happy::friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С
Саша! Класс!:so_happy::friends:

Скоро снова начнется Иваныч:stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Первая добыча после охотничьего межсезонья всегда особо ценна. Не сказать, что я не ныряю зимой – ныряю, но не с таким удовольствием и в 95% возвращаюсь домой без рыбы. Как говорят: «душу отвел». Сейчас с восторгом наблюдаю как море, в прямом смысле, снова оживает. Море прогревается, поднимая в воздух прохладный туман. Крабы снуют и тут и там, к берегу погреться приходит малек, а за ним подтягивается и хищник. Рыбаки наблюдают с возвышенностей есть ли ход кефали. Есть ли сейчас рыба, можно догадаться даже по характеру подъема и спуска рыбаков с возвышенностей. Наверх обычно забегают устремленные любопытством, а вот вниз уже идут потихоньку, не торопясь - это если рыбы нет. Температура воды еще не совсем комфортная, но яркое солнышко хорошо прогревает уже подсевшую за многие охоты семерку. Даже если изрядно замерз, то на берегу ждет горячий каменистый пляж, да и загар после гидрокостюма прилипает моментально. А вечером ждет вкусный ужин, из свежей Черноморской рыбы! В общем одни плюсы от подводной охоты! Видео собрано из двух охот.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×