Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook
Александр С

Подводная охота на канале АС.

Recommended Posts

Александр С

Пока тяжело даются нырки, плохо тянутся перепонки, но удовольствие получил на 1000%. Море, море… Такое прозрачное, что с поверхности можно увидеть рельеф на 15ти метрах глубины. Рыба, в частности горбыль, очень осторожна и при приближении тут же спешит спрятаться. Под берегом проходят редкие косяки чулары, одна из которых угодила на обед скорпене. Последняя, так была занята поглощением кефальки, что не заметила как оказалась на моем гарпуне. Еще довольно холодная вода и от этого пока не получается привычная задержка дыхания. Погружения получаются в режиме туда-обратно. И хорошо, если успел заглянуть под несколько камней и наверх к солнцу и воздуху.

• Like 6

Александр С

Как хорошо иметь свой маленький видеоархив… Такое хорошее было начало апреля, я успел провести несколько довольно успешных охот, но погода внесла свои коррективы. Вначале мощным южаком с нехилым штормом, а потом еще и значительным похолоданием, при том, что море до сих пор не очистится, несмотря на северный ветер. Грусть грустная короче… Решил я посмотреть каким был подводный апрель прошлого года. У природы нет плохой погоды, но погода тогда была гораздо солнечней, спокойней и веселей. Я провел в море не меньше 13-ти охот, из которых почти все были результативны. Судя по всему, в этом месяце мне этого уже не повторить. Так хоть поделюсь видео неоправданно пропущенной охоты прошлогоднего апреля. Как раз в этих числах.

Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Температура моря 11 градусов. Всем удачной воды!

• Like 3

Александр С
Вот у кого надо учиться выдержке, искусству маскировки, грации и скорости. Но в этот, как и во многие другие дни, среди морских обитателей из охотников самым агрессивным и неуклюжим был снова я)) 

• Like 5

Александр С

Парочка дальних выстрелов в толще воды это то, ради чего стоит немного подождать на морском дне и то, чем отличается моя подводная охота летнего сезона от межсезонья. Это уже пятая охота с SALVIMAR HERO STORM 95, арбалет суперклассный, в проводке никаких усилий на кисть, амплитуда ровная без волнообразных движений.

• Like 4

Александр С

Стань частью рельефа, будь плавен как медуза, пари как ласточка, короче, притворись своим в мире моря. Примерно такой настрой внушаю я себе перед скольжением вниз. Получается, но далеко не всегда, иногда все рушится нелепым промахом в упор, неловким движением или тихим, тихим звуком, который на поверхности и не слышно вовсе, а под водой как гром. Вот и эта охота не обошлась без косяка, вспугнул я последнего горбыля. Хорошая проверка для SALVIMAR HERO STORM, где в очередной раз я убедился в точности и резкости выстрела главного инструмента охотника. 
Температура моря 25 градусов. Подводная охота до 12-ти метров глубины. Всем удачной воды!

• Like 4

Рыбоедовъ

У нас Саня за  2 года  асом стал . Все потому что работает над собой .

• Like 1

Александр С

Класс! Еще в падении увидеть и взять рыбу! И все…, а где же лежка, где минуты ожидания? Раньше и не видел рыбу, скользя вниз, теперь нередко стреляю. Сам у себя в такие моменты спрашиваю: - да что ж такая легкая охота? Но уже на следующий день все может координально измениться. Нет рыбы ни в падении, ни из лежки и так уже четыре охоты подряд! Пошли лежки и минуты ожидания подросли… 
Температура моря 25 градусов. Подводная охота до 14-ти метров глубины. Всем удачной воды!

• Like 2
  • Thanks 1