Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Маляр
Егор, так в чем собственно дело стало? ты знаешь где меня искать)!

 

Буду у тебя в мае , с новым ружьем

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Буду у тебя в мае , с новым ружьем

 

В мае весь горбыль будет на 6м глубже нырять можно но бесполезно там будет ледяная пустыня :friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
В мае весь горбыль будет на 6м глубже нырять можно но бесполезно там будет ледяная пустыня :friends:

 

Не факт, слетаем и проверим . Охота не предсказуема

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Поиск горбыля. Осень, другая тактика, другое ружье.

Подводная охота проходила от 6ти до 12ти метров, температура воды 12 градусов.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

В этот день я настроился охотиться на камбалу. Остановившись в одной из моих любимых бухт я увидел, что прибой здорово взмутил прибрежную зону и поэтому решил выбрать место более спокойное в плане волнения моря, да и чтобы намеченная мною охота по камбале все-таки состоялась. Переезд и очередная остановка. Ага! Вот оно - спокойное море, чистая вода, пора! Выгружаю снарягу… чего-то не хватает? - да малости!) перчаток и носков блин, вода 12 градусов. Может ну его? Как-то не задается изначально все… Раздумываю…Эх! Прозрак-то какой! Надо ехать за рукавичками…. Съездил, теперь счастливый вхожу в воду, видимость шикарная, начинаю плыть и вглядываться в дно морское. Глаза сломать можно, на песке мерещатся силуэты, которые желает видеть мое сознание)) Перезагрузка происходит при встрече с морской лисой, почивавшей мирно на песке. Вдоволь налюбовавшись грациозностью ее скольжения вдоль дна, я всплыл за глотком воздуха. Не стану описывать каждую сегодняшнюю встречу, но в этот день я любовался еще многими морскими обитателями и вы их увидите, посмотрев мое видео. Немного спустя, когда я отдыхал на поверхности после очередного погружения, меня испугал самопроизвольный выстрел. Я оглядел арбалет и понял, что это тяга, как говорят - отсрелилась, точнее перемычка зацепа развязалась. Ну и денек! Попадись навстречу рыба и что? Так я же за камбалой - тут и без ружья можно))) Ружье теперь точно на камбалу, как и задумывалась охота. Ведь точно встречу рыбу, чтобы потом долго жалел о неисправном ружье. Ну вот! Я же говорил! Камбала лежала подо мной на песке. Ну, с камбалой я справлюсь и без ружья - сказал я себе, но все же подстраховался ударом гарпуна, так как рыба лежала совсем не замаскированная и я побоялся, что она будет и более бдительна. Следующую рыбу я взял руками. Ну вот, справляюсь и без арбалета! Как вдруг… подо мной стартанул хороший горбыль и ушел под близлижайший камень. И куда мне с пикой? Так, так… Горбыль… Надо плыть к берегу и чинить тягу. Так бывает порой, все идет как-то не так, однако складывается в итоге все очень даже удачно.)) Так что - не отчаивайтесь! И вот я снова в воде с отремонтированным ружьем, только цели мои кардинально поменялись. Приятного вам просмотра! Удачной воды!

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

в самом начале видео чудо пестрое типа на ножках это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С
в самом начале видео чудо пестрое типа на ножках это кто?

