Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Александр С

Пока тяжело даются нырки, плохо тянутся перепонки, но удовольствие получил на 1000%. Море, море… Такое прозрачное, что с поверхности можно увидеть рельеф на 15ти метрах глубины. Рыба, в частности горбыль, очень осторожна и при приближении тут же спешит спрятаться. Под берегом проходят редкие косяки чулары, одна из которых угодила на обед скорпене. Последняя, так была занята поглощением кефальки, что не заметила как оказалась на моем гарпуне. Еще довольно холодная вода и от этого пока не получается привычная задержка дыхания. Погружения получаются в режиме туда-обратно. И хорошо, если успел заглянуть под несколько камней и наверх к солнцу и воздуху.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Как хорошо иметь свой маленький видеоархив… Такое хорошее было начало апреля, я успел провести несколько довольно успешных охот, но погода внесла свои коррективы. Вначале мощным южаком с нехилым штормом, а потом еще и значительным похолоданием, при том, что море до сих пор не очистится, несмотря на северный ветер. Грусть грустная короче… Решил я посмотреть каким был подводный апрель прошлого года. У природы нет плохой погоды, но погода тогда была гораздо солнечней, спокойней и веселей. Я провел в море не меньше 13-ти охот, из которых почти все были результативны. Судя по всему, в этом месяце мне этого уже не повторить. Так хоть поделюсь видео неоправданно пропущенной охоты прошлогоднего апреля. Как раз в этих числах.

Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Температура моря 11 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С
Вот у кого надо учиться выдержке, искусству маскировки, грации и скорости. Но в этот, как и во многие другие дни, среди морских обитателей из охотников самым агрессивным и неуклюжим был снова я)) 
 
 
 
 
 
 
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Парочка дальних выстрелов в толще воды это то, ради чего стоит немного подождать на морском дне и то, чем отличается моя подводная охота летнего сезона от межсезонья. Это уже пятая охота с SALVIMAR HERO STORM 95, арбалет суперклассный, в проводке никаких усилий на кисть, амплитуда ровная без волнообразных движений.

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Стань частью рельефа, будь плавен как медуза, пари как ласточка, короче, притворись своим в мире моря. Примерно такой настрой внушаю я себе перед скольжением вниз. Получается, но далеко не всегда, иногда все рушится нелепым промахом в упор, неловким движением или тихим, тихим звуком, который на поверхности и не слышно вовсе, а под водой как гром. Вот и эта охота не обошлась без косяка, вспугнул я последнего горбыля. Хорошая проверка для SALVIMAR HERO STORM, где в очередной раз я убедился в точности и резкости выстрела главного инструмента охотника. 
Температура моря 25 градусов. Подводная охота до 12-ти метров глубины. Всем удачной воды!

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

У нас Саня за  2 года  асом стал . Все потому что работает над собой .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Класс! Еще в падении увидеть и взять рыбу! И все…, а где же лежка, где минуты ожидания? Раньше и не видел рыбу, скользя вниз, теперь нередко стреляю. Сам у себя в такие моменты спрашиваю: - да что ж такая легкая охота? Но уже на следующий день все может координально измениться. Нет рыбы ни в падении, ни из лежки и так уже четыре охоты подряд! Пошли лежки и минуты ожидания подросли… 
Температура моря 25 градусов. Подводная охота до 14-ти метров глубины. Всем удачной воды!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Разве сравнятся специально затопленные объекты с неожиданными подводными находками после кораблекрушений или брошенные, неподъемные якоря, которые, как представляется, имеют каждый свою таинственную историю, медленно проявляясь, как на негативе пленки при скольжении вниз. Очень приятно зачислять подобную находку экспонатом своей личной подводной коллекции, при первой встрече с которой всегда ускоряется сердцебиение и веет таинственностью. В реальность возвращаюсь на поверхности: «Так! Рыба! Где рыба?» На десятке нет, на двенашке нет, на четырнадцати метрах тоже нет, продолжаю отдаление от береговой линии. И уже там, после пятнадцати метров, где рельеф начинало скрывать одеяло тумана, я все же нашел рыбу. 
Подводная охота на глубинах до 16-ти метров. Температура моря 25 градусов. Всем удачной воды!

 

Изменено пользователем Александр С
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Не терять рельеф при отдыхе на поверхности помогал буй. Мутняк, но рыба есть! Стада ласкирей отвлекали и дезинформировали своими силуэтами от главной цели, когда я двигался в сторону стука, в попытках угадать, откуда барабанит горбыль. Рыба была очень осторожная, несмотря на мутную воду и волнение моря, которое отголоском прибоя отражалось на сотни метров от берега. И так уже почти две недели. И только сейчас появилась рыба и довольно сносный прозрак. 
Подводная охота на глубинах до 12-ти метров. Температура моря 25 градусов. Всем удачной воды!

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Вот так падаешь на висячку или застаешь рыбу в доме, мнооого рыбы, но стрелять не стоит торопиться. Середина лета, хорошо прогретая вода, горбыля много, но это и самое сложное время по крупной рыбе. При такой встрече порой глаза разбегаются, рыба мечется и как всегда, самые дальние экземпляры - самые крупные, велик соблазн нажать на спусковой крючок. Крупные? Да не совсем, а может и совсем дети, хорошо, когда есть хоть привязка к каким либо объектам, а когда в толще напротив солнца выходит тень? Ой, не торопись стрелять! 
Подводная охота на глубинах до 12-ти метров. Температура моря 25 градусов. Всем удачной воды!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×