Скат морская лиса.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Оттолкнулся от берега, дрейфую, потягиваюсь, вода чистая…. Сейчас буду искать камбалу. Не прошло и двух минут, да и ластами наверное, я не махнул ни разу как подо мной на песке хороший такой горбыль. Нервно тянусь к камере, только бы рыбу не шугануть, проверяю запись, пошла, и ружье уже наведено. Рыба, качаясь на волне медленно двигалась вдоль камней, мне почему то пока не хотелось стрелять и я решил понаблюдать за поведением горбыля. Не знаю, перенаблюдал я или что? Но после того как горбыль зашел под плиту, и я развернулся и поплыл за камбалой, повторяя мысленно да пусть живет. Спустя минут десять я развернулся, так как мысль о том, что охотники должны возвращаться домой с трофеем не давала мне покоя. Я плыл и думал, не прощу себе, если рыба ушла. Подплываю к тому месту, ну, только бы не ушел. Ныряю, на месте красавчег, ну думаю еще понаблюдаю, так как желания стрелять, почему то опять нету). Ну а дальше все понятно и без комментариев…. Вода 12 градусов, воздух 11. Камбалу я так и не нашел, но о горбыле не жалел!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Это надо прочувствовать))) Как я угорал над собой, когда просматривал запись. И так… Хороший солнечный денек, 12 градусов за бортом, вода 11, почему бы не сходить на охоту? Решил - сегодня ныряю за камбалой! И вот уже часа полтора как маслаю ластами, но нету рыбы, нетууу! Но настроение боевое, потому что люблю нырять, когда вода кристально чистая и ярко светит солнышко. В один из нырков нахожу место лежки камбалы, к сожалению оно пустое, но это придает мне оптимизма, шансы на то, чтобы закончить сегодняшнюю охоту результативно -увеличиваются . Натянул тягу! Ныряю, иду вдоль дна, проплыв каких-то метров пять и вот она разлеглась, загорает видите ли, опытная, прикрылась вуалью песка. Ага, берем руками - подумал я! Полюбовался и только я начал тянуть к ней свои рученки, как эта опытная загоральщица сорвалась с места. Но я же все предусмотрел, арбалет-то у меня! (А то было раз: бросил ружье в стороне, нырнул, а камбала дала стрекача. Подождал, понаблюдал, думал ляжет, ан нет. СТРЕЛЯЙ! УЙДЕТ ГЛЕБ ЕГОРЫЧ, пронеслась в голове фраза из знаменитого фильма. Я за ружьем, а оно в трех метрах от меня. Ну короче, пока туды сюды упустил я ее из виду и потом так и не нашел.) Так вот! Возвращаемся. Навожусь, выстрел! Что? Как? Камбала на утек я за ней, пытаюсь зарядить арбалет, одновременно косясь на уходящую рыбу, при этом здорово работаю ластами. Линь весь перепутался, попытки распутать его в тот момент, когда глаза бегают туда сюда, не приносят результатов, одним словом мандраж и суета. Вставляю гарпун в триггер, он вылетает - так она меня уморит. Кое-как зарядился, а чего особенного надо, чтобы попасть в рыбу такого диаметра? Ну и что, что все перепутано? В конце концов не кефаль же цель! Нырок, набираю скорость, целюсь, выстрел, точнее это был не выстрел, это было нечто эмоциональное и нелепое. Я был в отчаянии. Это мне плата за переделанную голову, оставалась бы голова закрытой, выстрел был бы точнее. Здесь же гарпун после зарядки оказался не прижат, что и повлияло на точность. Но на мое счастье камбала, проплыв пару метров, легла на дно. Видимо уморил я ее преследованием, точнее тупо загнал как лошадь)). Теперь дело техники - зарядить арбалет и уложить как положено линь, хотя у арбалета буша это совсем не просто, продевать линь сквозь катушку на линесбрасыватель, тем более в толстых перчатках. И зачем так делать? А дальше выстрел, рыбу на кукан и еще час безрезультативного поиска. Впереди предстоял просмотр этой комичной ситуации, хотя в воде мне было совсем не до смеха…

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Небольшой видеоотчет зимней подводной охоты. День был солнечный, почти безветренный, температура воздуха 13 градусов, воды 11. Все благоприятствовало хорошей охоте. Проплыл на ластах около двух километров, пытаясь найти рыбу и ничего… Даже поснимать особо было нечего, море опустело. Я уже находился в воде около трех часов и изрядно подмерз, задержка была никакой… Ныряя на глубину 12 метров, мне удавалось проплывать каких-то метров десять и бегом наверх. Движения были резкими, расслабляться уже не получалось. Наметив маршрут движения к берегу я мысленно его пересек с местом перспективного рельефа, напоследок там можно было поискать горбыля. Честно, у меня уже не было веры в результативный итог этой охоты. Но все же мне повезло. В одной из щелей стоял неплохой горбыль, как мне тогда подумалось, единственный в Черном море.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×